Наше детство...

Сходил, получил, вернулся - пошёл, сходил, получил, вернулся - пошёл... Романтика! :іржач:

...видите ли теперешнее толерантное поколение вряд ли поймет "магию" вопроса "ТЫ ОТКУДА?", когда ты еще не знаешь на кого нарвался и что делать...аль ноги в руки и пятками сверкнуть, аль понтами покидаться или героя включить и попытаться отмахаться...сейчас без смеха и не вспомнишь...а раньше было не всегда смешно...песня АЛИСЫ "Армия жизни" - достаточно точное описание этой "романтики"...:)
...и к слову в моем предыдущем посте нет романтики...скорее - стеб...ирония...
 
песня АЛИСЫ "Армия жизни" - достаточно точное описание этой "романтики"...:) ...скорее - стеб...ирония...

Переиначенная цитата из "Джентльменов удачи" ("Украл, выпил - в тюрьму!") - такой же точно стёб :пиво:

Тема "Ты с какого раЁна" стара, как жизнь. И восходит чуть ли не к неандертальцам: "Это - моя территория!". Ещё один пример "с ходу" - Посилання видалено.
 
Какое ужасное у Вас детство, если запомнилось именно этим:(

"Самый популярный вид спорта (вариант - аттракцион) в Кремле - катание на Посилання видаленое."

Анекдот тех самых времён.
 
А вот ещё один момент из детства вспомнил, про это вроде ещё не говорили (почти все страницы прочёл) - вопли под балконами 9 или 16 этажных домов - ПАПА-А-А-А-А-А (или мама, как вариант) Причем это всё без имени, просто ПАПА и всё. Через минуты 2 нужный папа выглядывает с 10 (11....16) этажа и спрашивает "Шо?"
А ему в ответ - кинь мяч (брызгалка, мечь, пистолет......)
И через минуту нужный девайс принят и игра началась. :)
 
А вот ещё один момент из детства вспомнил, про это вроде ещё не говорили (почти все страницы прочёл) - вопли под 9 или 16 этажными домами - ПАПА-А-А-А-А-А (или мама, как вариант) Причем это всё без имени, просто ПАПА и всё. Через минуты 2 нужный папа выглядывает с 10 (11....16) этажа и спрашивает "Шо?"
А ему в ответ - кинь мяч (брызгалка, мечь, пистолет......)
И через минуту нужный девайс принят и игра началась. :)

ПАПА-А-А-А-А-А, МАМА-А-А-А-А-А это фигня, а вот БА-БУ-Ш-КААААА это сила:клас:
 
Кто помнит свое детсво или юность? ))
Помните такие передачи как:
- 100%
- Улица сезам
- Звездный Час
- Зов Джунглей
- Царь Горы
- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»
- Cам себе режиссер и Слабо (я всегда с собой беру виидеокамеру)
У вас были кассеты Танцевальный Рай и Союз

Часами слушали радио «Европа + и Ультра» Лишь бы записать ТУ САМУЮ песню века

У вас был кассетный плеер

Помните кислотные жетоны на метро

Слушали:
- Lou Bega «Mambo № 5»
- Иванушки Интернэшнл
- Prodigy
- Limp Bizkit
- Андрей Губин
- Мурат Насыров
- На-на
- Стрелки
- Руки Вверх
- Наталия Орейро
- Backstreet Boys
- Britney Spears
- Spice girls
- Scooter

Покупали журналы:
- Cool
- Cool Girl
А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

Говорили:
-В ответ на ТЫ:
Попой нюхаешь цветы,
а ромашка не моя, попа нюхает твоя,
а цветы полезны, для тебя железны
выпускаешь аромат через задний аппарат
нюхала бы я, да очередь твоя
- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви
- 100 пудово
Умеете танцевать Макарену и Ламбаду и т.д.

А что вы делали в детстве?));)

Это наше всьо...ностальжи до слёз...

ухх..всё помню и трубочки шоб пожованной бумагой плюхать и тамагочи и Йо-йо и всё-всё-всё...хочу туда бегом назад назад...верните меня из этой взрослой неинтересной жизни...верните...
а тогда так хотел вырасти и стать самостоятельным..щас хатю назад выкрикивать кого-то под окнами типа Папапапаа...и выглядывает именно твой папа...а сказки СЛУШАТЬ на пластинках..ухх..а зомби по гаражам....квадрат..футбол с воротами из берёз...испорченный телефон.....да Боже..каждый день был насыщеннн..первые зажиманцы...
Скажу так..у наших детей щас нет ВАЩЕ ничего хорошего что было у нас...они сидят перед теликами и мониками и деградируют нах....а на нас глядят как на идиотов...типа ты чё...
 
Из моего любимого журнала "Костер" - супер, я его и сейчас иногда читаю
Мне в детстве выписывали Пионер, а в библиотеке, в читальном зале я надыбал Костер и потом часто ходил в читальный зал, чтобы почитать именно Костер пока мне его не выписали с нового года. В Костре еще была рубрика Барабан(кажется так она называлась, не путать с Торговым центром Барабашово).
 
Peter Pan сказав(ла):
Тоже играли.

Разумеется, играл д'Артаньяна С Питером Пэном "познакомился" где-то аж в 24 года.

Если исключить массо-габаритные нестыковки , нашёл ОЧЕНЬ много совпадений Имя этого персонажа из пьесы (позднее - книги) Дж. М. Барри взял в качестве позывного на гражданском диапазоне радиочастот, позднее - ника в Фидо/Интернете.

