Нашествие богомолов

Тараканы читают этот пост и ржут аки кони.

Эээээ....... дык мы говорим о идеальном хищнике. Если начинать вспоминать виды, которые существуют дольше, чем вообще существуют виды "homo xx", то я слету назову десяток. А толку?

P.S. Кстати, домашних тараканов, видимо, скоро люди выведут. Химия таки стала изощренной. Я уж не помню, когда последний раз видел таракана, а 15 лет назад было просто нашествие
 
фу бляяяя думал тема про этих ёбнутых сектантах...
 
r002-33.jpg


r002-32.jpg
 
У меня такое животное дома живет,Иваном зовут(хотя и самка):)
 
Це не тварини, а комахи - шо тут понаписували, юнНати, бліннн...
 
жил у меня дома богомол..это пипец..он сюрчал так по ночам,что спать можно было если его запереть в шкаф,а шкаф в ванную...
 
Скажу более, идеальный хищник, представь такой в 10 раз больше и пипец человечеству :)

ПыСы: у них размножение уматное, самка съедает самца, для оплодотворения.

не,после оплодотворения.такой-сибе романтический ужин:)
 
Кто сталкивался с этими чудными насекомыми, и видел ли их раньше в наших широтах?
Всегда тут обитали (в Х.о.), в преизрядных количествах. Иные годы в августе некоторые сельские шоссе бывали буквально завалены давленными богомолами; в прочие же годы, чтобы увидеть насекомое, было достаточно сойти с дороги на обочину.

У нас видел только зелёных, а в Крыму ещё и коричневые есть.
У нас тоже бывают и серые, и даже лимонно-желтые, и переходные формы - с полосками другой окраски (например - зеленые с серыми полосками по бокам, или серые - с зеленой).

жил у меня дома богомол..это пипец..он сюрчал так по ночам,что спать можно было если его запереть в шкаф,а шкаф в ванную...

Это был не богомол, а конык какой-нибудь. Виридиссима, например, али еще кто.
Богомолы скромно молчат.
 
Первый раз столкнулся с этим чудным животным на просторах нашего города еще в прошлом году, до этого не наблюдалось, и вот опять за два дня уже двоих видели, активность характерна на август... Кто сталкивался с этими чудными насекомыми, и видел ли их раньше в наших широтах?

Видел такого ,дня да назад , на подоконнике сидел возле супермаркета.

это вы на каких палочников то намекаете? на тех что на дороге стоят?
Те что по над дорогой стоят: палочник полосатикус не обыкновенус. Причем постоянно голодные ))))))))
 
ПыСы: у них размножение уматное, самка съедает самца, для оплодотворения
Вовсе не для оплодотворения, а после оплодотворения - чтобы жратва зря не пропадала. Самцы как раз пытаются после оплодотворения побыстрее смыться.
 
я вчерась у себя в деревне двоих нашел...
 
Так бачила на днях такэ дыво створиння
 
Во время секса, самка богомола откусывает голову самцу, который ещё какое-то время продолжает спариваться... А потом съедает полностью.
Завидую:D Так сказать "и рыбку съесть и на..."
А вообще они приручаются и становятся почти домашними
 
Назад
Зверху Знизу