Насколько Вы доверяете воспитание деток бабушкам-дедушкам?

Насколько Вы доверяете бабушкам (дедушкам) воспитание своего ребенка?

  • Доверяю полностью во всех вопросах

    Голосів: 6 5.7%
  • Прислушиваюсь к их мнению, но решение принимаю сама (сам)

    Голосів: 53 50.5%
  • Считаю, что только родители знают, что нужно их ребенку

    Голосів: 35 33.3%
  • Бабушки-дедушки самоустранились от процесса воспитания

    Голосів: 11 10.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Так может быть в этом и причина?
Что бабушка чувствует, что нет любви, нет теплых отношений...
Что она нужна только для "подмены"? Возможно это задевает ее сильнее, чем Вы думаете? Поэтому и она относится к этим визитам, как "пересидеть"?

Как патетично звучит... А в жизни огромное количество случаев, когда у бабушек просто нет чувств к внукам (да и ребёнка в этом случае родили, потому что "надо было"). И вдумываться не хочется, и подстраиваться под индивидуальные особенности.
Случаев и других полно. Как я уже писала, как людей много (и не всегда прекрасных), так и бабушки из них получаются соответствующие. Поэтому, Naoko, конечно, поспорить Вы любите;), но не все бабушки так прекрасно-расчудесны, как Вы пишете. Или возраст является тем волшебным средством, который превращает лягушку в прекрасную царевну?
 
Читая ваш пассаж тоже поражаюсь - что ну прямо все такие полуинвалиды, что если дать кусок сала, торт из маргарина в количестве 50грамм сразу заболевают?
Вы не представляете себе 50 гр маргаринового магазинного торта. Спичечная коробка размерами)) Заболевают не сразу, а через несколько часов, когда ребенок уже у родителей. Поэтому и не верят родсвеннички в опасной вкусной еды.
... как правило, все подобные конфликты не от слабого желудка ребенка, а от желания его родителей, что бы бабушки их слушались в процессе взращивания детей, вероятно в детстве эти самые бабушки слишком авторитарно относились к этим самым родителям...
А все потому, что именно родители ответственны за своих детей, а бабушки-дедушки могут посочувствовать, пожалеть, поохать и в очередной раз пообещать, что все будет в ажуре. Разгребают последствия родители и только они. А воспитываю своих детей, и настойчиво прошу придерживаться моих методов воспитания.
По теме - сыночек несколько лет практически жил у бабушки-дедушки, каюсь до сих пор. Сейчас не стесняюсь выяснять подробности совместного времяпрепровождения и устраивать разнос (сначала мягко) за несоблюдение моих рекомендаций.
 
Если бы я была бабушкой и меня бесконечно дрюкали родители внука по поводу и без повода, думаю, что никаких положительных отношений и результатом у нас бы не было
 
... вот тебя интересует что допустим соседский ребенок приходящий в гости с лишним весом не ест макароны, ты кормишь своего ребенка этими макаронами и кормишь тут же и его, при этом не думаешь, ах сколько грамм вася наберет за этот обед, ему ж доктор сказал есть капусту свежую, а мама васи именно так и думает каждый раз когда ставит тарелку с едой на стол.
Нифига се безответственность!!! :eek: Я уверена, что мама Васи предпочтет, чтобы ее ребенок поголодал ,чем ел макароны, которые доктор запретил. Умышленное причинение вреда здоровью, статья меж прочим. Я не угощаю приходящих гостей-детей всем подряд, а звоню и интересуюсь у родителей нет ли аллергии на конкретные вещи, ну а откровенно нездоровых продуктов у меня не водится.

Ну дык я по поводу только)
Со своими внуками буду придерживаться линии воспитания, принятой у их родителей.
 
А если они будут кормить ребенка салом в шоколаде?))))
 
Как патетично звучит... А в жизни огромное количество случаев, когда у бабушек просто нет чувств к внукам (да и ребёнка в этом случае родили, потому что "надо было"). И вдумываться не хочется, и подстраиваться под индивидуальные особенности.
Случаев и других полно. Как я уже писала, как людей много (и не всегда прекрасных), так и бабушки из них получаются соответствующие. Поэтому, Naoko, конечно, поспорить Вы любите;), но не все бабушки так прекрасно-расчудесны, как Вы пишете. Или возраст является тем волшебным средством, который превращает лягушку в прекрасную царевну?

