Наши садовые красавцы

Ага, пойду в луже под снегом песочек поищу :) Это не погода - издевательство!!! Мне через месяц в роддом ложиться, а хочется все-все посадить. И куда? в грязь или в снег?
 
Да, погодка подвела.:( Только собралась наводить порядки, а тут зима.:eek:
 
я свои канны и георгины уже достала и проращиваю в легкой почве (много песка и торфа). Кому нужно озеленяться- обращайтесь, все перезимовали отлично, я не рассчитывала даже! Мне просто некуда будет сажать всю эту красоту.
Гладиолусами тоже могу поделиться -но не сортовыми, обычные "бабушкины", кораллово-розовые.

Я тоже к вам хочу напроситься на георгины. Вчера села просматривать свои, а они все посохли:( Это все из-за отсутствия погреба
 
Кто хочет вот такой ирис? С удовольствием поделюсь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Первые тюльпаны зацвели ... Майя, спасибо, это ваши!
 
Останнє редагування:
Наташа, это в этом году уже цветут?
Какая прелесть!
 
Да, зацвели уже в этом году.
 
Таких ранних не видела раньше .Я просто обалдела.У меня только крокусы две недели назад цвели.погода не пускает к грядкам.Классно ,кто живет рядом с ними. Как появятся излишки, с удовльствием куплю.
 
класс,а это не гибрид с крокусами
 
Наташа, очень красивые. У меня только бутончики на некоторых. А сейчас крокусы во всю и луковичные ирисы
 
Позвольте и мне представить растиения, которые я подбираю и высаживаю, к сожалению не у себя.
 

Вкладення

  • IMG_6327.JPG
    IMG_6327.JPG
    469.3 КБ · Перегляди: 99
  • IMG_8068.JPG
    IMG_8068.JPG
    185.2 КБ · Перегляди: 109
  • IMG_8049.JPG
    IMG_8049.JPG
    179.2 КБ · Перегляди: 109
  • IMG_3375.jpg
    IMG_3375.jpg
    252.3 КБ · Перегляди: 124
  • IMG_3371.jpg
    IMG_3371.jpg
    222.2 КБ · Перегляди: 112
  • Violacornuta.jpg
    Violacornuta.jpg
    147.1 КБ · Перегляди: 67
Девочки,сегодня утром сделала инспекцию в своем саду,могу поменяться излишками-бадан огромный куст,можно весь забрать,а можно поделить на части; хризантема летняя,как ромашка; хризантема осенняя розовая;многолетняя астра ярко сереневая ранняя;травка с сизыми листами,растет сантиметров 15,цветет розовым колоском;традесканция голубая; мак многолетний крупный,ярко-красный с черной срединкой; рудбекия-золотой шар; флокс нежно розовый с яркой срединкой,высокий до 1м,шапки очень большие,конусовидные,флокс розовый и белый с розовой срединкой;василек скученный;есть семена камписа,лунарии

найду фото,выставлю
 
Галька морская, подскажите, что за растение стелется по земле на фото с крокусами?

От тюльпанов Кауфмана сама балдею! Я прочитала, что они цветут примерно на 10 день при постоянном тепле после таяния снега.
 
Пока нет хозяйки фото,озвучу свою версию )
Крокусы проросли сквозь ковер из Будры.
Растение симпатичное,очень неприхотливое и активно разрастающеся.
Цветёт в конце весны синенькими цветочками,да ещё и лекарственное.
А тюльпаны Кауфмана у меня тоже цветут,но про снег мы забыли давно.
Про "10 дней"-скорее добрый миф).
 
Крокусы проросли сквозь ковер из Будры.
Растение симпатичное,очень неприхотливое и активно разрастающеся.
.

Очень понравился коврик из будры. Действительно все гениальное-просто. Будра растет у меня в саду, попробую и я так сделать, только хочу вместо крокусов нарциссы. Спасибо за идею.

Первые тюльпаны зацвели ...

Они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!:любов:

;травка с сизыми листами,растет сантиметров 15,цветет розовым колоском;

Хочется и мне такой травки, поделитесь
 
Очень понравился коврик из будры. Действительно все гениальное-просто. Будра растет у меня в саду, попробую и я так сделать, только хочу вместо крокусов нарциссы. Спасибо за идею.



Они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!:любов:



Хочется и мне такой травки, поделитесь

Могу принести завтра,давайте договоримся где встретиться
 
Длинное видео про выращивание лилий голландцами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
оч познавательно. А главное, я никогда больше не буду думать, что они стоят дорого. После того как увидишь, какой труд стоит за каждой луковкой!
 
Девочки,а у меня несколько лилий пропало,или совсем не взошли, или разбились на детки.Почему так могло быть?
 
У меня еще ни одна лилия не взошла. Вы подождите чуть-чуть может еще взойдут. Они обычно позно взходят.
 
Назад
Зверху Знизу