Нашего форумчанина и Патриота Украины Vikinga посадили в тюрьму , это благодарность за то что он для нашей армии делал беспилотники

Чем мы реально можем помочь Диме

  • Организовать сбор подписей по его освобождению

    Голосів: 94 19.6%
  • Написать письмо в администрацию Президента, МО

    Голосів: 165 34.4%
  • Подключить народных депутатов

    Голосів: 100 20.8%
  • Скинуться на хорошего адвоката

    Голосів: 51 10.6%
  • Другой вариант который вы предлагаете

    Голосів: 70 14.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    480
Этим нужно было начинать заниматься ещё тогда, когда зародилась мысль собирать беспилотники (не в обиду). Второй шанс был просто уехать на время из страны пока идёт разбирательство в ментовке.
Как можно было поверить словам прокурора, у меня не укладывается ?!

отвечу банальностью: "лучше поздно, чем никогда". ну или, если хочет, можно оставить того же адвоката....
 
тема ваще печальная. И знаете почему? По ней видно что люди сами приемлют "верчение" законом в разные стороны. То есть "похуй что он есть, но в одних случаях его надо выполнять, а в других можно не выполнять".
Я повторюсь. В юриспруденции есть понятие буквы и духа закона. Потому есть разные санкции статей и возможность обжалования.
Но в данном случае посадка Викинга - явный заказ, и если взять в оборот эту судейскую свиноматку, вполне можно выяснить, чей.
 
Но дело в том, что у нас официально нет войны

- тогда значит и мобилизации быть не может.

Если же власти хотят посылать людей "типа воевать" - то реагировать на это надо такими же методами "а меня типа нету".
 
Но в данном случае посадка Викинга - явный заказ.

- торь, а смысл? при всем уважении к работе таких людей, исход этого мутняка на донбассе зависит не от них.

Имхо - тут скорее всего попадание человека просто в жернова гос.машины. Кто-то для отчетности рьяно решил выполнить задание и попался под руку форумчанин.

Серёга. Ты очень далёк уже от наших реалий.

- да. И именно потому вижу со стороны, что люди своими действиями очень часто реалии усугубляют. Потому и жить плохо в стране. :(
 
- торь, а смысл? при всем уважении к работе таких людей, исход этого мутняка на донбассе зависит не от них.
И от них в том числе. Викинг делал беспилотники для армии. А во власти полно врагов.

тут скорее всего попадание человека просто в жернова гос.машины. Кто-то для отчетности рьяно решил выполнить задание и попался под руку форумчанин.
Нет, слишком уж рьяно и слишком не соотвтствует наказание.
Тут явная заказуха, ну и интерес материальный, понятно.
 
Та не, это вы уже загоняетесь. Никакого заказа там не было, они и не знали 100% что там он собирает и где, и в деле это не фигурирует. Просто оказался не в том месте, не в то время, как всегда и бывает.
 
Викинг - хороший парень, и очень уважаемый юзер.
+1

Сцуко, в этой стране творится что-то ненормальное.
Просто там работают "тупо", выдают повестки по списку. Кто получил и не пришел - передают дело в милицию. Всё

Отговорки типа "Я делаю беспилотники", "Я чиню БРДМ и т.п. для Правого Сектора", "Я волонтер и привожу по 10 тепловизоров в месяц для Азова" и т.п. не проходят. В военкомате тупо выполняют свою работу, т.к. не в состоянии проверить что-либо... да и как проверить? :(

Сколько лже-волонтёров сейчас?..

Надеюсь благодаря шумихи разберутся и отпустят.
 
И от них в том числе. Викинг делал беспилотники для армии. А во власти полно врагов.

- понимаешь, его работа не означала автоматически бронь, насколько я понимаю. То есть - для властей он обычный человек подлежащий мобилизации. Вот и все. И он не мог этого не знать. Поэтому мне странно, отчего при таком роде занятий он не был в контакте с военными службами.

ну и интерес материальный, понятно.

- вот в желание срубить взяточку верится скорее. Ну не такие люди на украине идейные, чтобы из-за этого заказухи мутить.