Ну если мы начали обобщения, что не все бабушки прекрасны.... то давайте обобщим и на родителей, что не все мамочки адекватны...
И далеко не все дети по прошествии лет с радостью вспоминают родительское воспитание, но почти все тепло вспоминают бабушек и дедушек. Поэтому время видимо - да... лечит:)))

А если серьезно, то не бывает белых и черных людей.
Не бывает "белых" мамочек и "черных" бабушек...
Все со своими проблемами и тараканами. Просто рассказ в этой теме идет только от одной стороны. И понять, кто прав, кто нет - нет возможности.

Единственное, что меня смущает это фразы "бабушки просят внуков, всю неделю ждут". И это дает мамочкам возможность заниматься шантажом.
Странные бабушки... Им нечем заняться? Нашу бабушку сложно дома застать - между работой, друзьями, театрами, выставками и концертами. И если я скажу, что не буду приводить ребенка - то это уж точно не будет трагедией, а плюс 2 выходных.
Я думаю, что в этом проблема всех перекосов. Что бабушки вместо своей жизни, "ждут всю неделю внуков"...



Сейчас не стесняюсь выяснять подробности совместного времяпрепровождения и устраивать разнос (сначала мягко) за несоблюдение моих рекомендаций.

Представила, на секундочку, ситуацию...
Моя дочь, будет ко мне приходить и устраивать разнос?? сначала мягко???
Видимо, что-то упустила я в воспитании дочери-то...
 
Останнє редагування:
Ну если мы начали обобщения, что не все бабушки прекрасны.... то давайте обобщим и на родителей, что не все мамочки адекватны...
И далеко не все дети по прошествии лет с радостью вспоминают родительское воспитание, но почти все тепло вспоминают бабушек и дедушек. Поэтому время видимо - да... лечит:)))

Вот, как раз эти неадекватные мамочки вряд ли впоследствии станут адекватными. А насчёт тёплых воспоминаний о бабушках/дедушках, в противовес воспоминаниям о родителей, даже не знаю, что сказать. Среди моих знакомых таких противопоставлений единицы. Бабушки/дедушки почти у всех на втором, третьем, а то и совсем дальнем плане. Природа всё же так устроена, что своим потомством занимаются родители.
 
Нифига се безответственность!!! :eek: Я уверена, что мама Васи предпочтет, чтобы ее ребенок поголодал ,чем ел макароны, которые доктор запретил. Умышленное причинение вреда здоровью, статья меж прочим. Я не угощаю приходящих гостей-детей всем подряд, а звоню и интересуюсь у родителей нет ли аллергии на конкретные вещи, ну а откровенно нездоровых продуктов у меня не водится.

Ну дык я по поводу только)
Со своими внуками буду придерживаться линии воспитания, принятой у их родителей.

т.е. если ваши выросшие дети принесут вместе с внуком пару гамбургеров из мака, пакетированный сок, чупа-чупсы и скажут корми целый день этим - все о.к., переступите через свои привычки и принципы и будете кормить гамбургерами? Несмотря на свою страсть к здоровой и натуральной еде?

Вы не представляете себе 50 гр маргаринового магазинного торта. Спичечная коробка размерами)) Заболевают не сразу, а через несколько часов, когда ребенок уже у родителей. Поэтому и не верят родсвеннички в опасной вкусной еды.

Все прошу озвучить такие распространённые диагнозы, при которых все заболевают от магазинных тортов., но пока безуспешно.
 
я даю ЦУ типа не кормить сардельками, не устраивать полный разнос в квартире и оставляю на полдня и мчусь по своим делам
 
Не уверена, что не повторюсь.
Отношение к детям и соблюдение рекомендаций родителей итд в основном зависит от отношений "бабушек" с "родителями". Не переводя на личности есть две невестки и одна свекровь. Одна невестка хорошая, вторая - с глаз бы ей долой. Растили детей обе невестки практически одинаково (только с разницей в 6 лет). Так вот "хорошая невестка" все делала правильно (закаляла очень, кормила только мега-полезной едой, конфет не давала итд), а вторая все делала просто ужасно и отвратительно (закаляла очень, кормила только мега-полезной едой, конфет не давала итд). Те на самом деле практически все бабушки готовы принять "современные" методы воспитания, если молодая мама не тыкает, что Вы воспитывали не правильно ,учитесь, не гробьте моего ребенка итд. А если с бабушкой плохие отношения, те Вы ей не нравитесь, то и Вы будете для неё плохой воспитательницей и мамой, что бы там ни было.

