Насилие в семье

Были ли проявления насилия по отношению к вам со стороны:

  • родителей

    Голосів: 16 24.2%
  • мужа/парня

    Голосів: 2 3.0%
  • жены/девушки

    Голосів: 1 1.5%
  • я сам проявлял

    Голосів: 4 6.1%
  • не было никогда

    Голосів: 43 65.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    66
  • Опитування закрито .
Light сказав(ла):
и я думаю что на детей, что на девушек, небольшой выплеск насилия, подействует как команда mov ax,bx

Женщины часто могут поддергивать или проверять мужчин, на то, а ты мужик вобщето, ты вобщето как там - сильный, можешь меня удержать, защетить? Безсознательно так проверять, по прероде своей. По тому с тобой согласен небольшой всплеск насилия по теме и когда они именно так поддергивают, оказываеться даже очень кстати, и такой всплеск они воспринимают нормально - типа все ок, мужик. Я конечно ж не говорю о каждодневном избеении - это как раз может быть тот вариант, что мужчина все время сомневаеться внутренне что он мужик и постоянно таким образом доказывает жене что он таков.
 
В детстве помню смотрел какую-то прогамму, и там встретилась такая вот странная история: муж метр с кепкой, бил жену, причем она выше его на две головы, и недоставал до лица, так она ему табуретку подставляла, потом объясняла что из уважения ...
Родители в детстве за просто так - не пороли, только за дело ... Худшее наказание, было - полная неделя молчания ...
 
HerMenedger сказав(ла):
Еще по теме: насчет женчин которые живут с мужьми которые их бьют - значит за чем то терпят, за чем то им такие отношенеия нужны, что то их в этих отношениях держит, так что там двояко - значит у таких женщин в характере есть предрасположенность находить подобных мужчин.

А некоторые специально доводят ситуацию до этого.. именно доводят... твёрдо зная что будет в результате.
 
А так выросла пацанкой. Довольно жесткой и с интересами и вкусами, которые больше подходят парню

"Ну, думаю, пизди, пизди" (с) Лесь Поддерев'янський
 
HighLander сказав(ла):
А некоторые специально доводят ситуацию до этого.. именно доводят... твёрдо зная что будет в результате.

Ну, чувак, это большой вопрос...
 
Я Вам что, бельмо в глазу, или бородавка на ху..е?
То вы себя переоценили...
Не даром говорят "на х*е бородавка - в п**де прибавка"

Это мой обычный стиль общения с малознакомыми людьми...
 
Позитивного тоже ничего.
Рбъясню этот момент -- я негативно отношусь ко всем до тех пор пока они не покажут себя с хорошей стороны.
Так что необязательно мне делать паганки, чтобы я вас невзлюбил.
Это нзывается -- рзличия системы ценностей
 
мда....а бисер-то нынче дорог
 
Все-таки читая ваши ответы - еще раз убедилась, что растет совсем другое поколение, возможно потому, что с развалом совка и в жизни стало больше свободы. Хотя смотря репортажи из области - в деревне все это имеет место быть в большей мере, чем в городе.
Женщины, старше 40, выросшив в той эпохе - объясняли свое нежелание развода тем, что стыдно быть матерью-одиночкой, тяжело жить одной, он был такой хороший и прочее. В чем-то их можно понять - они были зашуганы системой презрения к женщине, живущей не как все. Сейчас и школьницы рожают, и ничего, а раньше....помните еще фильмы советские на такие темы?...Почему-то все пронзительные фильмы о любви подростков - с таким неприятным концом...
Совсем не могу понять мужчин, которые бьют своих жен (да, пощечина, чтобы привести в чувство - это еще можно как-то понять, женщины тоже так делают). Просто, как и в детстве, ужасает мысль о том, что бьющий знает, он сильнее, ему не врежут в ответ. Поэтому ударить ребенка, наверно, не смогу никогда - ведь мы не на равных.
 
HighLander сказав(ла):
А некоторые специально доводят ситуацию до этого.. именно доводят... твёрдо зная что будет в результате.

Ну я ж о чем. Не знаю какие отношения у тебя, встречал случай даже, что девушка сама один раз сказала ударь меня (она не мазахиска, просто в порыве эмоциональных разборок), а то я чувствую себя такой плохой, ну внутреннее чувство вины у девушки с детсва с которым и живет не осознавая, вот и сама хочет что б ее наказали...
 
