Насильственная русификация - они понимают что делают?

Gründer;30651646 сказав(ла):
а это о тебе:ги:
x4HE15EXhN4
Опять о тебе.
Что-то ты все о себе да о себе.
Кем ты себя возомнил? Главным дурачком форума?

Обязательно =) Так давай тогда английский будем навязывать, на английском я тоже прочитать смогу =)
Те, кто мог выучить три языка, уже выехали.
Кому здесь учить, когда язык своей страны даже не под силу?
 
Gründer;30651520 сказав(ла):
:eek:
Да ладно, на жутчайший суржик....и в основном на русском уси розмовляють:)

я выросла в луганской области и там в городах трудно встретить говорящих на украинском. как и в поселках, которые заселены рабочими. а там, где в основном сельское хозяйство очень многие говорят на украинском.
 
Фигвам. Здесь в теме не справляешься на разговорном украинском писать - а физику с химией тебе и подавно не осилить.

Можешь начинать искать репетиторов уже сейчас.:D

от того, на каком языке преподается наука, насколько я знаю, законы физики не меняются. думаю и с химией та ж фигня.
 
А банят, потому что таких как ты олегофренов на место ставлю.

Такому крутому наместоставельщику определенно нужен аватар, вот этот будет в самый раз! ;)


129a6bd81240.jpg
 
открой учебник химии на украинском

Вот и вся разница. Для того, чтобы перечислить на украинском - нужно лезть в украинский учебник. На русском он все тебе перечислит, не заглядывая никуда.
 
от того, на каком языке преподается наука, насколько я знаю, законы физики не меняются. думаю и с химией та ж фигня.
Как бы да, но вот процесс донесения информации увеличивается в разы.
 
Еще раз вопрос. Этих самых "суржикоязычных" кто-то по-русски говорить заставляет? В смысле заставляет ли кто-то украинско-говорящих в быту использовать чуждый им язык?
Нет.
Так оставьте для делопроизводства более приспособленный для этого русский. Не создавайте трудности половине своих сородичей.

нехватка знаний - это единственная проблема, которая мешает вести делопроизводство на украинском

А зачем тогда украински, если даже человек, отстаивающий его "нужность" дискутирует на русском =)

у меня такое впечатление, что единственные, кто запрещает говорить на русском это как раз сторонники русского :рл:

выше я выссказала свое мнение о новом законе и о языке. можешь перечитать еще раз.
 
Опять о тебе.
Что-то ты все о себе да о себе.
Кем ты себя возомнил? Главным дурачком форума?

Помилуйте. Как можно? Это место уже занято пользователем Тартар и его двадцатью клонами.
 
Обязательно =) Так давай тогда английский будем навязывать, на английском я тоже прочитать смогу =)

я не против. знать английский очень полезно.

создавай инициативную группу. проведем референдум.
 
даже наш Президент справляется. более или менее.

На то он и президент.
Я не против того, чтобы граждане Украины обязаны были государственный язык знать. Именно знать, а не насильно использовать во всех сферах.
Читать, петь, общаться кто изволит на украинском - на здоровье.
Зачем же затруднять жизнь людям, которые в жизни могут немного больше, чем коров доить работники сельского хозяйства и статейки в районную газетку пописывать гуманитарии.
 
А мне вот на русском никто не запрещает говорить, говорил раньше и сейчас продолжаю. А денег, которые будут потрачены на идиотский закон, действительно жаль, ведь они могли пойти на социальные программы и медицину

Ну вот ты согласен, что укр останется...

Рос яз тоже не вытравить --- потому что под боком великая и могучая...

Все понимают украинский --- зачем палить бабки не ветер? в чем логика кэп?

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30643984&postcount=2233
 

Вкладення

  • 4af36e5c0263c8bf4bac2472f5e.jpg
    4af36e5c0263c8bf4bac2472f5e.jpg
    195.1 КБ · Перегляди: 38
Вот и вся разница. Для того, чтобы перечислить на украинском - нужно лезть в украинский учебник. На русском он все тебе перечислит, не заглядывая никуда.

я не перечислю и на русском. :незнаю:
 
нехватка знаний - это единственная проблема, которая мешает вести делопроизводство на украинском

нехватка знаний языка, ввиду его неприспособленности и неразвитости соответственно с требованиями современного общества.

Тебе не приходилось на украинском языке составлять "техническое задание на проектирование генератора", например? Тогда ты не знаешь, о чем говоришь.
 
Помилуйте. Как можно? Это место уже занято пользователем Тартар и его двадцатью клонами.
Ты тоже дурачек?
Тоже захотел пукнуть?
Воняй, тебе болезный, никто мешать не будет.
Но, таблеточку все же прими, а то начнешь еще своей слабой головой стены околачивать, думая, что это груши.
 
Назад
Зверху Знизу