Наши подростки

У меня у кумы сын в этом году выпустился 11 класс. Поступить туда в этом году было очень трудно, много киевских депутатов пихали своих сынков. Такса возросла в 2 раз по сравнению с 2008 г. В этом лицее довольно сильно "ломают" пацанов. Поэтому если у вас мальчик более домашний - то не стоит. Ее сын первые полгода вообще волком выл - не выйти, все по уставу и жесткому рассписанию. Да и отсев был приличный, любая оплошность и ты отчислен. К тому же надо знать отлично английский и иметь физическую подготовку. Мед справки не купишь, все нормативы сдаются на экзамене ( многие его проваливали). Я тоже думала туда своего определять, но потом поняла, что не его это. Все таки 2 года изоляции от общества - это испытание.
Если в курсе, подскажите примерно цены:)
Про английский не слышала:confused:
По поводу того что волком выл, так по началу так у всех. Даже которые после 11го в ХВУ поступают, зато потом им нравится да и организует как-то.
Хочеться, чтоб из него мужик вырос,а то что-то нынче они перевелись:D
 
Если в курсе, подскажите примерно цены:)
Про английский не слышала:confused:
По поводу того что волком выл, так по началу так у всех. Даже которые после 11го в ХВУ поступают, зато потом им нравится да и организует как-то.
Хочеться, чтоб из него мужик вырос,а то что-то нынче они перевелись:D

Как свяжусь с кумой - напишу цены:)
Насчет, нравится или нет - это индивидуально. Те, кто идет после 11 - уже на 2 года старше и чуть другое мировозрение. А, для 14 летнего пацана - это .... А, мужика можно и по другому вырастить. Сын кумы в этом лицее курить начал:(
 
Как свяжусь с кумой - напишу цены:)
Насчет, нравится или нет - это индивидуально. Те, кто идет после 11 - уже на 2 года старше и чуть другое мировозрение. А, для 14 летнего пацана - это .... А, мужика можно и по другому вырастить. Сын кумы в этом лицее курить начал:(

спасибочки. буду ждать:)
 
Каламутка, я точно скоро стану Вашей фанаткой...Я тут в Феодосию пока доеду переболею всем под ряд на нервной почве, а Вы.... Тай - это где-то, да еще с детьми....:eek: Вообщем - респект и уважуха!
 
Привет всем. Мы тут все определяемся с поступлением после девятого и вот как-то очень приглянулся мне Харьковский военный лицей. учиться всего 2 года, вместо 10,11 классов. По типу кадетов.
Делитесь кто, что слышал о нем, ну и вообще??
Вы не путайте фильмы с реалиями нашей армии. Ну научится он дисциплине - дальше что? Будет делать карьеру в украинской армии? Год назад майор к.т.н. получал аж целых 2600грн, сейчас вроде как очередной раз что-то там повысили и ЗП около 4тыс грн. Офисные работники практически столько же получают, особо не напрягаясь
 
Вы не путайте фильмы с реалиями нашей армии. Ну научится он дисциплине - дальше что?

А дальше будет "посмотреть":)
У меня есть несколько знакомых, которые заканчивали подобные училища. И у нас и в России. ( именно про Харьков не знаю).
Так вот, чаще всего дальнейший выбор делается не в пользу армии. НО:
дисциплина есть, навыки жизни в коллективе есть, умение жить в мужском коллективе есть, дружба, которая потом остается на долгие годы - есть, не говоря о сугубо бытовых вещах. И, как правило, хорошие знания предметов есть ( но это опять таки Киев, Москва и Ростов).
Достаточно неплохой капитал для взрослой жизни.
 
А дальше будет "посмотреть":)
У меня есть несколько знакомых, которые заканчивали подобные училища. И у нас и в России. ( именно про Харьков не знаю).
Так вот, чаще всего дальнейший выбор делается не в пользу армии. НО:
дисциплина есть, навыки жизни в коллективе есть, умение жить в мужском коллективе есть, дружба, которая потом остается на долгие годы - есть, не говоря о сугубо бытовых вещах. И, как правило, хорошие знания предметов есть ( но это опять таки Киев, Москва и Ростов).
Достаточно неплохой капитал для взрослой жизни.

+100%
У знакомой сын закончил этот лицей, правда в военное дальше идти не захотел, НО она впервые увидела сына за книгами, так старался,чтоб поступить в нужный институт и ведь поступил!:клас:
 
+100%
У знакомой сын закончил этот лицей, правда в военное дальше идти не захотел, НО она впервые увидела сына за книгами, так старался,чтоб поступить в нужный институт и ведь поступил!:клас:
ага, боялся, наверное, что если не поступит - сдадут в армию :D
ну а если серьезно - а сын ваш как к этой идее относится?
 
