насосная станция "speroni"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2009
Повідом.: 405
насосная станция "speroni"

Не пойму что со станцией! Открываешь кранник сразу падает давление насос включаеться. Думал резиновая груша дырявая. Нет сухо в баке. Давление накачал до. 2 бар. Насос заработал нормально. Через сутки .опять. давление упало .золотник нажимал не свистел воэдух. Бак вроде целый нигде не шипит. Еще заметил накачал давление до 2 бар нажал золотник а он не шипит. Где еще глянуть.? Система с двумя насосами водолей + нас. станция.
 
Дак может что то в золотнике?
 
Дык воздух есть в груше или нет?

Когда золотник не "свистит" там просто может не быть воздуха

Подкачайте грушу и посмотрите что поменяется
Зы
Мб это и иелось в видк под "накачал до 2х бар"
 
Само сбиться регулятор давления нижнее и верхнее не должно.когда начал откручивать болты сильно шипело. Но перед этим из золотника не шипело. Менял золотник с велосипеда выкрутил. Тот же результат.

На. Манометре давление в бар . Измряеться тоесть накачал до 2.
 
А нафига насосная станция? Скважинные насосы качают в ёмкость, а оттуда насосная станция качает?
 
Мне тоже интересно: Как у вас устроена система с двумя насосами? И зачем такая сложность? В чем причина?
 
Моя система уже 11 лет работает . Проблем небыло. Может ли само по себе реле сбитса .? Два насоса потому большое растояние между колодцем с насосом водолей и вторым насосом. Незнаю зачем . Думал насос на насосной станции убрать. Но там надо переделывать. Ладно то теме на потом
Сначала решу эту. Грешил на золотник. Но поменял. Думаю надо хорошо бак осмотреть может всетаки пропускает где.
 
Ни хрена не понял... Ну да ладно. Если у вас насос на насосной станции качает по дому - просто поставьте автоматику по открытию кранов. Гораздо удобнее чем бак с грушей
 
Реле давления может конечно сбиться немного. Может засориться. Если разбираетесь, то можно снять и прочистить. Но мне кажется, что за 11 лет насос может не давать уже заявленного давления. Можно попробовать подрегулировать. Но по всем признакам с ним все нормально. Ведь у вас насос закачивает и отключается если нет разбора воды?
 
дело в том, что воздух нужно качать при открытом кране воды и выключенной станции
 
Спасибо за совет!выключил насос открыл кран на подаче. Качаю насосом но из раковины бежит вода. Все время .
 
Назад
Зверху Знизу