Нарушения преподавателей

M.D.Ciceron

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 3
Нарушения преподавателей

Недавно прочитал статью в газете, в которой говорилось, о всевозможных нарушениях преподавателей по отношению к ученикам. Начиная с взяток и заканчивая прямым унижением учеников школ, колледжей и вузов. И по этому поводу у меня возник вопрос, есть ли в Украине организации, которые следят и контролируют учебные заведения. Организации которые реально могут помочь человеку, учащемуся в любом Украинском учебном заведении. У каждого в жизни были случаи, когда преподаватели нарушали права и свободы учащихся. Поделитесь своим опытом, расскажите, что вы делали в таких случаях, куда обращались.
 
Закончила школу, два вуза. Почему никто не требовал с меня взятки, не оскорблял и не нарушал мои права? На моем опыте те, кто жаловались сами были виноваты. От сидит в школе чучело, домашнее задание не делает, на уроках если и бывает, то мешает учителю, других детей обижает, родителям шо говори - шо об стенки головой бейся. Так может с родителей спорсить, почему они свое дите не воспитывают, не проверяют домашние задания?
Во всем виноваты преподаватели, которые получают копейки за адский труд. А те, кто этот труд не ценят, ищут куда пожаловаться на то, что они же не хотят или не могут заниматься своими собственными детьми.
 
Недавно прочитал статью в газете, в которой говорилось, о всевозможных нарушениях преподавателей по отношению к ученикам.

У нас в универе было несколько очень рьяных товарищей, которые достаточно активно нарушали права студентов, грубили, намеренно занижали оценки, проводя экзамены так, как они считали нужным и т.д.

Решение данной проблемы мы нашли простое - общались с данным индивидом всей группой, высказывали недовольство и предлагали условия. Если препод не исправлялся, то поднимали этот вопрос у ректора или декана. Помогало. Но стоит учесть, что у нас была хорошая дисциплина. Одного товарища, кстати, выгнали после экзамена с комиссией ;)

А все эти общества по защите прав... они бесоплезны. Решайте вопросы нужно группой.




Закончила школу, два вуза. Почему никто не требовал с меня взятки, не оскорблял и не нарушал мои права?
А медаль за эти достижения Вам, видимо, не дали по недосмотру?

Во всем виноваты преподаватели, которые получают копейки за адский труд.
Их никто не заставляет получать копейки и "аццки" трудиться. Их выбор ;) Если не нравится, там их никто не держит.
 
Их никто не заставляет получать копейки и "аццки" трудиться. Их выбор ;) Если не нравится, там их никто не держит.
Та Вас в Ваш университет небось тоже не сильно приглашали. Если не можете учиться - не нужно мучиться самому и издеваться над другими. Я себе представляю как ректор с деканом рассказывали зав. кафедрой, что студенты нихрена не знают, а потом, что с них слишком строго спрашивают. И поди разберись что делать: требовать или тупо ставить всем подряд. А я вот спасибо хочу сказать тем преподавателям, которые много требуют. А над теми, кто не может учится, а лезет в вуз не грех и поиздеваться! У нас вон швей и трактористов не хватает, а всем надо в вуз!
 
Останнє редагування:

Та Вас в Ваш университет небось тоже не сильно приглашали. Если не можете учиться - не нужно мучиться самому и издеваться над другими. Я себе представляю как ректор с деканом рассказывали зав. кафедрой, что студенты нихрена не знают, а потом, что с них слишком строго спрашивают. И поди разберись что делать: требовать или тупо ставить всем подряд. А я вот спасибо хочу сказать тем преподавателям, которые много требуют. А над теми, кто не может учится, а лезет в вуз не грех и поиздеваться! У нас вон швей и трактористов не хватает, а всем надо в вуз!

Я не говорю за то, что преподаватели много требуют, я говорю что бывают случаи когда преподаватель нарушает правила и даже закон. Пусть они требуют сколько угодно, но бывают случаи, когда они оскорбляют, призирают людей за их национальность, взгляды, одежду, и даже телосложение, настраивают остальных учащихся против тебя. Таких случаев мало, но они есть. Так почему же они не несут ответственность перед законом??? Где все организации защищающие личность и его права???

Если вы знаете такие организации, поделитесь с остальными. И есть ли какие ни будь законы которые четко показывают права преподавателей и права учащихся???
 
+1
И принципиальность преподавателя пропадает при виде денежных знаков.
 
+1
И принципиальность преподавателя пропадает при виде денежных знаков.