Опять-таки, в разговорах с моими близкими друзьями - выяснилось:
Все очень сильно помнят обиды (детские), нанесенные родителями - даже если это было пару раз, и не очень больно. И многие не простили.
Когда мне показали мое детство со стороны - я еще больше ужаснулась...ведь дети склонны прощать и забывать - а потом это вылазит таким боком. А вот большинство людей, которых я знаю близко, которые расли в любви и понимании, которым родители говорили - что они молодцы, самые любимые, и что все будет хорошо - Даже не могу объяснить какими они вырастают - более открытыми, меньше бояться неудач, больше верят в себя - разве это не аргумент - использовать только моральные методы в воспитании детей ( а не физические)?
 
2 HerMenedger
А вот про внутреннее чувство вины - можно поподробнее, а то не могу понять ....
 
А да...вот еще важный момент.
Как человек, переживший в детстве насилие в семье , строит свои отношения с любимым человеком?
Иногда - точно так же, иногда - совсем наоборот, но бывают и вообще выпадающие случаи - о них попожжее...
 
Как я строю отношения?
Наверное на максимальную отдачу.
 
Greedged сказав(ла):
Блин, да зачем наказывать то??? А попытаться объяснить почему этого делать нельзя не получается???
Или вы пытаетесь выработать условный рефлекс: сделаешь что-то не так - будет больно??
Человек существо слабое... Мозгой он панимает что так нельзя, но делает... А тем более человек маленький, каторый ненаучился еще себя самомотивировать... Поэтому в некоторых ситуациях (каких именно щас слету и не скажу) дополнительная стимуляция это хорошо...
 
Не, Плакса - ты ж сказал, тебя дома не били...
Я имела в виду, когда дома родители сильно били...или отец сильно бил мать...
 
Лен, а какая разница кто меня сильно бил???
 
Marla Zinger сказав(ла):
Опять-таки, в разговорах с моими близкими друзьями - выяснилось:
Все очень сильно помнят обиды (детские), нанесенные родителями - даже если это было пару раз, и не очень больно. И многие не простили.
Когда мне показали мое детство со стороны - я еще больше ужаснулась...ведь дети склонны прощать и забывать - а потом это вылазит таким боком. А вот большинство людей, которых я знаю близко, которые расли в любви и понимании, которым родители говорили - что они молодцы, самые любимые, и что все будет хорошо - Даже не могу объяснить какими они вырастают - более открытыми, меньше бояться неудач, больше верят в себя - разве это не аргумент - использовать только моральные методы в воспитании детей ( а не физические)?

На счет родителей котрые воспитывают в полной любви, может быть, я не говорю что именно так и будет, другая сторона медали, что детей воспитывают в гиперопеке, в постоянной заботе о ребенке, не дай бог что б он где там с ним ни че не случилась, и трогать его и ругать нельзя.
Дети могут вырасти безпомощными в этом мире, так как за них все делали, будут постоянно внутренне просить поддержки у людей, мягкими и т.п. Я о том что в любом воспитании бывают свои бока, даже в семье абсолютно без насилия.

Ну и насчет тока моральных методов, дело ж не в том, что вот физическому насилию скажеи нет, надо ж понять из-за чего . Это ж уже как постфактум, человека где то в чем то типает и он ребенка своего ударил, попустило. Понять в чем колбасит человека, тогда ему и не надо будет таким образом поступать.
 
Не..ну разници такой уж нет- все это плохо...
Просто я имела в виду - когда видят это в семье родителейй - потом переносят и на свою семью...или наоборот...никогда и ни за что....
Не у в сех, хватает мозгов строить отношения на максимальную отдачу......к сожалению...
 
Меня били. Сильно, жестоко и больно.
В основном мать, но пару раз и отец на мне оторвался.
У меня до сих пор есть шрамы. Сейчас уже обиды нет, но она прошла не так давно.
Потом...
А потом был молчел, который пару раз избил меня до того, что я не могла выйти на улицу - все лицо было синее.
Но думаю, что это скорее его проблема. он вобще был агрессивный.
Правда, потом я задумалась, когда увидела, что таки вызываю агрессию даже у совсем мирных людей. НАверное, я из тех, о ком пишет Горец((
Стараюсь исправиться. И очень боюсь когда кричат, наверное потому, что потом будут бить.
Отакое от...
 
Назад
Зверху Знизу