наша система образования направлена на деградацию нации

нет. "По здоровью" - называется "индивидуальное обучение":увага:, когда не Вы, а ВКК принимает решение, что ребёнок не может посещать школу по состоянию здоровья. А просто потому что родитель видит, что школа это пустая трата времени и хочет обучать на дому - нет. Есть экстернат, но скажите о нём в школе, или районо :rolleyes:, будет реакция будто вы пришли обвязанной взрывчаткой :D
так ,все равно,ж ребёнок дома учится.
нет не всё равно, у меня месяцами лежали в больнице каждый год и то отказали.
 
сука, я щас расплачусь.:yahoo::yahoo:

Аллилуя :клас:

Именно на ХФ мы и найдем идеи для спасения нашей системы образования.
Купи гараж.

надо ж с чего-то начинать.главное,что есть люди,которым это не все равно.

нет. "По здоровью" - называется "индивидуальное обучение"

так ,все равно,ж ребёнок дома учится.

Наоборот домашнее задание это плюс.Ребёнок учится сам,тем самым вырабатывается и выдержка и самому учится разбираться.А в школе это дело исправляют если набокопорил.Без домашних заданий вообще деградируют в кампах и планшетах.Какие могут быть там личные интересы?:D По поводу развития талантов ну ходят детки на кружки,а потом это как правило зря выкинутые деньги.В дальнейшем оно и нафик не надо ни танцы,ни вышивания ни прочая хрень... Если и развивать таланты,то те которые реально понадобятся в жизни и реально сыграют роль не последнюю в жизни.А всё остальное выкинутые деньги родителей на кружки.

.

может и выкинутые,но радость приносят,и как-то разносторонне развивают.танцы и для здоровья хорошо.

и я тоже за домашнее,т.к.объясняю все именно я.
не люблю только стихи и кучу чтения.
я б по таким предметам,как литература,история,этика,основы здоровья,география-домашку не задавала б.пусть на уроке лучше нормально и интересно объяснял и покажут.как мы про цунами учили дома заданный параграф..пока по ютубу ролики не глянули-оно ж ей вообще 100 лет не интересно было.неужели этого нельзя сделать в школе?21 век! :rolleyes:

а домой задавать точные науки,грамматику.



нет. "По здоровью" - называется "индивидуальное обучение":увага:, когда не Вы, а ВКК принимает решение, что ребёнок не может посещать школу по состоянию здоровья. А просто потому что родитель видит, что школа это пустая трата времени и хочет обучать на дому - нет. Есть экстернат, но скажите о нём в школе, или районо :rolleyes:, будет реакция будто вы пришли обвязанной взрывчаткой :D

нет не всё равно, у меня месяцами лежали в больнице каждый год и то отказали.

странно.слышала примеры,когда людей чуть ли не принудительно на индивидуалку именно "спихивали".

А что вы хотели.Мало кто из обычных учителей может правильно научится произношению.Для того что бы было правильное произношение необходимо либо за бугор выехать хотя бы раз,либо иностранцев в гости пригласить.А так откуда они научатся и сами те учителя
.

на ютубе этого произношения..!
 
Останнє редагування:
в Украине (в отличии от РФ, или США) нет "домашнего обучения" :увага:

В соседней теме говорят, что скоро будет. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=448376&page=17 Пост 321 от небезызвестной Каламутки) Надеюсь, она не зря воду вскаламутила :)

Она там еще вот это выложила Это обсуждение как раз нам в тему. Я, правда, еще не изучила до конца, там очень много.
 
Останнє редагування:
нет. "По здоровью" - называется "индивидуальное обучение":увага:, когда не Вы, а ВКК принимает решение, что ребёнок не может посещать школу по состоянию здоровья. А просто потому что родитель видит, что школа это пустая трата времени и хочет обучать на дому - нет. Есть экстернат, но скажите о нём в школе, или районо :rolleyes:, будет реакция будто вы пришли обвязанной взрывчаткой :D

Основная глупость умных людей в том, что они автоматом считают, что все остальные такие же умные, а это неправда..;)
 
В соседней теме говорят, что скоро будет. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=448376&page=17 Пост 321 от небезызвестной Каламутки) Надеюсь, она не зря воду вскаламутила :)

Она там еще вот это выложила Это обсуждение как раз нам в тему. Я, правда, еще не изучила до конца, там очень много.


