Наше зрение

Хорошее ли у Вас зрение?

  • Зрение 100%. Очки не нужны вообще.

    Голосів: 39 40.2%
  • Зрение менее 100%, но очки не ношу.

    Голосів: 23 23.7%
  • Очки менее 1 диоптрии.

    Голосів: 4 4.1%
  • Очки 2-3 диоптрии

    Голосів: 15 15.5%
  • Очки 3-5 диоптрии.

    Голосів: 11 11.3%
  • Очки 5-8 диоптрий.

    Голосів: 4 4.1%
  • Очки более 8 диоптрий.

    Голосів: 1 1.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
  • Опитування закрито .
А можно эти капли применять во время ношения контактных мягких линз?
честно говоря не знаю-проконсультируйся у окулиста. хотя если сохнут глаза в линзах это по-моему значит что линзы подобраны не правильно.
 
да.. бошка к концу дня у меня тоже или болит, или как после долгого сна - мутная и тяжелая ( тоже интересно, можно ка-кто с этим бороться или нет..

Может быть связано с неправильной посадкой за столом (кривой табурет, неудобное расположение монитора (сбоку, высоко, низко), и т.п.) В результате шейные мышцы постоянно напряжены и это может вести к недостаточному питанию мозга (в голове :) ).
 
100% зрение. Хотя солнцезащитные очки иногда ношу :-)
 
Афтару йаду! Ибо несёт откровенную уйню. За электромагнитные излучения особо порадовало. Это при том, что у большинства давно ЛСД, где ни ЭМИ, ни мерцания нет вообще.
ЗЫ У меня ЭЛТ, по религиозным соображениям. В 90-100 Гц загнал — и вуаля. ;)
ЗЗЫ Правый — 0.7 с 17 лет, левый — 1.0. Астигматизм-с. Очков не ношу. За компом по 4-12 часов в день.
 
Останнє редагування:
Новичёк, а ты к окулисту ходила? Если что-то видишь не так хорошо, как раньше - надо идти к врачу.
Нееее... я врачей боюсь... я придерживаюсь мнения что здоровье - это когда все болит но еще есть силы не идти к врачу... А у меня пока ничего не болит... так что я вообще абсолютно здоровый человек... и у врачей мне делать нечего...
 
-5 очков не ношу. за компом 7 лет. зрение не садилось так -5 и было до компа
 
До недавнего времени зрение было по 110% на обоих глазах (видел первую строчку под красной линией)
Где-то в Феврале сел один глаз и немного потянул второй.. Сейчас 90% на одном и 95% на другом..
Выписали очки.. пока не купил.. Наверное надо взять :)
Интересно, как я в очках смотреться буду :eek: :іржач:
 
Неужели как Гордон Фримен? :)
Специально полез смотреть, шо такое Гордон Фримен.. Очки носить резко перехотелось.. даже ради прикола :(
Шоп я стал похож на расстроеного гомосексуалиста?? Да ни в жисть!!! :D
 
Забавно. Где-то лет в 10 левый глаз резко стал -3.5, потом за пару лет до -4.75. Правый за это время от нормы до -1. Астигматизм. За комп (какой комп? - ЧБ телевизор маленький на расстоянии метра, как монитор к ZX) сел еще через пару лет. Потом дальше - от 14 дюймов монохромных к 17 цветным (больше пока влом - и так неплохо). За все это время зрение НЕ УХУДШАЛОСЬ! Т.е. оно ухудшилось еще до компьютера и перестало ухудшаться с его приобретением.
З.Ы. Очки не ношу - нафик нужно, я и так все вижу, что мне надо.
З.Ы.Ы. Чтение гробит зрение значительно сильнее, чем комп.
 
У меня -5. Я без очков метров с 7 вместо лиц людей цветные пятна вижу.
Не пойму, как ты без очков обходишься...
А что тут сложного? У меня левый -4.75, а правый "гуляет" (смотря от погодных условий, обьема выпитого :) и еще от хз чего от -1 до -2.5
И ничего. Нафик мне очки? Если кого не узнаю издалека - тот подойдет ближе (ну или махнет рукой). Не подойдет - ну и нафик не нужно.
Номер тролейбуса не вижу? Так когда он подъедет - тогда видно, раньше и не нужно. С доски с задних парт не видел - а нех садится сзади, если на доску смотреть собрался (хотя это, конечно, доставляло мелкие неудобства). А очки носить - привычки нет. Неудобно оно.
 
А что тут сложного? У меня левый -4.75, а правый "гуляет" (смотря от погодных условий, обьема выпитого :) и еще от хз чего от -1 до -2.5
И ничего. Нафик мне очки? Если кого не узнаю издалека - тот подойдет ближе (ну или махнет рукой). Не подойдет - ну и нафик не нужно.
Номер тролейбуса не вижу? Так когда он подъедет - тогда видно, раньше и не нужно. С доски с задних парт не видел - а нех садится сзади, если на доску смотреть собрался (хотя это, конечно, доставляло мелкие неудобства). А очки носить - привычки нет. Неудобно оно.

Ну если устраивает, что плохо видишь, тогда конечно, привычка носить очки и нах не нужна.

Я раньше тоже ходил по улице без очков, но потом начал ощущать реально неудобство - пришлось носить постоянно.
 
От головной боли спасаюсь так (хотя, это, конечно, не панацея) - как только чувствую, что голова вот-вот заболит, пью две таблетки цитрамона... Гланое, выпить их не тогда, когда голова уже болит, а тогда, когда боль только предчувствуется...

ппкс. главное почувствовать когда боль токо начинается, если вовремя не выпью цитромона или анальгина - будет совсем хреново, меня иной раз и стошнить может :(
 
Давление!!! Внутричерепное!! Проверь срочно!
 
С детства была близорукость, до 5 класса -1,5, потом до 11-го -3. более 6 лет проходил в контактных линзах. Весной поехал в Москву и сделал лазерную коррекцию зрения. Теперь глаза по словам врачей выдают 125% остроты зрения. Так хорошо, как сейчас, я никогда не видел :)
 
Последнее время замечаю - стал "Зорким соколом". В снайперы-киллеры податься, или сначала провериться у окулиста?)
 
Назад
Зверху Знизу