Насосы.

юмористы. вы еще графики напор/расход здесь нарисуйте
скажите лучше мне где и какой недорогой насос купить, а то эти китайские "струмки" че-то доверия не внушают.
У меня болотце рядом с участком, хочу вырыть в нем яму, кидать в нее насос на выходных и накачивать в какую-нибудь емкость. А из емкости самотеком потом бубуля моя будет поливать.
И где взять дешевую емкость хотя б на куб? (больше я на тавролете не увезу) Или может че-то типа бассейна разборного?
 
У тебя что, горы рядом нет, еще бы одну яму выкопал....а оттуда уже самотеком.
 
Вот, только нинада ля-ля, насосы бывают разные... А шо такое объемная подача, шо еще плоская бывает?
А если бы я написал просто подача, было бы понятней?))

юмористы. вы еще графики напор/расход здесь нарисуйте
скажите лучше мне где и какой недорогой насос купить, а то эти китайские "струмки" че-то доверия не внушают.
У меня болотце рядом с участком, хочу вырыть в нем яму, кидать в нее насос на выходных и накачивать в какую-нибудь емкость. А из емкости самотеком потом бубуля моя будет поливать.
И где взять дешевую емкость хотя б на куб? (больше я на тавролете не увезу) Или может че-то типа бассейна разборного?
Недорогие баки есть на барабане. А насос нужно брать только хороший!
 
А если бы я написал просто подача, было бы понятней?))

Не, понятней не стало...
Как-то Задорнов рассказал, что Екатерина-I в слове еще сделала 4 ошибки. Я думал он прикалывается, оказалось- нет, она написала "исчо"...
 
Понятно. Так что именно смущает? Объемная подача воды- объем поданной воды... Не спорю, что это не научно, но абсолютно понятно... Ну да ладно, не в этом суть. Что по теме не так? Pedrollo JCRm15H нормальный насос или нет? ;))
 
у меня уже два года педролка крутится. Насос может и итальянский (хотя врядли :-) ) а вот станция собиралась где-то в мерефянских подпольях.

и все-таки, где купить неподдельный "струмок"? Анри отзовись - ты ж в насосах супергуру.
 
Та какой струмок?! Это лотерея. Ладно, я спрошу у знакомых, они торгуют вибрацией, может сейчас есть что-то хоть из далека достойное внимания...
А вообще у них на складе постоянно куча насосов выше человеческого роста. Потом все это чуть ли не лопатой собирается и обратно на зону, переделывать... Как можно это покупать? Ума не приложу :eek:
Купи лучше "водолей". Можно Б/У поискать...
 
не ну конечно можно купить какую-нибудь Wilo-помпу за 300баков и вырастить с ее помощью два ведра помидор и ведро огурцов. Но мне кажется это не совсем логично.

Макс, а почем пластиковые бочки на барике не в курсе?
 
Интересует глубинный насос для скважины.
Скорее всего китаец - водолей не влазит((((( (узкая труба).
По параметрам разберусь сам. Какую марку лучше взять, или там начинка одна и таже??
Будет работать на дом через гидроаккумулятор и использоваться по несколько часов в день для полива.

Заранее спасибо.

Сейчас как основной вариант покупки рассматриваю okean 75 БЦПЭ 2.0-60



неужели никто не в курсе???

а завтра ведь придется что-то купить
 
Останнє редагування:
не останавливается глубинный насос

Здравствуйте. На даче собрали систему подачи воды в дом из скважины.
существуют две проблемы:
1. Не останавливается насос (когда все краны закрыты и гидроаккумулятор д.б. заполнен)
2. Из ижектора подкачки воздуха в трубы для обезжелезования капает (почти течет) вода.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что делать?
Заранее благодарим любого, кто отзоветсяю
 
ufkbyf вот скажите, как Вам можно помочь абсолютно ничего не зная о Вашей системе водоснабжения?
 
как Вам можно помочь абсолютно ничего не зная о Вашей системе водоснабжения
 
Здравствуйте. На даче собрали систему подачи воды в дом из скважины.
существуют две проблемы:
А кто собирал!? Если специалисты - то чего вопросы им сразу не озвучили... Если сами - то чего влазили, если не разбираетесь даже в основных принципах ?

2. Из ижектора подкачки воздуха в трубы для обезжелезования капает (почти течет) вода.

Судяиз пункта 2 есть расход воды из гидроаккумулятора, так что не понятно, а почему он должен вообще останавливаться?!
См п.1.
1. Не останавливается насос (когда все краны закрыты и гидроаккумулятор д.б. заполнен)

Подскажите, пожалуйста, в чем причина и что делать?
Либо описать подробно, что где и как ставили, и надеяться, что тут дадут умный совет, либо пригласить специалиста, который на месте сможет разобраться...

А так - нет даже фото, чтоб по нему полечить...

Заранее благодарим любого, кто отзоветсяю
А не за что ! ;-)
 
Скважина 84 м, зеркалр воды 54 м, насос Грундфус 100/2, подъем воды от уровня земли 1,5 м, на выходе скважины пусковое реле насоса, гидроаккумулятор, система обезжелезования с инжектором на входе. Далее потребители: 2 мойки, унитаз, душевая кабинка, бойлер.
Насос запитывается непосредственно со щитка через автомат. Насос выключается только при выключении тумблера автомата или при нажатии и удержании кнопки пускового реле." Вначале 2-3 недели работы насос выключался автоматически. после наполнения гидроаккумулятора. Если есть вопросы, спрашивайте.
Заранее всем благодарны за участие.
 
Какое давление в системе когда насос работает и как определили что он не выключается ( по каким признакам)?
 
Давление в системе 3 атмосферы, счетчик крутится без остановки, когда включен тумблер на автомате, запитующий насос. Все остальное отключено. Первые две недели после запуска системы насос останавливался через 4-6 мин. Думаю время заполнения системы и гидроаккумуляторв водой. Гидроаккумулятор на 80 л.
 
Давление в системе 3 атмосферы, счетчик крутится без остановки, когда включен тумблер на автомате, запитующий насос. Все остальное отключено. Первые две недели после запуска системы насос останавливался через 4-6 мин. Думаю время заполнения системы и гидроаккумуляторв водой. Гидроаккумулятор на 80 л.

Я не знаю как у Вас отрегулирована автоматика, но можно предположить, что отключение наступает выше 3атм. Причины может быть две, где то не герметична система и вода уходит (гидроаккумулятор? или где там вода течет) или проблемы с насосом. Ищите утечку...
 
Я не знаю как у Вас отрегулирована автоматика, но можно предположить, что отключение наступает выше 3атм. Причины может быть две, где то не герметична система и вода уходит (гидроаккумулятор? или где там вода течет) или проблемы с насосом. Ищите утечку...

Вряд ли утечка,потому как насос ее восполнит сразу,скорей всего не додавливает насос до тех атм.которые выставлены на реле......
 
Назад
Зверху Знизу