Насчёт эвтаназии

Ваше отношение к эвтаназии

  • За

    Голосів: 174 82.1%
  • Против

    Голосів: 38 17.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
  • Опитування закрито .
Вот, смотрела на днях, нравится этот момент:
[VK]video_ext.php?oid=12170976&id=159389834&hash=921637cc9032cc4b[/VK]

Неуверена,что вы, m777denis,поймете,вы то ли нигилист, то ли атеист,хрен вас поймешь :D
Но посмотрите,все-таки.

ну посмотрел, и что я должен был понять... вы скажите, а потом сравним;)
 
ты уже доказательства существования бога, с которым надо напрямую общаться, написал?

m777denis, человечество вон веками приводило доводы за и против.

Обширная литература по этому вопросу. Погугли, почитай и не морочь голову.
 
это хотябы логичнее - не верить что есть то чего никто не видел и даже косвенно не доказал!:D
а доказывать что нет того, чего никто не видел, это полнейший дибилизм!:D

Цитата:

1. Все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, "первичный бульон" никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли "эволюционировать" в такую высокоорганизованную структуру, как человек.

2. Если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный мир имели начало во времени.

3. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.

Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов - 1-го и 2-го Законов термодинамики.

Попробуйте поспорить с этим.
 
Останнє редагування:
-
чувства и ощущения результат работы подсознательного осмысления ситуации мозгом. То есть человек осознанно не может объяснить свои чувства возникающие у него, но они у него проявляются как результат неосознанной(автономной) работы мозга.


замечательно, вот к примеру наука, химия... менделеев... бензольное кольцо... вот менделеев никак немог понять, вещество есть, правила соединения жимический элементо вроде знает, а как соединены молекулы непонятно... он долго над этим думал, мозг работал над проблемой постоянно, и вот прошло озарение... и оказалось что молекула имеет форму кольца...

а сколько бало "случайных открытий", когда ставили опыты "не так", наугад, а тут пришла кошка, перевернула колбы - и получилось, то что надо! без всяких чувств

а лампочку накаливания как делали? в тупую перебрали 1000 материалов, и волокна бамбукав опытах были, пока дошли до использования вольфрама...

просто человек задался вопросом, "а что будет если?"

только мы знаем об удачных опытах, потому что пользуемся результатами опытов, которые вошли в жизнь в виде успешных коммерчески изделий... про неудачные опыты знают единицы приближенных

крутятся то они крутятся, но Вы не найдете пары шестеренок одинаково радиуса крутящися одинаково, поэтому то в часах и есть дополнительные механизмы уравновешивания разницы в их вращении.

а это уже реалии материалов и технологии... и понятно как происходит... тут в бубном бегать не надо, чтоб понять

попроси у бога возможности осмысления и может быть поймешь...

:D

без вас попы бы обнищали!:D

m777denis, человечество вон веками приводило доводы за и против.

Обширная литература по этому вопросу. Погугли, почитай и не морочь голову.

я общаюсь не с человечеством, а с 3 конкретными людьми... они считают что бог есть, но доказать этого не могут!:D



Мне лень спорить. И писать полотна,как вы. У вас диалог,переходящий в спор - это дикое желание переубедить и привести кучу аргументов в поддержку своей правоты, у меня - высказать свою точку зрения. Кому надо,тот поймет.:)

любое обсуждение это спор, когда говорят "кому надо тот поймет" просто немогут объяснить свое мнение:іржач:

Где ты находишься ?

вопрос-секретное оружие, чтоб на мой вопрос не отвечать?:D

туповатый вопрос, мог бы интереснее придумать, как для отмазки!



Цитата:

1. Все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, "первичный бульон" никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли "эволюционировать" в такую высокоорганизованную структуру, как человек.

2. Если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный мир имели начало во времени.

3. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.

Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов - 1-го и 2-го Законов термодинамики.

Попробуйте поспорить с этим.

своими словами пишите! или мне тоже надо пару простыней из научного атеизма запостить?

кстати, чеовеческие мысли материальны?
 
Останнє редагування:
Цитата:

1. Все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии (то есть, хаотичности, неупорядоченности) системы. Эволюция как самопроизвольное усложнение природных систем полностью и совершенно однозначно запрещена 2-м Законом термодинамики. Этот закон и говорит нам о том, что из хаоса никогда, ни при каких условиях сам собой не может установиться порядок. Самопроизвольное усложнение любой природной системы невозможно. Например, "первичный бульон" никогда, ни при каких условиях, ни за какие триллионы и биллионы лет не мог породить более высокоорганизованные белковые тела, которые, в свою очередь, никогда, ни за какие триллионы лет не могли "эволюционировать" в такую высокоорганизованную структуру, как человек.

