Наши места для выгула. или Сделай сам!

Сегодня в первый раз добрались.
Очень хотела позаниматься мелкими элементами адж, но во-первых оказалось, из снарядов более менее подходящее - только бум, а во-вторых нам составил компанию щенок рассела, который: "ой, вы тут бегаете! ура! куда! бежим! ура! и я! и я!")))
Зато чуток позанимались послушкой с отвлекающим фактором в виде скачущего вокруг щена - тоже полезно :)
Каках в темноте было не видно совсем. Мне даже показалось, что их и нет. И вообще в полумраке казалось, что там полная чистота. Мб дождями смывает... Но что большинство все-таки за собой убирает - это факт. По периметру каках нету, а в урне - полно.
Приятно и полезно погуляли!
 
Сегодня погуляли :кінь2:

e33a11739696.jpg


dbe9ad10ba8a.jpg


Очень-очень жаль, что столб в одном месте покренился... как бы секция забора не рухнула....
 
Ооо, и мы там на площадке регулярно бываем. И обрывок пулера этот видели)) По поводу покосившейся секции забора - не заметила, осмотрю поподробнее при следующем заходе туда.
Еще бы чем то таким засыпать площадку, чтоб грязи не было...мечта)
 
с ФБ

Петр Полященко
1 ч ·

Собираем субботник …а точнее Воскресник!!!

Поселок Жуковского. Ул. Астрономическая 35 (Площадка для выгула и дрессировки собак).
Ориентиры: возле автостоянки, что напротив садика.

Когда?
10.04.16.
Время: 16.00

Организатор: КП «Центр обращения с животными»

Уважаемые жители поселка Жуковский, уважаемые владельцы собак, проживающие в поселке Жуковского, довожу до вашего сведенья следующий момент – кто-то с вашего поселка пытается всеми правдами и неправдами снести площадку для выгула и дрессировки собак, идут постоянные жалобы, что на ней антисанитария, что все грязно и не ухожено.
Чтоб ни у кого не было сомнений, что на площадке чисто и ухожено мы и проводим данное мероприятие.

Если мероприятие по уборке не состоится из-за малой активности владельцев собак, то Центр обращения с животными будет считать, что данная дрессплощадка для собак им попросту не нужна, а потому отстаивать ее существование не будет.

С собой брать инвентарь (лопату, топор, ведра для мусора, грабли).

Если есть желание не только потрудится, но и поесть каши, то все пожелания пишите в комментарии.

Все подробности по телефону 068-079-45-57

С уважением кинолог КП «Центр обращения с животными» Полященко Петр
 
Площадка супер на Алексеевке!!!Такую б сделать возле кафе "Аленка" или за посадкой между остановками Солнечной и Школьной, а то выгулы на стадионах школ№149 и 159 изрядно поднадоели,особенно,то что остается от выгула!!!Хоть бы убирали б за собаками владельцы!!!!
 

Вкладення

  • убирай.jpg
    убирай.jpg
    52.8 КБ · Перегляди: 87
На нашей площадке (П.Поле) сегодня установили снаряды для аджилити - бум, пару барьеров и горку. Изготовление и установку этих снарядов производило ЧП "Лавро". Но "спасибо" за эти снаряды говорить не хочется, т.к. пользоваться ни "бумом", ни "горкой" собаки не смогут. У бума трап не достает до земли сантиметров на 40, мелкие собаки допрыгнуть до начала трапа не могут, увы :( ; с "горкой" тоже не все "ОКей" - склоны горки установлены под углом меньше 90°, даже для крупных собак такой угол не допустим, о средних и мелких я уже и молчу (им и на горку не взобраться и спрыгивать с высоты в 1.90 ни один здравомыслящий хозяин не разрешит)
Конек горки должен располагаться на высоте 1,90 м от земли (угол между склонами - 90°) для категории Large и 1,70 м (соответственно увеличивается угол между склонами) для категорий Medium и Small.
Просьба к тем, кто заказывал и оплачивает эту "х..." - в договорах на изготовление оговаривайте размеры конструкций и стандартную их установку.

