Нашли клеща на собаке - кто сталкивался?

Расскажите, пожалуйста, как бысто у вас проявились симптомы и были ли вы обработаны?

мы неделю проживали в клещевом районе. поэтому я не знаю, когда именно ее укусили. вернулись в воскресенье. во вторник вечером она была вялая, плохо ела (иногда она вообще отказываетсчя от еды, и для меня это не было звоночком), но гуляла активно.,
Вчера в среду утром вообще не ела, на прогулке ходила возле меня, а не носилась как обычно, и я уже забеспокоилась. вечером пришла - встретила меня вяло, погуляла, моча была нормального цвета, померяла температуру - 39, 5 , я заволновалась, через два часа температура стала 40, 1 и моча цвета темного пива. я тут же вызвала ветеринара и мы вкололи лекарства. но собака НЕ умирала, мы ее до такого состояния не довели, быстро спохватились.
 
Всё стандартно ( Выздоравливайте скорее и чтоб без последствий!
 
Печень телячью давать обязательно хотябы неделю независимо от того каким кормом кормите. Кипятить десять минут. Давать лучше вечером через час после кормления. Далее обязательно сделать поддержку печени лучше всего КАРСИЛ. Гамавит обязательно. Капли Береш. Аскорутин по 1/2 таб. 2 раза в день.Исключить сильные физ нагрузки, ато посадите печень. И учтите Ваша собака сейчас лишена иммунитета. Будьте осторожны.
 
Назад
Зверху Знизу