"Наши-хорошо,Ваши-плохо."

№4
Сравнивать Иоанна Павла II и Гундяева.... Та я вас умоляю :D

Ты хотел сказать Войтылу и Гундяева или папу Иоанна Павла 2 и патриарха Кирила?
Хотя правильнее сравнивать Алексия 2 т.к. он покойный,как и Иоанн Павел.
Да. №4:D

А вы себя причисляете к "православным участникам форума"?

"Да уж известно,не нэпман"(С):)
 
Ты хотел сказать Войтылу и Гундяева или папу Иоанна Павла 2 и патриарха КирилЛа?
Ты даже имя своего любимого патриарха писать правильно не научился, а туда же - лезешь рассуждать о возвышенном :D
 
По теме нечего значит сказать:).Показательно.

А что говорить? Гундяев и Войтыла - это как слон и Моська. Гундяев - это Моська как ты сам понимаешь. Мерсы, яхты, резиденции для него важнее, чем Бог. Иоанн Павел Второй свое завещание начал словами "Я не отдаю распоряжений относительно имущества, потому что его у меня нет". Гундяев такого не напишет никогда. А если напишет, то паства будет долго ржать. Потому что даже смех тут будет неуместен. Об Иоанне Павле Втором помнят по сей день, а об Алексии уже подзабывать стали. И Гундяева это ждет. Иоанн Павел Второй причислен к лику блаженных, а Гундяеву и Ридигеру это светит разве что по указу Путина.
 
А что говорить? Гундяев и Войтыла - это как слон и Моська. Гундяев - это Моська как ты сам понимаешь. Мерсы, яхты, резиденции для него важнее, чем Бог. Иоанн Павел Второй свое завещание начал словами "Я не отдаю распоряжений относительно имущества, потому что его у меня нет". Гундяев такого не напишет никогда. А если напишет, то паства будет долго ржать. Потому что даже смех тут будет неуместен. Об Иоанне Павле Втором помнят по сей день, а об Алексии уже подзабывать стали. И Гундяева это ждет. Иоанн Павел Второй причислен к лику блаженных, а Гундяеув и Ридигеру это светит разве что по указу Путина.

№5 и ты даже не поймёшь,за что:)
 
Вопрос раздутый . Меня крестили на западной ( оч западной ) Украине , в православном храме который метрах в 300 от католического и живут прихожане обеих церквей отлично . Вообще погуглите чем религии отличаются - практически ни чем , формой проведения службы ( эт мне батюшка сказал ). Религия это еще один повод рассорить нас с населением западной части страны . Я думаю что причина оч простая , предприимчивые ребята живущие во Львове катаются в Польшу на вольные хлеба у остальных работы почти нет - это факт . От сюда и гипер активность ( безработной ) молодежи .
.......таки кто то платит .........
 
Вопрос раздутый . Меня крестили на западной ( оч западной ) Украине , в православном храме который метрах в 300 от католического и живут прихожане обеих церквей отлично . Вообще погуглите чем религии отличаются - практически ни чем , формой проведения службы ( эт мне батюшка сказал ). Религия это еще один повод рассорить нас с населением западной части страны . Я думаю что причина оч простая , предприимчивые ребята живущие во Львове катаются в Польшу на вольные хлеба у остальных работы почти нет - это факт . От сюда и гипер активность ( безработной ) молодежи .
.......таки кто то платит .........
Я то же так считаю.
 
А что говорить? Гундяев и Войтыла - это как слон и Моська. Гундяев - это Моська как ты сам понимаешь. Мерсы, яхты, резиденции для него важнее, чем Бог. Иоанн Павел Второй свое завещание начал словами "Я не отдаю распоряжений относительно имущества, потому что его у меня нет". Гундяев такого не напишет никогда. А если напишет, то паства будет долго ржать. Потому что даже смех тут будет неуместен. Об Иоанне Павле Втором помнят по сей день, а об Алексии уже подзабывать стали. И Гундяева это ждет. Иоанн Павел Второй причислен к лику блаженных, а Гундяеву и Ридигеру это светит разве что по указу Путина.
у православных свои святые у католиков - свои. так что кто его знает! Ты глянь на мою аватару - знаешь кто это? И что либо о нем?
 
А написание имени Святейшего ты потренируй все-таки на досуге ;)

Мне приятно,что ты признал Кирилла святейшим и пишешь это с большой буквы:).Растёшь на глазах,толерантности прибавилось к чужому вероисповеданию.
 
Нельзя сравнивать - патриарх Кирил - он как бы внутри своей религии -поэтому для кого то он ка враг, для кого то как друг и тд. Второй факт - это то - что он, как и местные конкуренты - имеет тут прямое влияние. А папа он как представитель хоть и связанной с православием, но все таки отдельной религии. Вот приехал бы какой буддист, или духовный лидер мусульман - всем было бы пофиг.