там "домашнее обучение" упоминается лишь касательно младшей школы, но и то достижение.
"Советская девушка должна смело ходить в том, что мы внедряем.":rolleyes: Скептически настроен к "реформе", например потому что её делают не вы и я, а специфическая группка бюрократов, для которых перманентная реформа является источником и обоснованием их безбедного беззаботного существования. Глядя на этих людей, прежде всего возникает желание оградить от них себя и детей. Пусть жируют себе там в своей киевской околокорытной тусовке, пусть жрут наши налоги, но пусть уберут свои ручонки от детей. Главное зло школы в том, что она как и срочная служба в армии - "почётная обязанность" и каждый клоп из системы образования конвертирует эту обязанность как твою обязанность перед ним "поставленным блюсти государственные интересы".
Зачем мне их "система" и их "программы"? Дайте мне сотни (конкурирующих) курсов (языковых и прочих) где цена будет невысокой, благодаря политике государства: отсутствием налогов с такой деятельности, предоставлением бесплатных помещений для такой деятельности (в том числе помещения нынешних районо). Пусть государство вместо содержания армии бюрократов от образования - даст деньги на образование родителям учеников, пусть все расходы на образование вычитаются из налогов, пусть родители и ученики сами решают чему и сколько учиться.
А на сегодняшний день результат деятельности всей этой армии дармоедов и всех этих потраченных миллиардов таков: Школа и вся эта система не помогает мне родителю в образовании детей, а лишь мешает, лежит на дороге бревном, висит гирями на ногах, требует времени, нервов, сил, денег - лишь для того чтобы преодолеть это препятствие.
 
...
Но вопрос в том, когда у нас будет что-то путнее? Деть заканчивает второй класс, все больше посещают мысли из школы забрать , на домашнее обучение. Заметила, что после больничных знаний у ребенка добавляется значительно больше, чем после школы. Жутко жаль бесполезно проведенного времени в школьных стенах.

На продленку не? ;)
Правда там не бесплатно ...

А на сегодняшний день результат деятельности всей этой армии дармоедов и всех этих потраченных миллиардов таков: Школа и вся эта система не помогает мне родителю в образовании детей, а лишь мешает, лежит на дороге бревном, висит гирями на ногах, требует времени, нервов, сил, денег - лишь для того чтобы преодолеть это препятствие.

Вы бы знали какая армия "дармоедов" в тех же США :D
И дети во втором классе еще только палочки раскладывают :D
 
там "домашнее обучение" упоминается лишь касательно младшей школы, но и то достижение.
"Советская девушка должна смело ходить в том, что мы внедряем.":rolleyes: Скептически настроен к "реформе", например потому что её делают не вы и я, а специфическая группка бюрократов, для которых перманентная реформа является источником и обоснованием их безбедного беззаботного существования. Глядя на этих людей, прежде всего возникает желание оградить от них себя и детей. Пусть жируют себе там в своей киевской околокорытной тусовке, пусть жрут наши налоги, но пусть уберут свои ручонки от детей. Главное зло школы в том, что она как и срочная служба в армии - "почётная обязанность" и каждый клоп из системы образования конвертирует эту обязанность как твою обязанность перед ним "поставленным блюсти государственные интересы".
Зачем мне их "система" и их "программы"? Дайте мне сотни (конкурирующих) курсов (языковых и прочих) где цена будет невысокой, благодаря политике государства: отсутствием налогов с такой деятельности, предоставлением бесплатных помещений для такой деятельности (в том числе помещения нынешних районо). Пусть государство вместо содержания армии бюрократов от образования - даст деньги на образование родителям учеников, пусть все расходы на образование вычитаются из налогов, пусть родители и ученики сами решают чему и сколько учиться.
А на сегодняшний день результат деятельности всей этой армии дармоедов и всех этих потраченных миллиардов таков: Школа и вся эта система не помогает мне родителю в образовании детей, а лишь мешает, лежит на дороге бревном, висит гирями на ногах, требует времени, нервов, сил, денег - лишь для того чтобы преодолеть это препятствие.

Не дай бог тебя в образование допустить..всю траву вытопчешь..:D
 
На продленку не? ;)
Правда там не бесплатно ...



Вы бы знали какая армия "дармоедов" в тех же США :D
И дети во втором классе еще только палочки раскладывают :D

Не поняла, причем здесь продленка, если я вообще не хочу водить ребенка в школу? Мало того что в школе без толку просиживает, так еще на продленку запереть? На нашей продленке для детей решение задач на доске пишется((((((((((((( И при чем здесь не бесплатно? Я на одну развивалку в месяц трачу 1500 грн., которые бы с удовольствием заплатила в школу, но в упор не вижу кому и за что. В школу не плачу принципиально, ибо не за что.

Не дай бог тебя в образование допустить..всю траву вытопчешь..:D

Не трагедизируйте. При мозговых атаках революционные идеи самое то. Поспишайчик дело пишет. Я б его министром назначила, была б моя воля :yahoo: Некогда сопли размазывать на десятилетия, надо поспишать, пока не поздно, а то совсем в Африку превратимся.
 