Та не, это вы уже загоняетесь. Никакого заказа там не было, они и не знали 100% что там он собирает и где, и в деле это не фигурирует. Просто оказался не в том месте, не в то время, как всегда и бывает.

- вот с этим я скорее соглашусь, так как больше всего вариант этот на правду похож.
 
В военкомате тупо выполняют свою работу, т.к. не в состоянии проверить что-либо...
В военкомате тупо выполняют свою тупую работу..
а не пора ли им проветрить свои головы в поле под Авдеевкой например,если они у них на плечах,головы не ведра
 
человек зарабатывал 18-25 тысяч в месяц, а официально зарегестрировано минималка. Выходит он обворовывал государство. Патриот, но служить не хочет.

Явно не ангел во плоти как о нём говорится в ОП-посте.
 
Если же власти хотят посылать людей "типа воевать" - то реагировать на это надо такими же методами "а меня типа нету".
Так с нами россия (страна-террорист) воюет. Типа воюет, но типа их тут нету. Предложение ввести военное положение, объявить ей войну и пойти в самоубийственную атаку — при отношении потерь три к одному атакующего, меньшей армии, дохнущей экономике — это оригинальный способ наступить на грузинские грабли и дать Эрефии оправдание для явного вторжения в глазах мировой общественности. Ну, и ещё много чего по мелочи в минусах от ввода военного положения.

Нет у нас (да и у других) пока законодательства, чтобы применять его в случаях гибридной войны. Ебалаи-депутаты вместо законопроектов в этой сфере пока в большинстве своём продолжают пилить бабло и подгребать под себя потоки бюджетного бабла и госресурсов. А люди, которые дают деньги Украине, любят, чтобы всё было по букве закона. В Сомали никто не инвестирует, с Золотым Треугольником никто открыто не торговал. Хочется военное положение как есть, эге-гей и на стенку с шашкой? Не вопрос, но тогда придётся потом пожить лет десять в условиях Афганистана, предварительно похоронив не тысячи, а миллионы. Это если повезёт победить в открытой войне РФ, в чём я лично сомневаюсь.

А ещё наши, гм, партнёры слегка опасаются, что у Вована с его товарищами-силовиками кукушку таки переклинит от постоянных докладов о всемогуществе и тотальном кольце врагов, и он с криками: "Оно хочет на нас напасть!" © — возьмёт и ебанёт десятком ракет по Киеву, Вильнюсу и Варшаве. Потом будет совсем невесело, поэтому уж лучше пока такая псевдовойна людей и настоящая война идеологий с последующим переделом рынков, чем ядерный апокалипсец — даже маленький. Поэтому будут ждать изменений: ПРО в Украине, Майдана в Беларуси, китайцев на Дальнем Востоке и Сибири, структурного краха в РФ вплоть до не летающих совсем ракет.
 
Никакого заказа там не было, они и не знали 100%
такие вещи должны специальные органы проверять. Обычное дело или кто-то в военкомате подсуетился и именно его вписал.
Почему такое продолжение? Обычное дело или кто-то хочет что бы он сидел и не занимался тем чем занимается...
 
Так с нами россия (страна-террорист) воюет.

- россия с украиной не воюет. Она просто выполняет свое задание по дестабилизации обстановки и утилизации населения (в том числе и своего).

Я вот не понимаю, откуда у многих такая уверенность в том, что российское правительство что-то там решает? Они тоже делают то что им говорят.

Обычное дело или кто-то хочет что бы он сидел и не занимался тем чем занимается...

- имхо, при тотальном похуизме слабо верится, что кому-то надо чтобы он не занимался тем чем занимался.
 
такие вещи должны специальные органы проверять. Обычное дело или кто-то в военкомате подсуетился и именно его вписал.
Почему такое продолжение? Обычное дело или кто-то хочет что бы он сидел и не занимался тем чем занимается...
Да.Скорее всего, он кому-то помешал, или не доплатил.
 
Назад
Зверху Знизу