Нас насильно заставят рассчитываться карточками

сделайте обналичку не 1% а 10 и бумажные деньги в принципе исчезнут как явление.
Такое было бы справедливым, если бы везде терминалы стояли. Лучше ввести налог на наличку (или увеличить процент инкассации) и убьют двух зайцев: 1) Люди ради экономии будут расчитываться карточкой, где есть терминалы, 2) магазины вынуждены будут ставить терминалы, чтобы клиент не ушёл к конкуренту (см. п. 1)
 
о май котт. именно с этого он и начался? много чести!
когда люди покупают автомобиль они чётко осознают что покупают именно жигули а не бмв. но когда пользуются финуслугами почему-то не делаются различия между банками. меня ещё до 2008го года интересовала мотивация вроде бы взрослых людей открывающих счета в "том" банке.
почему-то в банках где я обслуживаюсь таких проблем не наблюдалось.

Я думаю что эта проблема от нашей национальной идеи - жлобовства.

И дело не в том что кто-то повзрослел а кто-то еще нет (в 40) - жадность, это та причина, которая и заставляет делать глупость.
 
А потом снять с каждого торговца по 1000 долл на обслуживание терминала... И Арбузов будет не просто в шоколаде, а спать будет в черной икре.

Да у него и так "...рожа распухла от севрюжьей икры..." (с) :відстій:
 
В тему:
Вчера в 40 штатах США вступил в силу новый закон, позволяющий магазинам взимать с покупателей до 4% наценки на все продукты, приобретенные с использованием кредитных карт – т.н. checkout fee!

В 2005 г. группа розничных магазинов подала в суд на MasterCard, Visa, JP Morgan Chase & Co и еще несколько банков, обвинив их в сговоре с целью завышения платы за обработку платежей с кредиток. Банки были признаны виновными и уплатили $6 млрд. штрафа.

Кроме того, суд постановил, что магазины имеют право взимать с покупателей дополнительную плату в размере до 4% на покрытие расходов по обработке кредиток. Решение суда вступило в силу 27 января 2013 года…

Впрочем, это не касается дебитных карт, а также магазинов Нью-Йорка, Калифорнии, Техаса и еще семи штатов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет. Но на сегодняшний день, например в супермаркетах, стоимость товара за нал или безнал не отличается.

Ты понимаешь, предпринимателям, сидящим на едином налоге, невыгодно проводить большое количество денег через безнал... У тех, для кого бизнес совсем мелкий-это конечно ерунда, всего лишь плата за обслуживание терминала. А вот те, кто действительно имеет хороший оборот, могут лишиться налоговой льготы, и их заставят платить общий для всех налог...
Не помню уж размера этой критической суммы, но тем не менее... Ради таких вот вещей люди и делят бизнес на мелкие предприятия... Причем по факту-это все еще одно предприятие, с общим офисом и общей "кассой". И как тогда быть с терминалом? Его ж один на двоих-троих не поставишь?
 
Все можно довести до абсурда ;)))

Да и давно уже народ нашел выход из этого положения. Зайдите в любой магазин, где нет наклейки банка о приеме карточек и предложите расплатиться карточкой - Вам улыбнутся и скажут, пожалуйста, только это будет стоить дороже на 3 - 4 %

Человек обычно сам отказыватся и достает наличность.

А использовать можно и самый дешевый терминал, который втыкается в смартфон.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

img2.jpg


стоит понтов - 20 грн.

А если уж не очень хочется, или по каким причинам нет желания платить банку за это :)) можно терминал и самому сделать. Головка от магнитофона напрямую подключена к микрофонному входу компьютера. Всего то.

mMCaPAvBmpw.jpg


Главное в нем это программа и интернет. Программу можно скачать с сайта банка за бесплатно. Интернет сейчас есть практически везде.
 
Останнє редагування:
И как тогда быть с терминалом? Его ж один на двоих-троих не поставишь?
нет проблем. зайдите в магазин сети "лето". у них часть товара продаётся от одного юрлица а часть от другого. и в терминале выбирают в меню на кого будет поступать платёж.
 
Тут надо разделять что хорошо для страны и что для предпринимателя. Понятно дело что ЧПшник хочет платить государству как можно меньше денег и для него терминал и белая касса это 100% переход с единого на общее. А там придется платить не 300 гривен с 2 000 000 000уе. прибыли, а слегка другие деньги.