Останнє редагування:
Не трагедизируйте. При мозговых атаках революционные идеи самое то. Поспишайчик дело пишет. Я б его министром назначила, была б моя воля. Некогда сопли размазывать на десятилетия, надо поспишать, пока не поздно, а то совсем в Африку превратимся.

Прежде чем атаковать мозг, надо почитать вот эту книгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прежде чем атаковать мозг, надо почитать вот эту книгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

От спасибки:) Видно, что книга умная. Но чтобы мелюзгу в школах учить много мозга не надо. Главное желание, и любая мама сможет справиться, а тем более с двумя в/о , как у нас нынче принято :) Не хочу ни в коем случае принижать значение хороших педагогов, работа тяжелая и неблагодарная в последнее время, но беда не в том что умных в образовании нет, беда, что там потеряли интерес работать. Не будет интереса, как ни крути, и результата не будет. Нужна конкуренция, нужна свобода в вариантах получения образования, домашнее, альтернативное, хоть , блин, космическое или инопланетное ...только тогда можно будет разгрузить государственные школы и тратить деньги, предназначенные на 30 человек в классе на 15 оставшихся и требовать от учителей результат. Другого пути я не вижу.

Сегодня дите рассказывало о результатах контрольной по математике в школе, я так понимаю, что уже итоговой, поскольку май на носу. Говорит, что полно двоек и единиц. Как могут быть единицы за итоговую работу?! Дети вообще ничему не научились за год? Это вообще допустимо? Почему директор не вздернул завуча, почему завуч не вздернул учителя, почему психолог не вздернул родителей??? Почему у семи нянек дитя без глаза? С какой целью на них всех тратятся деньги государства? О, забыла упомянуть, там еще социальный педагог имеется :rolleyes: Как по мне всех их надо увязать одной веревкой и вздернуть на ближайшей березе. А то стрелять...патроны нынче в других местах нужнее.
 
Останнє редагування:
Сегодня дите рассказывало о результатах контрольной по математике в школе, я так понимаю, что уже итоговой, поскольку май на носу. Говорит, что полно двоек и единиц. Как могут быть единицы за итоговую работу?! Дети вообще ничему не научились за год? Это вообще допустимо? Почему директор не вздернул завуча, почему завуч не вздернул учителя, почему психолог не вздернул родителей??? Почему у семи нянек дитя без глаза? С какой целью на них всех тратятся деньги государства? О, забыла упомянуть, там еще социальный педагог имеется :rolleyes: Как по мне всех их надо увязать одной веревкой и вздернуть на ближайшей березе. А то стрелять...патроны нынче в других местах нужнее.

Почему бы вам не проверить слова ребенка и не написать жалобу в Облоно с требованием внеочередной переаттестации учителя математики с связи с неудовлетворительными знаниями материала детей?;)
 
Почему бы вам не проверить слова ребенка и не написать жалобу в Облоно с требованием внеочередной переаттестации учителя математики с связи с неудовлетворительными знаниями материала детей?;)

хорошо хоть кто-то в курсе,что можно сделать.т.к.многие не в теме,а учителя,понятно ,этого не подскажут.
 
Ваше мнение мне навеяло ностальгические воспоминания о студенчестве и споре с моим однокурсником на другую но похожую тему. Я тогда (начало 90х) считал что здесь в Украине нет будущего и нужно заканчивать институт и валить за бугор. Он с первого до последнего курса отстаивал мнение что "и здесь можно хорошо жить если захотеть". Вот уже 20 лет он живёт в Англии :rolleyes:
У вас позитивный школьный опыт, у меня негативный. Попробуем придерживаться объективных моментов.
Что хотят родители в теме "дети - школа"
Здоровье. Мало кто согласится получить что то в обмен на здоровье. Но именно это и происходит в школе. Официальной статистики на этот счёт практически нет, но лишь потому что МО и школьная система это могущественная корпорация, умеющая защищать свои интересы (ниже приведу пример), по словам мудрого человека доктора Комаровского тот или иной ущерб здоровью в школе получают 90% учащихся. Естественно более здоровые от природы (как вы) могут и проскочить почти без ущерба.
А теперь анонсированный пример:
Между министерством здравоохранения и министерством образования уже много лет существует конфликт, по поводу того, что МО образования давно уже не соблюдает упомянутые здесь в теме Сантитарные нормы, в частности нормы на допустимое количество учебной нагрузки, а в бытность тов. Табачника "узаконила" это нарушение своим указом, вычеркнувшим физкультуру из учебной нагрузки.
Школьные здания никогда не рассчитывались и не приспособлены для длительного нахождения в них детей. максимум 3-4 урока в начальной школе, 4-5 в основной и 5-6 в старшей. Всё иное то что сейчас - нонсенс, желание впихнуть невпихуемое.