2. Если бы наш материальный мир был вечен и не имел начала во времени, то, совершенно очевидно, что, согласно 2-му Закону, он деградировал бы к настоящему времени до уровня полного хаоса. Мы же, однако, наблюдаем в окружающем нас мире высокоупорядоченные структуры, каковыми, кстати, и сами являемся. Итак, логическим следствием 2-го Закона является вывод о том, что наша Вселенная, весь окружающий нас материальный мир имели начало во времени.

3. Материальный мир не возник сам собой, его сотворил нематериальный Бог - и это соответствует Закону сохранения энергии (1-му Закону термодинамики), согласно которому материя не возникает сама по себе из ничего. При этом 1-й Закон фиксирует отсутствие возникновения материи (энергии) из ничего в настоящее время, что также соответствует библейскому утверждению, что "в 6 дней завершил Бог дела свои и почил", - то есть, что с той поры Бог уже не творит новой материи. Упомянутое же в Библии "проклятие", наложенное Богом на материальный мир, как раз соответствует действию 2-го Закона термодинамики.

Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов - 1-го и 2-го Законов термодинамики.

Попробуйте поспорить с этим.

Та легко!Даже и неочем спорить.То мы так воспринимаем законы,которые сами и придумали.Например,дикари живут по своим,ими придуманым законам и не догадываются о наших.Вы не станете спорить с тем ,что они тоже люди,причем мы для них просто уроды в штанах и без копья .
 
Та легко!Даже и неочем спорить.То мы так воспринимаем законы,которые сами и придумали.Например,дикари живут по своим,ими придуманым законам и не догадываются о наших.Вы не станете спорить с тем ,что они тоже люди,причем мы для них просто уроды в штанах и без копья .

От того, что кто-то не знает закона всемирного тяготения, яблоко не будет падать на небо, а будет все равно падать на землю. Извините, не поняла, вашей мысли.
 
Цитата:

1. Все природные самопроизвольные процессы идут в сторону увеличения энтропии .....
...
Таким образом, можно спокойно и смело, без всяких натяжек утверждать, что сотворенность материального мира доказана наукой, так как этот факт является очевидным логическим следствием двух фундаментальных, эмпирическим путем установленных научных законов - 1-го и 2-го Законов термодинамики.

Попробуйте поспорить с этим.

...Nicam, это тот случай, когда незнание законов, в целом, освобождает от ответственности. Вас.
С вами спорить никто не станет - ни я, ни мировые светила астрофизики.
Написанное вами является плодом калейдоскопического, фрагментарного знания основ физики. Чтобы понять несостоятельность написанных вами тезисов, рекомендую ознакомиться с теорией инфляционной вселенной (или теория гиперинфляции). Поверьте, многие вопросы отпадут. Главное условие - желание узнать. Если вам по душе вера, то прошу далее не выдёргивать законы термодинамики из контекста без понимания целого.

А чтобы не быть голословным, то рекомендую к первоначальному прочтению книгу Брайана Грина "Ткань космоса и текстура реальности".

Досточтимому забаненному m777denis также рекомендую. Во избежание.
Эта теория не доказывает отсутствие бога. Она лишь доказывает естественность физических процессов и жизни без его присутствия. Если вы всё ещё не поняли, о чём я тут написал, то рекомендую труд А.А. Ивина "Логика".
Если вы всё равно не поняли, что происходит, то вам меньше 27 лет. Если вам меньше 27 лет, то есть вероятность, что вам уже ничего не поможет - вы относитесь к поколению "zero" или "йуных айтишнегов" (с).
 
Останнє редагування:
От того, что кто-то не знает закона всемирного тяготения, яблоко не будет падать на небо, а будет все равно падать на землю. Извините, не поняла, вашей мысли.

Просто не хотел длинно изъясняться, яблоко падает,но только у нас и для нас.Для существ с коротким сроком жизни-оно висело и будет висеть вечно,или всегда лежало в траве...если уже упало,или его не существовало вообще .Вполне вероятно,что настанет время,когда яблоко,после отрыва от ветки будет парить. А по теме:не дают жить почеловечески,так и умирать приходится поскотски.
 
