Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Короче, попросили помочь с продажей сервиза серебряного 19в. Есть покупатель. Просит отправить наложкой. Я так понимаю, ничего криминального нет если по Украине? Или все таки?

Не не надо!!!
Как то звоню деду продавцу в Харькове - готов был приехать и забрать очередную хренотень небольшую из оборудования уже не помню но шо то около 500-600 грн...
А он и говорит... " я ее отправил уже, а от нее отказались... Сейчас забираю назад на почте, а там не оно... Что делать не знаю..."

Так что смотри... :пиво:
Вещь не дешевая и хрупкая...:пиво:
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Знаючи вдачу ТСа, я б насторожися
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Знаючи вдачу ТСа, я б насторожися

Хруй, а тебя ебет вообще? Ты какой то форумный пидарюга. В каждой моей теме дрочишь. Не надоело?
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Ніт :банан:
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Слушай... а скатайся с ним тоже.

Только покупану не говори ничего.

Что-то хитроебанное одесское гавно нарисовывается.

Та как бы желанием не горю. Батя то себе бесплатный билет выписал. 1600 грн не особо охота выкидывать. Я дал цу как надо делать. Но, зная батю, может и проебаться:D хотя, символическую предоплату сбросили. Развода вообще никакого пока не чувствую...:)
 

Вкладення

  • IMG_20210416_103207_048.jpg
    IMG_20210416_103207_048.jpg
    126.9 КБ · Перегляди: 76
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Я так понимаю, ничего криминального нет если по Украине? Или все таки?
Или всё-таки.... Почитайте правила пересылки посылок разными службами, предметы старины, тобто антиквариат, пересылать запрещено! Но их, естественно пересылают, указывая как автозапчасти, инструмент и прочее.
Если сервиз зело дорогой - пусть лучше покупатель сам за ним приезжает. А если стоимость до 5кгрн - можно и НП отправить, но ни в коем случае не указывать в декларации как антиквариат
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Та конечно реальную. Оплачивает то покупатель.
ну тогда страховка может быть овер дохуя и если покупатель не заберёт, всё это будешь оплачивать ты.
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Или всё-таки.... Почитайте правила пересылки посылок разными службами, предметы старины, тобто антиквариат, пересылать запрещено! Но их, естественно пересылают, указывая как автозапчасти, инструмент и прочее.
Если сервиз зело дорогой - пусть лучше покупатель сам за ним приезжает. А если стоимость до 5кгрн - можно и НП отправить, но ни в коем случае не указывать в декларации как антиквариат

Ну я не рискнул НП. Привезли, отдали в руки. Покупатель вместо наложки оплатил билеты. Смысл был. Поскольку перекупы реально давали пол стоимости. Налетели шо коршуны рассказывая, шо дорого и кому оно такое надо. Позвонила баба и купила без торга себе. В особнячек. Все довольны. Все смеются)
 
Re: Насколько рисковано отправлять антиквариат НП?

Такой красоты у бабки по отцовской линии было пол сундука.
А где посмотреть на красоту? Или я проебал ссылки? Можете в личку написать
 
Назад
Зверху Знизу