Хотя если смотреть глазами если не атеиста, то человека, не верящего в церковь как представителя бога, то все они являются по сути политиками - только немного в другой форме... Папа конечно руководит верующими в количестве раз в 5 больше чем Кирилл, но весь тот миллиард он где то там далеко, только на ЗУ есть немного греко католиков, и то немного - в основном все таки православные. А вот Кирилл и конкуренты - это уже наша территория - поэтому весьма логично что эти товарищи больше обсуждаются.
 
Нельзя сравнивать - патриарх Кирил - он как бы внутри своей религии -поэтому для кого то он ка враг, для кого то как друг и тд. Второй факт - это то - что он, как и местные конкуренты - имеет тут прямое влияние. А папа он как представитель хоть и связанной с православием, но все таки отдельной религии. Вот приехал бы какой буддист, или духовный лидер мусульман - всем было бы пофиг.

Хотя если смотреть глазами если не атеиста, то человека, не верящего в церковь как представителя бога, то все они являются по сути политиками - только немного в другой форме... Папа конечно руководит верующими в количестве раз в 5 больше чем Кирилл, но весь тот миллиард он где то там далеко, только на ЗУ есть немного греко католиков, и то немного - в основном все таки православные. А вот Кирилл и конкуренты - это уже наша территория - поэтому весьма логично что эти товарищи больше обсуждаются.

Вполне логично.
Тема не о сравнении,это отдельные персонажи "свой-чужой" навязывают.Тема о терпимости и цивилизованности форумчан, не более того.
 
Вполне логично.
Тема не о сравнении,это отдельные персонажи "свой-чужой" навязывают.Тема о терпимости и цивилизованности форумчан, не более того.
Что касается терпимости, то ТС надо начинать с себя, судя по стартовому постингу
 
Никого я не оскорбляю в СП.Пишу "..личное дело католиков".Так что мимо.

Не лги себе. Указаный принцип к тебе и лепшикам применим в той же степени.
Войтыла был вызывающим уважение человеком, в отличии от Гундяева. Нынешний папа всем некатоликам пофиг, хоть и представитель Запада.
Но основной фактор это то, что влияние РКЦ у нас незаметно, а РПЦ во всю стремится навязать свои услуги. И РПЦ во всю стремится перелезть из релегиозной сферы в государственную и с немалым успехом.
А так я тоже толерантно отношусь ко всем религиям. Ежели у человека есть такая потребность, то это его дело.
 
Не лги себе. Указаный принцип к тебе и лепшикам применим в той же степени.
Войтыла был вызывающим уважение человеком, в отличии от Гундяева. Нынешний папа всем некатоликам пофиг, хоть и представитель Запада.
Но основной фактор это то, что влияние РКЦ у нас незаметно, а РПЦ во всю стремится навязать свои услуги. И РПЦ во всю стремится перелезть из релегиозной сферы в государственную и с немалым успехом.
А так я тоже толерантно отношусь ко всем религиям. Ежели у человека есть такая потребность, то это его дело.

№ 6 с подводвертом.:)
Историческая справка:

МестоГетманщины в международных отношениях тогдашней Европы. События, которые с1648 разворачивались на украинских землях в составе Речи Посполитой,вызвали большую заинтересованность правительств тогдашних стран Западной и ЦентральнойЕвропы. Однако в Европе, где в год начала Национальновизвольнои войны украинскийнарода завершилась первая общеевропейская Тридцатилетняя война, оставалсяопределяющим религиозный фактор. Именно поэтому отношение к событиям в Украине существенноразличалось в зависимости от принадлежности государств к католическому или протестантскоголагерей.

Большинство государств католического лагеря - Франция, Испанскоекоролевство, австрийские Габсбурги, Папское государство, княжества ЮжнойГермании - сразу заняли отрицательную позицию по национальновизвольноиборьбы украинского народа и поддержали своего союзника Речь Посполитую.Особенно активно выражали свое неприятие событий в Украине представителипапского Рима. Так, папский нунций Иоанн Торрес в 1648-1652 ггсообщая Рим о событиях в Украине и характеризуя действия польских войск,писал, что это «наши победы» или «наши неудачи», а дело, за которое борется на этих землях король Речи Посполитой, считал делом католической церкви.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слишком сильно ты заволновался для "личного дела католиков"

Более весомых доказательств моей религиозной нетерпимости нет?:)

Так тебе дела нет до католиков, что даже темку открыл :D

Я не сказал,что мне нет дела до событий,я сказал,что мне нет дела до реализации событий другими людьми.Это и называется толерантность.
Повтори попытку.:D
 
№ 6 с подводвертом.:)
Историческая справка:
И какое отношение эта "справка" имеет к личности Войтылы? Ты еще монголо-татар вспомни... Я лично к религиям отношусь прохладно - но личность Иоанна Павла Второго у меня вызывает уважение, личность Гундяева - омерзение. Найдет РПЦ себе на должность руководителя кого-то хоть отдаленно напоминающего Войтылу - милости просим. А пока у них рулит такое как Гундяев - нах-нах...
 
Назад
Зверху Знизу