покажи мне кто у нас платит 300 грн с 2 000 000 000? Единый налог тут однозначно не подходит, во первых лимиты по годовому обороту в тысячи раз меньше, во вторых там только на ЕСВ нужно 400 грн заплатить (вне зависимости от того работаешь ты или нет), не говоря про сам единый налог который получился бы 100000000 у.е. с указаной суммы.
 
Весь Мир давно пользуется эл карточками нам конечно это в диковинка.
 
Тут надо разделять что хорошо для страны и что для предпринимателя. Понятно дело что ЧПшник хочет платить государству как можно меньше денег и для него терминал и белая касса это 100% переход с единого на общее. А там придется платить не 300 гривен с 2 000 000 000уе. прибыли, а слегка другие деньги.

Сколько злобной зависти и желания "раскулачивать".

Всё такие теоретики "справедливости" почему-то совершенно не хотят зарабатывать "2 000 000 000уе. прибыли", платя 300 грн. налога.
 
Нет. Но на сегодняшний день, например в супермаркетах, стоимость товара за нал или безнал не отличается.

А вот это кстати довольно занятно. Почему интересно одинаковая цена ?
Ведь налик и отмыть легче и от налогов скрыть:клас:
 
Весь Мир давно пользуется эл карточками нам конечно это в диковинка.

Весь мир дано уже под колпаком мировой мафии, которая эти карточки вводит, чтобы контролировать денежные потоки каждого "раба"
 
Я понимаю про справедливое желание людей уйти от идиотского налогообложения, в частности оформлением ФЛП на определенной группе, но меня как ФЛ-потребителя реально раздражает отказ от расчетов КК. Как мне недавно заявила на вопрос "Почему нельзя у Вас рассчитаться КК" в телефонном режиме одна менеджер по продажам мебели - "Потомушо НЕЛЬЗЯ".
В результате нашел другой харьковский Имагазин с чуть меньшим ассортиментом, но чуть более гибкой политикой.
 
Я понимаю про справедливое желание людей уйти от идиотского налогообложения, в частности оформлением ФЛП на определенной группе, но меня как ФЛ-потребителя реально раздражает отказ от расчетов КК. Как мне недавно заявила на вопрос "Почему нельзя у Вас рассчитаться КК" в телефонном режиме одна менеджер по продажам мебели - "Потомушо НЕЛЬЗЯ".
В результате нашел другой харьковский Имагазин с чуть меньшим ассортиментом, но чуть более гибкой политикой.

Странно. Скидка которую обычно дают мебельщики с лихвой перекрывает 4% за обслуживание КК в банкомате.

Но идея мне нравится. Поучительная притча - это хорошо. С картинками - еще лучше.
 
23.06.2012 12:58

Нацбанк предлагает установить штраф за отсутствие платежных терминалов в сфере торгового и других видов обслуживания


photo_big.jpg


Это предусмотрено в разработанном Национальном банке Украины и зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов)».

В частности, законопроектом предлагается в ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» указать, что потребитель имеет право на свободный выбор товаров и услуг и на свободное использование электронных платежных средств.

При этом продавец обязан всячески содействовать потребителю в свободном выборе продукции и форм ее оплаты.

«Запрещается принуждать потребителя приобретать продукцию ненадлежащего качества или ненужного ему ассортимента, любым способом ограничивать использование им электронных платежных средств, если согласно законодательству продавец обязан принимать их к оплате», - говорится в законопроекте.

Ограничение или отказ в реализации прав потребителей, в частности, на осуществление расчета с помощью электронных платежных средств, может повлечь наложение штрафа в размере пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

быдлострана.
 
Бла-бла-бла... Работаешь честно? Так чего боишься? У всех моих знакомых кто работает в рознице и честно стоят пос терминалы, так как это выгодно. Раз вы пускаете бульбы из носа и в ужасе блеете про то что у вас отбирают последний кусок хлеба, значит у вас касса делится на белую и черную. Такие не чем не отличаются от рыгов и мне вас не жаль.

p.s. Если в нашей стране того кто говорит правду называют краснопузым, значит я краснопузый.

С каких это пор тупая чушь про "2 000 000 000уе. прибыли" стала правдой?

Вопрос простейший. Кому выгоден принудительный безналичный оборот? Власти, Януковичу. Чтобы больше пить кровь из народа. Так что ваши старания для "президента" януковича и его воровской банды - совершенно понятны.
 
Назад
Зверху Знизу