Население нищает?

Хлам не хлам, а жить на что-то нужно. Я не думаю что они там стоят от хорошей жизни.
 
Барахолку он увидел. А если её, лет 15 живущую у круглого рынка, разогнали и делают парковку для авто, обнищание? Если те бабульки, которые чесноком и огурцами с земли торговали, теперь стоят на новых рядах рынка у м. Героев Труда, тоже обнищание?
 
Когда появляются торговцы с асфальта всякой херней - это признак обнищания населения?

Это признак хитровыебанности продаванов с асфальта. Аренду и налоги заплатить жаба душит.
Впрочем, щас набежит стадо ХФ-шных онолитегов и икпэрдов, в том числе и в экономике, и все подробно расскажут.

ПС ТС, по ходу, лет двадцать на барахолках на Центральном рынке, коммунальном и возле круглого на Салтовке не был. А тут попал, и глазки, бля, открылись.
 
Но это снято сегодня около Круглого, на Салтовке - элитной!! Раньше я такого не видел.
Этой барахолке уже лет пять если не больше. Это обычные скупщики. Никто сам там не торгует. Иногда попадаются действительно интерестные, раритетные вещи.
 
В тоже время -

На данный момент полет одного человека на Марс стоит 10 млрд долл. Илон Маск рассчитывает осуществить первый полет человека на "красную планету" к 2023 году. Отмечается, что миллион человек на Марс можно будет перевезти за 50-100 лет
 
Подобные блошинные рынки есть даже в некоторых странах Европы, в тех же Франции и Испании, например, собираются раз в неделю и торгуют каким-нибудь ненужным хламом.

Может быть. Да.
Но если у меня есть ненужная лампа, пара гантель или произведение искюства, то я их донесу разве что до мусорного бака. А если тащу все это перекупу на рынок, то хуево мое дело.
 
У меня бабушка за 80! ходит книжками торговать.. при этом у нее месячное содержание от 5 внуков превышает зарплату гл.инженера завода Малышева ))) Когда ее спрашивают зачем, она говорит-не сидеть же мне дома-я так умру быстро )) у нее друзья-молодые мужички под 70 на базарчике..
 
Но если у меня есть ненужная лампа, пара гантель или произведение искюства, то я их донесу разве что до мусорного бака. А если тащу все это перекупу на рынок, то хуево мое дело.
Пркинь, а жадные англичане тащат это на рынок. Идиоты наверное.
 
Пркинь, а жадные англичане тащат это на рынок. Идиоты наверное.

у французов, блошатники- вообще хобби! )) недавно передача была про торговца с блошинного рынка Парижа.. он имеет в месяц до 5 т. евро! Ездит на машине по дням выброса мусора для дома (обычно, это четверг) и потом на рынок все тащит..:)
 
Может быть. Да.
Но если у меня есть ненужная лампа, пара гантель или произведение искюства, то я их донесу разве что до мусорного бака. А если тащу все это перекупу на рынок, то хуево мое дело.

Поэтому ты нищ и твой удел - создавать такие темы на ХФ.

ЗЫ И еще - ты загрязняешь окружающую среду, засранец.
 
ТС, а в РФ такого нет?
Или там население не нищает?

Поиск "Обнищание населения в России" и получаете:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Тотальная нищета населения - главный вызов для российского государства"
"россия (страна-террорист) плодит миллиардеров на фоне обнищания населения"
"Так, у 28 млн россиян размер активов не превышает 248 долларов. По числу таких людей РФ находится между Индонезией и Эфиопией и входит в немногочисленную группу стран (Украина, Нигерия, Индия), чья доля в беднейшем населении земли растет (на 1 процентный пункт с 2008 по 2016 год)."
"По данным Росстата, медианная зарплата по России едва превышает 20 тысяч рублей. 35 млн россиян зарабатывают до 15 тысяч рублей.
19,3 млн человек или около 14% от численности населения живут за чертой бедности - то есть имеют доход ниже прожиточного минимума, составляющего 10524 рубля для трудоспособных граждан, 8025 рублей - для пенсионеров и 9677 рублей для детей".

Будем продолжать рассуждать о "блошиных рынках" в Украине?
 
...просто если у вас есть свободное время и вам делать нечего, то вы выходите на блошинный рынок и сами продаёте свой хлам кому-либо. А заодно общаетесь и с другими продавцами и наслаждаетесь жизнью.

У меня бабушка за 80! ходит книжками торговать.. при этом у нее месячное содержание от 5 внуков превышает зарплату гл.инженера завода Малышева ))) Когда ее спрашивают зачем, она говорит-не сидеть же мне дома-я так умру быстро )) у нее друзья-молодые мужички под 70 на базарчике..

Ага. Теперь понятно.
 
Подобные блошинные рынки есть даже в некоторых странах Европы, в тех же Франции и Испании, например, собираются раз в неделю и торгуют каким-нибудь ненужным хламом.



У нас в Штатах есть понятие garage sale. Когда хозяин частного дома распродаёт всякий ненужный, устаревший хлам. Правда это не постоянно, а по объявлению в определённый день.
 
44% населения получают субсидии, если єто не обнищание, то как єто можно назвать по-другому?

тем что мы хитрожопые хохлы и щитаем что наебать государство - это самое важное дело в жизни.
 
Но если у меня есть ненужная лампа, пара гантель или произведение искюства, то я их донесу разве что до мусорного бака. А если тащу все это перекупу на рынок, то хуево мое дело.
А мне нужна обычная чугунная гантеля на 2,5 кг. Вот и ищу на таких барахолках.
 
Назад
Зверху Знизу