...Насчет "все военные бедные" - это неправда. Везде есть свои гешефты и в армии тоже.
А я и не говорю что все))) Но как-то дожить до нормальной должности/ЗП тоже нужно ;) Да и не везде есть хозрасчетные работы или базы ГСМ, к примеру, и шансы что молодой человек "с улицы" попадет относительно быстро на хорошее место (а не зашлют в тьму-таракань) ИМХО слишком малы. Зато теоретически внуки обещанную государством квартиру получат :D
 
знаю военного майора (экономиста), который в 30 лет купил квартиру с видом на Родину-Мать (Киев). везде есть свои гешефты...

но своего ребенка я бы в военное училище не отдал бы... Так как в 25 лет у него станет выбор: нищенствовавать или удариться во все тяжкие...
Хотя военный чиновник - не артиллерист, отката не боится...
я сильно сомневаюсь, что на свою должность он попал "с улицы" :)
в Харькове по-моему таких хлебных мест нет
 
Чего то у меня наш ХФ глючит. Захожу с телефона, вижу последние сообщения и нумерацию страниц. А, сегодня нифига.:(
Девочки, а куда исчезла нумерация страниц в теме при показе темы?
 
Как дочка/внучка/правнучка военных скажу, что самый главный плюс "работы военным":D - это то, что тебя "ведет система", даже если ты и не очень спец, тебя на улицу просто так не туранут, (да, коенчно, есть сокращения), но в сравнинии с "гражданкой", где в течении дня ты можешь стать безработным, в армии все сложнее и просто так без кучи выходных пособий тебя не вытурят. Вот недале, как полгода назад, мой зять был "сокращен", т.е. "был за штатом", Но... получал зп - 100%, через месяц, я б сказала не активных поисков, уже есть должность, да не штаб, конечно, но работать надо везде и в Севастополе, как был, так и остался.
Одноклассник, вот кваритру в Феодосии (именно в городе) получил (!), да до этого жили то сродителями, то на съемной (часть оплаты компенсировалась). Т.е. хочу сказать, что служить не так уж плохо.
Мой отец без академии (может кому-то это что-то скажет), "дослужился" до полковника, командира части, но он жил на работе...
Но..... своего сына я б военным видеть не хотела, хотя о харьковском военном лицее знала очень давно, еще года 3-и назад пыталась серьезно его направлять по этой линии. Но после травмы колена, думаю не стоит нам туда идти.
 
Мой двоюродный брат окончил Суворовское. Подрабатывал переводчиком уже на старших курсах. Сейчас работает в "аппарате" без блата. Стабильность, госслужба и льготы, загранкомандировки. Зарплаты хватает на съем однушки в Киеве, содержание беременной жены. Своим детям подобной карьеры не желает.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- симуляторы операций и много интересного и познавательного. На английском языке с субтитрами на нем же..
 
Останнє редагування:
Девочки, никто и не говорит о том , чтобы обязательно сделать сына военным, просто считаю этот лицей хорошей альтернативой 10-11классам. а потом можно и в университет.
Кстати сентябрь на носу:)
 
С альтернативой не спорю.
Мы вернемся 27, нам пока не до 1 сентября )



Дамы, кто просил меня рекомендовать книгу о Египте для подростка?
Милица Эдвиновна Матье "День египетского мальчика"



Мой подросток себе девочку нашел))) И танцевать научился сразу же. Пообещал приехать поскорее и вообще хочет переехать в Тай, даже если с этой девочкой не сложится.
 
Останнє редагування:
А, мой загорелся велосипедным спортом. Теперь ищем где, что находится. Может кто подскажет такие секции.
Давно хотела спросить... Вы своим в школах устраиваете день рождения? Ну, там конфеты, лимонад. А, то мы уже идем в 9 класс, а классная все еще лепечет о праздновании. Попыталась ей еше года 3 назад объяснить, что дети выросли уже, а она все никак:( Мой, категорически, отказывается нести в этом году сладости, шутит, мол, только пиво будет пользоваться спросом:).
 
Раньше на "Динамо" была велосекция, сейчас не знаю. Попробуйте позвонить туда, если сам стадион еще функционирует.
 
Nikit-a, мы ходили на велоспорт на спорткомплексе ХТЗ (это между м. Сов. Армии и м. Масельского)
А на счет д.р.... - не носим уже класса с шестого ничего в школу. Затрат хватет и на "званных" гостей.:D
 
Назад
Зверху Знизу