Так они должны были бы выглядеть

bum.jpg
gorka.jpg


Фото с нашей площадки добавлю
 

Вкладення

  • bum.jpg
    bum.jpg
    15.7 КБ · Перегляди: 11
Останнє редагування:
это не аджи.
это ОКД
КП консультирует Кисель, отсюда такой набор снарядов

я как раз попала на площадку, когда дядьки бум устанавливали... как раз посередине пятака, где все собаки бегают.

пришлось звонить Юле, чтобы эту хрень отменили, передвинули бум подальше.
простите, основное предназначение огражденной площадки - побеситься в безопасности, а не курс ОКД (которые нах никому сейчас не нужен вообще и у нас - в частности)

сейчас схожу, погляжу, что они так настроили...
 
это не аджи.
это ОКД
Для ОКД такие снаряды тоже не годятся и даже "местами" опасны для питомцев, гуляющих под ними.

Это "бум" Высота этого сооружения - метра полтора, подстраховать собаку на такой высоте весьма проблематично будет, увы... и взобраться на него собака "может" только в прыжке

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"горка" для прыжков :(

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и пара барьеров

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Только эта важнонужная конструкция порадовала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
надо будет подсказать ветклинике, пусть там разместят свою рекламу - травматизм значительно вырастет, если без ума народ погонит на эти снаряды собак (

благо, получилось отвоевать место, где собакам было привычно бегать )

чего на самом деле хочется, это прочного ограждения и ворота для заезда машины
все остальное меня вполне устраивало и без этого бесполезного нагромождения
 
Под бум землицы подсыпать, а на горке можно ковры выбивать )

Кстати можно разрезать покрышку и подсунуть её под стойки бума, тогда получится как бы сходынка, и закроется этот угол кошмарный, острый который.
 
Как миленько. Это неискоренимо, срубить бабло, и этим ещё невозможно пользоваться, да ещё травмоопасно. Надо жаловаться, пусть приезжают, все исправляют. На фиг такие площадки для галочки, а в качестве моральной компенсаци притащить пана Лавро со своими косорукими работниками, пусть поскачут по своим снарядам)))
 
я не знаю, как можно платить ЧП "Лавро" за такую халтуру?
все выполнено на "от@бись"
честно, не понимаю, как можно тратить деньги, заработанные КП ЦОЖ на такую не только никому не нужную, но еще и травмоопасную х@йню?
 
Это "бум" Высота этого сооружения - метра полтора, подстраховать собаку на такой высоте весьма проблематично будет, увы... и взобраться на него собака "может" только в прыжке
39b04690fca8.jpg
я так понимаю, если бы мужики не ленились работать, "ножки" бума полностью ушли бы в землю, вместе с этим жутким остряком, на которые обязательно кто-то напорется! (
тогда все стало бы, как должно стоять, доской касаясь земли

Под бум землицы подсыпать
пусть приезжают и подымают уровень земли на 30 см!
 
У мастеров явно нет собак )))
 
зато познаний о собаках - через край.
я с Жориком-Сахарком была, мне эти "мастера" рассказали, что "питбуль вас съест! крыша съедет и..."
 
зато познаний о собаках - через край.
я с Жориком-Сахарком была, мне эти "мастера" рассказали, что "питбуль вас съест! крыша съедет и..."
Не видела ни одного питостаффа лично, у которого бы с возрастом съехала крыша, а вот людей в маразме, ну просто миллион ))
 
все, переустановили бум

c2522e69df06559bb7e3cc600a0be22d-full.jpg


32919624e18a2effd14935f5dea32237-full.jpg


242e3c031147d21a9b7d5764d2483032-full.jpg


а еще повесили доску объявлений
74a59fe6428374bb55e7d4d11c184cf1-full.jpg
 
Ну молодцы, а вы на ребят наорали ))) Доска это классно кстати!
 
Назад
Зверху Знизу