И таки минимум парочку уроков в неделю можно убрать для всех, и еще парочку освободить персонально.
Труды и домоводство - в моей школе это было 2 урока: по зиме, уборки класса, трындежа, теплое время года - уборка школьной и пришкольной (в радиусе 1 км территории) и работа на клумбах. Ненавидела этот предмет. Домоводство - научила мама, общага, свое хозяйство в личное время. Шить, вязать, вышивать - мама. Нахера было эти 2 урока тусить в школе, не понимаю. Если можно было минимум 2 раза в неделю сократить уроки с 6 до 5.
Музыка и пение - для тех кто занимается в музыкальных школах - этот урок как зайцу 5 нога. Можно получить персональное освобождение.
Рисавание - кто посещает кружки и школы рисования - тоже можно было бы сделать персональное освобождение. И того для части деток -4 урока в неделю. Тоесть 4 дня из 5 учебных, по 5 уроков, а не по 6.
Кстати, история нужна, но блин - не в том формате, в котором ее в основном преподают в школе. Новая и новейшая история - это пыпець и заучивание дат. Нас, в 10-11 классах заставляли переписывать учебники. Нафига - не понимаю. Вместо интересного рассказа с предпосылками, причинами, поводами и ходом собитый, ближайшими результатами и более удаленными последствиями. Никаких выводов, обобщений и связи истории нашей страны с международными отношениями в изучаемый период времени.
 
Почему бы вам не проверить слова ребенка и не написать жалобу в Облоно с требованием внеочередной переаттестации учителя математики с связи с неудовлетворительными знаниями материала детей?;)

Ой, это борьба с мельницами :( Школа сельская, менять типа не на кого, учителя при малейшем на них давлении шантажируют руководство и даже родителей увольнением... Короче, болото.
Я считаю, что надо не менять, а привязать зарплату к результатам успеваемости учеников. Тогда те, кто не может или не хочет работать, сами уйдут. Но сами понимаете, это вопрос глобальный.
 
И таки минимум парочку уроков в неделю можно убрать для всех, и еще парочку освободить персонально.

Музыка и пение - для тех кто занимается в музыкальных школах - этот урок как зайцу 5 нога. Можно получить персональное освобождение.
Рисавание - кто посещает кружки и школы рисования - тоже можно было бы сделать персональное освобождение. И того для части деток -4 урока в неделю. Тоесть 4 дня из 5 учебных, по 5 уроков, а не по 6.

Конечно. Я бы добивалась на месте родителей именно такого режима. Но не всегда получится, что ненужный урок последний, вот в чем проблема. Я помню, как все равно сидела на тех уроках, от которых была освобождена.
 
Конечно. Я бы добивалась на месте родителей именно такого режима. Но не всегда получится, что ненужный урок последний, вот в чем проблема. Я помню, как все равно сидела на тех уроках, от которых была освобождена.

За это время можно пойти в столовку и поесть спокойно, в актовый зал - поиграть на пианине, на улице в снежки поиграть. Ну и расписание пересмотреть, чтоб труды, музыка и ИЗО ставили первыми или последними.
 
За это время можно пойти в столовку и поесть спокойно, в актовый зал - поиграть на пианине, на улице в снежки поиграть. Ну и расписание пересмотреть, чтоб труды, музыка и ИЗО ставили первыми или последними.

Ну в интересах всех, чтобы были максимально в конце .
Вот есть у Вас такая идея, организовывайте родителей в вашей художке или музыкалке и продвигайте до той степени, чтобы было где-то записано : имеют право не посещать по заявлению родителей, а не просто за коробку конфет. А то это сформирует еще один лишний карман, куда надо будет совать.
 
От спасибки:) Видно, что книга умная. Но чтобы мелюзгу в школах учить много мозга не надо..
Большая ошибка, Вы просто не представляет чему можно было бы и надо учить и как не легко обучить этому сразу 20 человечков и 5-6 классов в день.

В Финляндии именно учителя младших классов готовят особенно качественно и придирчиво, я так понял..
 
Ой, это борьба с мельницами :( Школа сельская, менять типа не на кого, учителя при малейшем на них давлении шантажируют руководство и даже родителей увольнением... Короче, болото.
Так дела не в замене, а в том, что учителю придется доказывать свою проф. пригодность. И вы правда думаете, что учитель из села с удовольствием уволится?:D

Кстати, и кто помнит со школы, без гуголя и википедии, шо они написали, и о чем? :(
Я - сыновья в этом году в ЗНО готовятся:)
 
Назад
Зверху Знизу