И так ещё.
Мы с мужем недавно своего 2 с половинойлетнего сына угостили едой из пресловутого макдональдза. Если бы это сделал кто-то из бабушек я б упала в обморок, а так ниче:)
 
Марго, где Вы были? Без Вас было немножко грустно...:квіточка:

Отношение к детям и соблюдение рекомендаций родителей итд в основном зависит от отношений "бабушек" с "родителями".
С этим согласна.
 
Все прошу озвучить такие распространённые диагнозы, при которых все заболевают от магазинных тортов., но пока безуспешно.

Это потому что вы не гастроэнтеролог, я так думаю. Лично мне дилетантские комменты от вас по поводу диеты №5 не нужны, спасибо.
 
Отношение к детям и соблюдение рекомендаций родителей итд в основном зависит от отношений "бабушек" с "родителями".

Небольшая поправка:)
Наша бабушка (моя мама), слушает мои пожелания относительно пребывания с ней любимого внука, если они совпадают с её точкой зрения, она их учтет, а если нет-сделает по-своему. И не важно, что у нас с ней очень хорошие отношения.Она все равно считает, что только её мнение единственно правильное.Так было раньше, и так будет всегда.Её уже не переделаешь. Просто я научилась обходить острые углы наших отношений, не акцентируя на них внимания.Малыш проводит с моими родителями не такое большое количество времени (часа 3 в неделю , в выходной), поэтому пусть спокойно наслаждаются общением мои самые любимые родители и любимый всеми нами маленький человечек:D
Вспомнилось...В начале этого года во время карантина в саду малыш был дома с бабушкой. После первого дня нахождения с ней, он вечером засыпал с такой спокойной , умиротворенной , счастливой улыбкой на личике, что я невольно испытала какое-то непонятное чувство, ревности что ли?, к бабушке, с которой малышу было так хорошо!
 
Марго, где Вы были? Без Вас было немножко грустно...:квіточка:

С этим согласна.

Я уходила в личные проблемы отношений "бабушек" с "родителями", "родителей" с "детьми", "родителей" с "родителями" итд. А пришла в итоге на форум:)

Небольшая поправка:)
Наша бабушка (моя мама), слушает мои пожелания относительно пребывания с ней любимого внука, если они совпадают с её точкой зрения, она их учтет, а если нет-сделает по-своему. И не важно, что у нас с ней очень хорошие отношения.Она все равно считает, что только её мнение единственно правильное.Так было раньше, и так будет всегда.Её уже не переделаешь. Просто я научилась обходить острые углы наших отношений, не акцентируя на них внимания.Малыш проводит с моими родителями не такое большое количество времени (часа 3 в неделю , в выходной), поэтому пусть спокойно наслаждаются общением мои самые любимые родители и любимый всеми нами маленький человечек:D
Вспомнилось...В начале этого года во время карантина в саду малыш был дома с бабушкой. После первого дня нахождения с ней, он вечером засыпал с такой спокойной , умиротворенной , счастливой улыбкой на личике, что я невольно испытала какое-то непонятное чувство, ревности что ли?, к бабушке, с которой малышу было так хорошо!

Конечно, у каждого все равно по-своему, это было так, обобщение. Но даже в таких случаях можно договориться, объяснить, убедить, приводить доводы. В случаях плохих отношений хоть с пеной у рта валяйтесь, говоря, что нельзя ещё дитю конфеты, бабушка их даст, вот просто так, потому что ей плевать что ты скажешь и потому что она принципиально не сделает по-твоему.

Все прошу озвучить такие распространённые диагнозы, при которых все заболевают от магазинных тортов., но пока безуспешно.

Доказательств нет, но предположение есть: ещё в младшей школе я обзавелась гастродуоденитом и даже привыкла к стоматологам (у сестры то же самое). Домашняя еда была очень и очень щадящая для желудка, а вот сладостей мы ели до отвала, вот когда уже видеть не можешь этот шоколад и конфеты и пр, тогда перестаешь есть. папа баловал:)
 
Назад
Зверху Знизу