Я сама очень недолго была в этой шкуре. Точно знаю, что не то что денежный знаков, коробки конфет не взяла. Ни одному человеку не подарила оценки. И я знаю как те, кто не может или не хочет учится ходят и сочиняют какой плохой преподаватель. А те, кто сами хорошо учатся ни на что не жалуются, им все нравится и ходят на занятия с удовольствием.
Может быть, я допускаю, что есть единичные случаи дискриминации по национальному признаку или что-то в этом роде. Но вот дай сейчас волю, такого понастрочат на честных и принципиальных преподавателей. Вот как правило тех, на кого действуют денежные знаки - студенты любят, на них не жалуются. А что? Таким можно все поздавать и не парится. Жаловаться будут на тех, кто строго спрашивает. При чем жалобщиками будут студенты, которым вообще в вузе делать нечего.
И вся эта несправедливость будет спрятана под защитой прав человека, детей и т.п.
 
Опишите конкретный случай нарушения преподавателя и я Вам отвечу как поступить, что Вам даст название организаций которые преподавателей контролируют? Мы же с Вами в Украине живем...А по нарушению преподавателей опыт был, только это нарушение на кафедре было между преподавателями, помогло моментально.
 
И я знаю как те, кто не может или не хочет учится ходят и сочиняют какой плохой преподаватель. А те, кто сами хорошо учатся ни на что не жалуются, им все нравится и ходят на занятия с удовольствием.
А как на счет летнего
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Так это арабы подняли, а наши молчат в тряпочку.
И не надо говорить, что это единичный, нетипичный случай.
 
Не могу точно сказать про мед институт. Со стороны все выглядит так, а как там было? О тех вузах, где я училась тоже все рассказывают, что там без взятки ничего не сдашь. Ну вот не приходилось мне этого делать! Никто с меня ничего не вымагал и училась я хорошо. Хотя думаю, что полно было тех, кто платил. А что сказать родителям? Вы на мою учебу деньги тратите, а я не учусь? Конечно нет, скажут родителям, что с них вымагают и что платят все.
И вообще, коррупция - это проблема страны и власти в целом, если вымагают, но ты точно знаешь, что прав на 100% и других вариантов нет - иди в СБУ.
А много Вы знаете случаев дискриминации по национальному признаку, избиений или что-то подобное? Разве что обвинить в оскорблении учителя, который назвал кого-то бараном? Так то и был баран.
 
Преподаватели часто забывают, где они находятся, и что должны делать. А самое главное, они забывают - ради чего они учат.
Можно учится только тогда, когда существуют законы для учащихся и для преподавателей, а самое главное должны существовать контролирующие органы. Закон это всего лишь лист бумаги, который в контролирующей руке, становится орудием порядка, и движением государства в высь, во всех отраслях и сферах. Нельзя говорить об изменениях в стране или даже в самом законе, если не созданы, действующие контролирующие органы. В этой теме я написал про учебные заведения не просто так. Прежде всего, это заведения, которые развивают человека практически во всех направлениях, и тем самым строят фундамент, для развития и жизни страны и общества. Культура общества напрямую зависит от учебных заведений, и поэтому эта проблема для меня является одной из самых важных проблем на сегодняшний день. Те, кто пишут или говорят мне, что образование в Украине очень даже хорошее, я спрашиваю у них, а почему культура в нашей стране практически отсутствует? Ведь всех нас воспитывала школа, тогда почему сейчас такое общество? А ответ на самом деле очень прост, все дело в том, что нет законов и контролирующих органов. Я не буду как все вы, винить учеников, а преподавателей выхвалять. В том что происходит виноваты все!!! И ученики и преподаватели и власть и остальное общество. Контролировать такие заведения в данное время и при данном политическом строе невозможно, и эта проблема не только в Украине, но и в других капиталистических странах. Невозможно потому что – Украина строит так называемую демократию. Какой граждан демократической страны, позволит что бы его насильно заставляли учится? Вся эта систему изначально предполагает необразованность. У каждого человека свои желания и свои верования, при несовпадении каких либо взглядов возникает конфликт. В Украине две воюющие церкви католическая и православная, два воюющего кандидата в президенты, и еще куча проблем и разногласий, благодаря которым нам не быть единой страной, единым обществом. Я не говорю, что виновата демократия, просто она неправильна, и слаба. Да, менять нужно ВСЕ, но приведут ли изменения к чему ни будь хорошему? Поэтому прежде чем что либо изменять, я думаю нужно подумать что изменять и зачем изменять.
В самом начале я писал: Преподаватели часто забывают, где они находятся, и что должны делать. А самое главное, они забывают - ради чего они учат. Функция преподавателей заключается в обучении, а если преподаватель не может учить, пусть уходит с работы, а не мучает себя и учеников. И учить они должны ради будущего, а не ради себя или отдельного человека. А ученики должны учится, учится и еще раз учится!!!
 
сколько букв.... только смысла по теме маловато...
А самое главное, они забывают - ради чего они учат.

в самом деле, ради чего?
Только не надо красивых фраз насчет общечеловеческого процветающего будущего.
Конкретно ответьте на свой же вопрос, пожалуйста
 
Назад
Зверху Знизу