Нашего форумчанина и Патриота Украины Vikinga посадили в тюрьму , это благодарность за то что он для нашей армии делал беспилотники

Чем мы реально можем помочь Диме

  • Организовать сбор подписей по его освобождению

    Голосів: 94 19.6%
  • Написать письмо в администрацию Президента, МО

    Голосів: 165 34.4%
  • Подключить народных депутатов

    Голосів: 100 20.8%
  • Скинуться на хорошего адвоката

    Голосів: 51 10.6%
  • Другой вариант который вы предлагаете

    Голосів: 70 14.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    480
Мои поздравления Викингу!
Я так понимаю,закончит беспилотник и далее,как в первом посте:
"В Харькове волонтера и патриота Дмитрия Явдошенко приговорили к двум годам колонии за уклонение от призыва по мобилизации. При чем на самом деле, как рассказал ТСН.ua харьковский волонтер Роман Доник, Дмитрий и не думал уклоняться - он просто просил небольшую отсрочку, чтобы закончить БПЛА для военных в АТО. "Я знаю как минимум трех комбригов, которые оторвали бы его с руками и ногами. Еще несколько командиров батальонов, которые были бы счастливы, если бы он у них служил. Такие люди на вес золота", - подчеркнул Доник."
 
Этот "самолётик" всего лишь выполняет функции структурной части бпла. Викинг же готовил электронное оборудование для его оснащения.
всё электронное оборудование покупается на том же сайте, что и самолёт! ;):D
Любой дурак может на хоббикинге купить, подсоеденить проводки и запустить.
собственно так...
 
Вроде отпустили:
Апелляционный суд Харьковской области удовлетворил в полном объеме жалобу прокуратуры области на приговор Дзержинского райсуда города Харькова в отношении волонтера Дмитрия Явдошенко, осужденного за уклонение от мобилизации.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом рассказала пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.
"Приговор районного суда, по которому Явдошенко получил два года лишения свободы за уклонение от мобилизации, отменен. Явдошенко, который по приговору содержался под стражей, освобожден из-под стражи в зале суда", - отметила Дубовик.
По ее словам, Явдошенко избрана мера пресечения в виде личного обязательства.
"Уголовное производство направлено на повторное рассмотрение", - добавила Дубовик.
По ее словам, прокуратура подала апелляцию, поскольку были нарушены процессуальные права обвиняемого: "Суд не в полном объеме объяснил ему его права и обязанности".
Как сообщалось ранее, волонтер Явдошенко известен сборкой беспилотников для украинских военных. Его осуждение вызвало резонанс в волонтерской среде и привело к акциям протеста.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И ты думаешь, что так летает агрегат за 120 долларов? :D
А что смешного?
120$ планер
400$ электроника

Пошёл на почту, забрал посылку из Китая, подключил провода и вуаля...
Автопилот сейчас есть даже на самых дешёвых FPV-системах управления...


Речи о том, что кто-то там свою электронику спаял и бла-бла - считаю именно "бла-бла-бла" и пустым трёпом. ;)

з.ы. хотя в принципе, что соединял проводки и отдавал воякам - тоже хорошо и молодец
 
Останнє редагування:
.....
з.ы. хотя в принципе, что соединял проводки и отдавал воякам - тоже хорошо и молодец
Да-да-да - в самом конце,и маааленькими такими буковками.

Я понимаю,что в ваших с Фероксом личных приоритетах(да и остальных обсиральщиков-пиздоболов из этой темы тоже) - это на последнем месте.

На первое место такие действия у вас никогда не станут.
 
Мне кажется просто ферокс хотел сказать что викинг просто собирал из кучи готовых запчастей бпла. А разработки там никакой и рядом не стояло.
Ну я не знаю.... Я вот вместо обычного Flight Controller поставил Rasberry PI со скачанным из интернетеа автопилотом и даже чуть-чуть поменял исходный код автопилота и его перекомпилировал. Это разработка? Хуй его знает может разработка.

Какая страна - такая и разработка.

Если он там хотя бы напрограмировал не стандартную защиту каналов связи - тогда можно согласиться, что нормальная "разработка". Но я в это че-то не верю.
 
Да-да-да - в самом конце,и маааленькими такими буковками.

Я понимаю,что в ваших с Фероксом личных приоритетах(да и остальных обсиральщиков-пиздоболов из этой темы тоже) - это на последнем месте.

На первое место такие действия у вас никогда не станут.

Разговоров о патриотизме выше крыши, но все сидят дома. Ты знаешь значение слова патриот?


"Патрио́т - тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины"©



Каким боком к этому относится сборка самолетиков? Еще и патриот с большой буквы написали. Циркачи:D
 
Ферокс - себе поиграться,для собственного кайфа,а Викинг - для других людей.
Не, ну почему, я вот когда собирал - тоже, так сказать, про себя думал, что это мне для работы пригодится. Но потом по факту оказалось что для работы оно конечно же нафиг не нужно, а вот поиграться - самое то. Думаю у Викинга примерно так же.

P.S. Да я в общем не против Викинга, может быть даже то что он собирает, 50% форумных долбоебов сделать не смогут - инструкция ведь на англицком языке. Так что реально делает что-то полезное. Я вот просто общественности обрисовал что именно он делает, на каком сайте детальки покупает и как их соединяет. А то там раньше в теме были соображения "как сложно такую конфигурацию планера заставить летать" и фотографии из авиамодельных кружков с лобзиками.

Нет, не так. Купил на хоббикинге, прочитал инструкцию на англицком языке, скачал прошивку из интернета, подсоеденил.
 
Останнє редагування:
С этим сложнее, его годным признали.

Можно срочно развестить с женой и остаться отцом-одиночкой с ребенком. Или кандидатскую диссертацию защитить.

Но я думаю, что они поступят проще. Старое моб. предписание где-то затеряется, а новое ему не выпишут, т.к. мобилизация кончилась. И все дела.
 
....
"Патрио́т - тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины"©

Каким боком к этому относится сборка самолетиков? Еще и патриот с большой буквы написали. Циркачи:D
Жертва личного времени - не патриотизм ?
Жертва собственных нервов и здоровья - не патриотизм ?
Жертва собственных денег - не патриотизм ?
Посылание нахер всяких соседей,знакомых,друзей,которые под руку гавкают:"А нахрен тебе это нужно,что ты с этого будешь иметь себе" - не патриотизм ?

Патриотизм - это когда для других людей.
Забыв о себе лично - хоть немножко.

А свои писаные законы засунь себе...куда подальше.

Тебе б только грудью на амбразуру,насмерть и с кишками наружу - вот это будет патриотизм,с кровью и победой...
 
Жертва личного времени - не патриотизм ?
Жертва собственных нервов и здоровья - не патриотизм ?
Жертва собственных денег - не патриотизм ?

Об этом может сказать любой человек:D

Патриотизм - это когда для других людей.
Забыв о себе лично - хоть немножко.
А свои писаные законы засунь себе...куда подальше.

Ты - идиот? Я тебе привел общепринятое значение этого слова:confused:
 
С этим сложнее, его годным признали.
Действовать по Есенину:
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хеппи енд вроде
 
Назад
Зверху Знизу