...Nicam, это тот случай, когда незнание законов, в целом, освобождает от ответственности. Вас.
С вами спорить никто не станет - ни я, ни мировые светила астрофизики.
Написанное вами является плодом калейдоскопического, фрагментарного знания основ физики. Чтобы понять несостоятельность написанных вами тезисов, рекомендую ознакомиться с теорией инфляционной вселенной (или теория гиперинфляции). Поверьте, многие вопросы отпадут. Главное условие - желание узнать. Если вам по душе вера, то прошу далее не выдёргивать законы термодинамики из контекста без понимания целого.

А чтобы не быть голословным, то рекомендую к первоначальному прочтению книгу Брайана Грина "Ткань космоса и текстура реальности".

Досточтимому забаненному m777denis также рекомендую. Во избежание.
Эта теория не доказывает отсутствие бога. Она лишь доказывает естественность физических процессов и жизни без его присутствия. Если вы всё ещё не поняли, о чём я тут написал, то рекомендую труд А.А. Ивина "Логика".
Если вы всё равно не поняли, что происходит, то вам меньше 27 лет. Если вам меньше 27 лет, то есть вероятность, что вам уже ничего не поможет - вы относитесь к поколению "zero" или "йуных айтишнегов" (с).


Homo EX, вы наверное обратили внимание на то, что это была цитата. Это первое, что Google выдал на запрос "доказательства существования бога". Я не физик и не астрофизик, и оценить граммотность данных тезисов мне сложно.
Спасибо за рекомендуемую вами книгу. Читать люблю, прочту обязательно. Уже скачала.
 
Останнє редагування:
без вас попы бы обнищали!
Это комплимент? Я не приверженец религий, хотя крещен в православии. Я приверженец веры. А вера вещь сугубо интимная, не терпящая толпы и не усиливающаяся обрядами.
Эта теория не доказывает отсутствие бога. Она лишь доказывает естественность физических процессов и жизни без его присутствия.
- эта теория всего лишь попытка понимания бога конкретно этим исследователем.
 
а что входит в наборы для эвтаназии?
 
У нас животное от рака умирало.Операцию сделали, а потом рак опять пошел и очень быстро.
В доме все глаза поопускали. Животное жаль, а оно кровоточит, гной идет...
Я говорю: смысл вашей жалости? Надо усыпить.
А чем человек от животного отличается? В каких муках они умирают.Что харьковский хоспис всех примет?
Тут конечно, и др. проблема, чтобы под шумок не убивали людей, здоровых.
 
не знаю. Юношеским максимализмом уже не страдаю чтоб отвечать ЗА. Но и не то чтоб против.

Когда у меня был максимализм, я отвечал категорическим "против". Сейчас же отвечу - решать надо по обстоятельствам. Да и вообще, это личное дело каждого.
 

Будучи молодым и здоровым, и имея такое же окружение, могу ли я ответить точно?
Я считаю, что болезни просто так не даются. Даются они за неправильное мировоззрение. И конечно обрывать мучения не стоит, а стоит изменить свое мировоззрение. Не хочется в следующей жизни еще и за самоубийство отдуваться (Фактически, эвтаназия и есть самоубийство, только формально это не так, потому что её делает врач).
Но ежели меня свалит рак, и придут боли, сопровождающие 4ю степень, смогу ли я вспомнить об этом, или захочу прекратить страдания? Неизвестно.
 
Останнє редагування:
Тут вот тема насчёт сбитых собак - народ копья ломает.
А я думаю - вот эвтаназия. Вродьбы, гуманная такая вещь. Потому что бывает, что оставлять в живых - это обрекать на мучительную всё равно смерть. Не быструю, а долгую и мучительную.
Животных своих мы можем отпустить, избавив от мучений, а вот людям такое недоступно в большинстве стран.
Стоит ли до последнего сохранять угасающую жизнь?
ну, если абстрагироваться от реалий нашей медицины

странно, я думал, наши врачи только этим и занимаются.:незнаю:
 
Тут вот тема насчёт сбитых собак - народ копья ломает.
А я думаю - вот эвтаназия. Вродьбы, гуманная такая вещь. Потому что бывает, что оставлять в живых - это обрекать на мучительную всё равно смерть. Не быструю, а долгую и мучительную.
Животных своих мы можем отпустить, избавив от мучений, а вот людям такое недоступно в большинстве стран.
Стоит ли до последнего сохранять угасающую жизнь?
ну, если абстрагироваться от реалий нашей медицины

вопрос сложный, не дай бог в реале прочувствовать, а ляпнуть ща все что угодно мона.
 
Назад
Зверху Знизу