Нас осталось 47 миллионов

Кто у нас тут "слабое звено"?
В Украине растет рождаемость во всех регионах, кроме Харьковской и Днепропетровской областей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Меньше на форумах трепитесь, идите трахаться работать над демографической проблемой! :rolleyes:

если этому псевдогосударству насрать на своих граждан то какие могут быть дети

Получается, Вам насрать на своих детей? :eek: :confused:
 
Значит в Харькове и Днепропетровске самая тяжёлая жизнь.

Ой, так это значит, что Вам кто-то жить не даёт, что ли? :незнаю:
Приїзжайте в Прикарпаття,
Приїзжайте, люди добрi,
Завжди будуть радi вам.
Хлiбом-сiллю, вас зустрiнуть,
Файну пiсню заспiвають,
В шану нашим свiтлим дням.

Ой, ні. Мабуть, це я дарма сказав. Бо Ви ж знову з червоними прапорами будете пертися. :rolleyes:

Голосуйте за Допу-Гепу дальше. Пускай вам легчает и легчает в этой жизни. :пиво:
 
Если ты (позволь на ты) именно ко мне обращаешься то у меня есть ребёнок.

Но нужно минимум два на семью. А ещё лучше три. Почему ты (давай на ты, не вопрос) не желаешь иметь второго ребенка? Впрочем, как и многие другие харьковчане.

В январе-мае 2010 года в г. Харькове родилось 5053 ребенка, что на 8.1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что случилось за этот год такого плохого и ужасного? Война в Ливии помешала, что ли? :confused:
 
Но нужно минимум два на семью. А ещё лучше три. Почему ты (давай на ты, не вопрос) не желаешь иметь второго ребенка? Впрочем, как и многие другие харьковчане.

Что случилось за этот год такого плохого и ужасного? Война в Ливии помешала, что ли? :confused:

Потому что собираесь воспитать хотябы одного ЧЕЛОВЕКА, а не отару рабов. Может прикинул свои возможности, может просчитался ХЗ - время покажет. Ты думаешь действительно дело в колличестве, а не в качестве?
 
Хотелось бы спросить отписавшихся: а выполнили ли они свой долг перед страной, родив и воспитав хотя бы двух, а лучше трёх детей для будущего Украины?

Такого "долга" в явной форме не существует.

Но можно говорить о другого рода задолженности уезжающих насовсем. Если, скажем, эмигрант получил бесплатно образование за счёт государства, т.е. налогоплательщиков, то он обязан впоследствии это не только отработать, но и принести прибыль. Регулярно выплачивая налоги в течение длительного времени - чтобы хватало на соцобеспечение следующего поколения. Кроме учёбы, следует посмотреть и на другие капиталоложнеия, сделанные в гражданина за счёт налогоплательщиков.

В СССР в 1970-х с началом массового отъезда евреев была попытка потребовать оплатить образование, но из этого ничего не вышло. Не знаю, почему. Но в целом считаю эту идею здравой - если методика расчётов взята не с потолка, а основана на реальных данных. С увеличением возраста отъезжающего задолженность его должна уменьшаться. Поскольку я уехал на 53-м году жизни, то считаю, что Украна мне за отъезд должна была ещё и приплатить. ;)
 
Т С увеличением возраста отъезжающего задолженность его должна уменьшаться. Поскольку я уехал на 53-м году жизни, то считаю, что Украна мне за отъезд должна была ещё и приплатить. ;)

И почему тогда приплачивать, за неуспользованную пенсию?
 
И почему тогда приплачивать, за неуспользованную пенсию?

Угадал. Мне лично это государство задолжало пенсию и бесплатное медобслуживание, дороги-тротуары, субсидированный транспорт и прочую инфраструктуру. И Америка тоже осталась должна - я туда привёз свою квалификацию и гены. Так что все вокруг мне должны, а я весь в белом.
 
Угадал. Мне лично это государство задолжало. И Америка тоже осталась должна - я туда привёз свою квалификацию и гены. Так что все вокруг мне должны, а я весь в белом.

Заебись! Жизнь удалась. "Теоретически имеем 2 тыс. $ , а практически двое блядей и пожрать нечего" (с) :D
 
Что касается того, хорошо ли быстрое изменение чосленности населения или плохо, то вывод напрашиватеся сам собой. Из-за нестабильности возрастного состава населения выполнение государством функций социального обеспеченое затруднено. И чем быcтрее изменения, тем выше эти трудности. Предстоящее повышение пенсионного возраста на Украине - не чья-та прихоть, а вынужденнея мера. Уже сейчас недостаёт молодых налогоплательщиков для содержания пенсионеров, и эта тенденция будет длиться десятилетиями из-за спада рождаемости. Один из способов преодоления этого кризиса - искусственное ускорение смертности с возрастом путём ухудшения условий для пенсионеров. :(
 
Что касается того, хорошо ли бысторое изменение чосленности населения или плохо, то вывод напрашиватеся сам собой. Из-за нестабильности возрастного состава населения выполнение государством функций социального обеспеченое затрунено. И чем бытреее изменения, тем выше эти трудности. Предстоящее повышение пенсионного возраста на Украине не чья-та прихоть а вынужденнея мера. Уже сейчас недостаёт молодых налогоплательщиков для содержания пенсионеров, и эта тенденция будет длиться десятилетиями из-за спада рождаемости. Один из способов преодоленоия этого кризиса - искусственное ускорение смертности с возрастом путём ухудшения условий для пенсионеров. :(

Типа убил бобра спас дерево? :кілер:
 
Типа убил бобра спас дерево? :кілер:

Что-то в этом роде. Ввести эфтаназию для стариков поcле, скажем, 70 - чтобы не мучились от такой жизни. И заодно возрастной баланс населения поправим. Тут кто-то выступал за сокращение насления. Это должно быть сделано сбалансированно.
 
Что-то в этом роде. Ввести эфтаназию для стариков поcле, скажем, 70 - чтобы не мучились от такой жизни.

Та у нас и так немногие до этого доживают, а дальше ещё будет меньше. Средний возраст мужчин в Украине, кажися, 62 года. искать инфу щас в лом.
 
Та у нас и так немногие до этого доживают, а дальше ещё будет меньше. Средний возраст мужчин в Украине, кажися, 62 года. искать инфу щас в лом.

А если без мрачных шуток, то демографическая ситуация не Украине действительно очень хреновая. И не просто из-за сокращения численности - это может быть и благом. А плоха она из-за нарушения возрастного баланса.

Блин, всё равно мрачно получается...
 
Назад
Зверху Знизу