Настала мить ховати сало или WW.III

Достаточно быть способным гарантированно запилить тех, кто принимает решения, чтобы они за буйки не заплывали. Если Украине и развивать что-то подобное, то только тактические ядерные заряды, и их высокоточные носители.

Ну а чтобы не было претензий, нужно подать в международный суд заяву, с просьбой растолковать, обязана ли все подписавшие будапештский меморандум исполнять его, и в каком виде. Формулировка конечно другая, но суть именно такая. Чтоб создать вилку. Или вы ребята с ядерными дубинами делаете так, чтоб наши границы и суверенитет были восстановлены, или мы друг другу ничо не должны, и тогда мы клепаем то что у нас и так было на ЗАКОННЫХ основаниях.
И да, нужно выйти из конвенции по запрету применения противопехотных мин.

Я думаю, пока в Украине нет активных боевых и войнушка не пересекает установленной "красной черты" линии розмежування - ничего такое не сработает. Можно даже не заикаться. Но вот в случае возникновения большого кипеша - это совсем другое дело. Если тока в Украине все пойдет по Сирийскому сценарию - появление грязной атомной бомбы или другой какой бяки вопрос времени. Почему я так думаю.
Во-первых, в таком случае ЕС и вообще Запад потеряет свое влияние в Украине. А именно Запад щаз - основной сдерживающий фактор, надежно удерживающий в узде радикализм. Более того, щаз радикалы потихоньку оттесняются на маргинесс. А действующая власть никогда не пойдет на конфронтацию с Западом по понятным причинам. Значит - никакого ядерного оружия или других ОМП в Украине не будет.
Второе - у Украина щаз есть варианты, есть простор для невоенного маневра. И пока такое пространство имеется, надобности в "последнем аргументе" нет. Другое дело, если РФ загонит Украину в угол.
 
Я думаю, пока в Украине нет активных боевых и войнушка не пересекает установленной "красной черты" линии розмежування - ничего такое не сработает. Можно даже не заикаться. Но вот в случае возникновения большого кипеша - это совсем другое дело. Если тока в Украине все пойдет по Сирийскому сценарию - появление грязной атомной бомбы или другой какой бяки вопрос времени. Почему я так думаю.
Во-первых, в таком случае ЕС и вообще Запад потеряет свое влияние в Украине. А именно Запад щаз - основной сдерживающий фактор, надежно удерживающий в узде радикализм. Более того, щаз радикалы потихоньку оттесняются на маргинесс. А действующая власть никогда не пойдет на конфронтацию с Западом по понятным причинам. Значит - никакого ядерного оружия или других ОМП в Украине не будет.
Второе - у Украина щаз есть варианты, есть простор для невоенного маневра. И пока такое пространство имеется, надобности в "последнем аргументе" нет. Другое дело, если РФ загонит Украину в угол.

ну действия происходят не только вокруг олдро. Фигуры в виде подразделений постоянно расставляются и передвигаются вдоль всей нашей границы со странами ОДКБ. И то, что гарячая фаза будет рано или поздно - это историко-статистический факт. И в таком варианте более слабая сторона должна быть готова заранее, с колес уже ничего не исправить.
НЕвоенный маневр - это тоже весьма условно. Потому что война - это не только когда танки стреляют. Экономическая блокада - это тоже военный маневр. Пропаганда, экономическая, дипломатическая, энергетическая, религиозная, культурная, и так далее. Все это элементы под которыми мы тоже сильно гнемся, я не вижу явных успехов и сопротивления на этих фронтах. Эта проблема, так как если сохранится нынешний тренд по всем этим направлениям - и стрелять не придется, возьмут как крым взяли, это вопрос лишь времени. А то может и вовсе просто через очередные говновыборы поставят своих, как это уже было.
Мы уже загнаны в угол, если говорить о государстве, а не территории.
 
есть большая вероятность усиления биологической войны, это как крайняя мера, причем она уже идет, но пока гибридная-скрытая, без явных видимых последствий за короткий срок.. Война растянутая во времени. Колбаса - страшнее атома, дурь, сигареты, водяра и бухло, не говорю о той отраве что лежит в магазинах на полках. Химические предприятия не успевают работать, посмотрите аналитику
 
вот этот момент с самого начала держали - и дорого он обходится.

и обойдется еще дороже. Очевидно, что жалкая сетка рабица вдоль границы, на которую тратят миллиарды, не способна задержать диверсионные группы на бтр, или даже обычных контрабандистов. Я не говорю остановить, а задержать, выиграть время. Да, после ее пересечения уже не скажешь "мы заблудились", но также очевидно, что если оттуда уже и будут пересекать эту черту, то уж точно по полной. Нам нужны минные поля вдоль всей границы со странами ОДКБ. Фортификация там также нужна, все эти рвы, перекопы, посадки (лучше на линии разграничение деревьев насадить, их заебешься валить потом, и они не ржавеют. Егозы накидать меж деревьев, после колючку меж стволо напутать, она врастет в стволы навсегда, хуй спилишь). Просто наблюдательных вышек и забора рабицы - недостаточно, и это крайне дорого как в постановке, так и в ее последующем обслуживании. Нужна живая изгородь, и то что я написал выше. Вышки тоже, но рабица - все это будет ржаветь и требовать постоянной кучи бабла
 
Назад
Зверху Знизу