А шпаги мы делали из широких фигурных деревянных штапиков от внутриквартирных дверей со стёклами. Штапики часто ломались. "Но Штирлиц знал, где взять ещё"

Да, печатал деньги! Действовали в пределах ближайших дворов. На редкой тогда двусторонней цветной (оранжевой ) бумаге. В отличие от фантиков-купонов номиналом от 1 до 100 (коричневые) карбованцев, на моих стоял порядковый номер - оттиск шестиразрядного нумератора, купленного в ЦУМе за 70 коп. Разумеется, пальцы при "типографских работах" постоянно были фиолетовыми от штемпельной краски - встроенных в нумератор (типа Trodat или Colop) штемпельных подушек в СССР просто не было! Впрочем, в фальшивокупюрничестве уже сознавался, как бы даже не в этой теме

Сохранилась самодельная карта (1980) местных шалашей, построенных в лесу и на пустырях Пятихаток. С указанием вместимости и сезона заселённости

"А у детства нет прошлого,
А у детства нет прошлого
И, быть может, поэтому
Так безгранично счастливо оно"...

©1987. Л. Дербенёв.
неее, шпаги мы не делали. помню постоянно обсуждали модель мушкетерской накидки, она должна была быть небесно-голубого цвета, с белым крестом. соответственно на шпагах не дрались, просто цепляли людей на предмет "ты что-то имеешь против меня?" все были "за" :D

а шпаги делали напару с братцем, и то скорей не шпаги, а мечи.
это же целое искусство - выпилять красивый меч!
вот все ненавистники деревянных игрушек - вы наверное никогда ничего не делали своими руками?! точно не делали, а то бы вы заценили кормушки для птиц из коробок из-под конфет, глиняные горшочки и тарелочки, собственноручно вылепленные из глины и втихаря высушенные в маминой духовке, а какие шедевры мы рисовали мелками на асфальте!!!, а какая у меня была модная кукла Ирочка, с горой нарядов, пошитых лично мною, а как я ровняла гвозди у папы в гараже, а сколько раз я была бита током, когда пыталась стянуть нужную мне проволочку :D (родители - электрики постоянно что то мастерили))).
деньги не печатали, каюсь. зато зашифровывали записки, чтобы переписываться на уроках, и никто не мог понять что это за абракадабра в пролетевшей мимо телеграмме в виде самолетика :D
а, еще искали клад. мыли золото. совершали вело-набеги на сады с поспевшими черешней и шелковицей. строили самодельные палатки и шалаши. палили костры, пекли картошку, жарили на палочках хлеб с салом. играла в футбол со старшими парнями))), пока мне не оттоптали ноги и не внушили трезвую мысль, что я же девочка)))
а лет в 10 я увлеклась кулинарией - пекла и жарила такие шедевры, сейчас я уже на такие подвиги не способна :)
а еще в кукольном театре я работала ногами волка из "Ну, погоди!", мы с зайцем танцевали танго, причем не просто так, а на новогодних утренниках)))
а еще мне нравилось возиться с фотографиями - сначала фоткать всех подряд, затем проявлять пленку, сушить её, затем печатать фотки - и раздавать их тем, кого фоткала. за что, собственно, меня и возненавидела моя классная руководительница - я её подловола яростно пожирающей пирожок :D, а она была дамочка нехуденькая...
 
а помните жуткий (на мой взгляд) мультик вроде про Летучего Голанца.. вобщем там люди пили какую-то газ.воду и засыхали (типа умирали).. он еще в мрачных цветах был...
вобщем мультик ужасов для детей!
 
ага, некоторых моих одноклассников родители тоже пугали, что если не будут слушаться - отдадут жить в детский дом. а те радовались - что там-то уж оторвутся по полной!)))
(неправильные такие родители, нужно было пугать изоляцией и строгим режимом до совершеннолетия. и ремнем :D )

Ashera сказав(ла):
а помните жуткий (на мой взгляд) мультик вроде про Летучего Голанца.. вобщем там люди пили какую-то газ.воду и засыхали (типа умирали).. он еще в мрачных цветах был...
вобщем мультик ужасов для детей!
не, я такие муьтики не понимала
то ли дело мульт про крошку-енота!!!
 
Ashera сказав(ла):
а помните жуткий (на мой взгляд) мультик вроде про Летучего Голанца.. вобщем там люди пили какую-то газ.воду и засыхали (типа умирали).. он еще в мрачных цветах был...
вобщем мультик ужасов для детей!

Этот мультик был в первой половине 90-х. Я его помню. Японский?
Он не был похож на другие, и мне нравился.
 
Этот мультик был в первой половине 90-х. Я его помню. Японский?
Он не был похож на другие, и мне нравился.

я не знаю чей он, помню что не русский)) а как он назывался? хотелось бы его посмотреть и по-другому как-то воспринять его)))
 
я не знаю чей он, помню что не русский)) а как он назывался? хотелось бы его посмотреть и по-другому как-то воспринять его)))
По кинотеатрам он шел как " Корабль-призрак " . По тем временам-бомба !
 
Отличное было детство. Я даже умудрялась смотреть заседания ГосДумы с родителями :D как раз показывали, когда тихий час был в детском саду. Уже тогда интересовалась политикой :іржач: но самая запоминающаяся песня - Ногу свело "Ремембахарамамбуру" (вроде так).
 
Назад
Зверху Знизу