Народные средства и натуральная косметика

ЦА это что? Царство ароматов? У меня их розовая вода - я просто балдею, когда умываюсь.
По Секретам Красоты в Харькове есть представитель.
 
Секреты Красоты - хочу затариться, да у нас с этой маркой проблематично (придумала пока вместо литокомплекса умываться измельченными травами)

По секретам красоты в Харькове есть интернет- магазин
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вообще про эту косметику почитать в соsmo форуме есть темка хорошая (правда там много-много:D страниц,но и информации полезной много, начата еще в 2006г.)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У шампуня единственная функция:очистка волос от грязи и жира. Поэтому особой разницы нет за рупь он или за 100. Потому что вы его намылили и смыли. Лучше потратиться на хороший бальзам или маску.
 
У шампуня единственная функция:очистка волос от грязи и жира. Поэтому особой разницы нет за рупь он или за 100. Потому что вы его намылили и смыли. Лучше потратиться на хороший бальзам или маску.

Категорически не согласна. В шампуне может быть столько всякой гадости намешано, что вы его намылили и смыли, и на тебе - и перхоть, и волосы полезли. Плохой шампунь может очень сильно навредить волосам. Поэтому разница есть, и огого какая. Какой смысл вначале убивать свои волосы плохим шампунем, а потом тратится на дорогущие маски? По-моему гораздо лучше мыть волосы качественным средством, тогда для хороших здоровых волос маски и бальзамы вообще никакие не нужны.
 
Ну бальзамы нужны для длинных волос, т. к. они облегчают расчесывание.
 
У меня волосы до попы :) После хорошего шампуня расчесываются очень легко, никаких проблем. Но у кого волосы сами по себе жесткие (или кучерявые), то бальзамчик наверное и правда помогает.
 
Хосу отметить в данной теме косметику Грин Мама.
Составы просто радуют.
Травки и масла на первом месте стоят.
Кроме того, никаких отдушек и ароматизаторов, в некоторых средствах даже удалось от парабенов избавится.
Пахнут аптекой..:))
 
Хосу отметить в данной теме косметику Грин Мама.
Составы просто радуют.
Травки и масла на первом месте стоят.
Кроме того, никаких отдушек и ароматизаторов, в некоторых средствах даже удалось от парабенов избавится.
Пахнут аптекой..:))

Составы действительно радуют. А вот сама косметика - нет.
Купила в свое время тени за 90 грн. - жуткое раздражение.
Интимный гель - так сяк, были и получше за меньшую стоимость.
От пенки для ванной у дочи тож было раздражение - небольшое, терпимо.
Ну, в общем я отказалась от этой марки.
 
а кто знает где можно купить крымские чаи? аромамасла мне не нра их
 
Я крымские чаи покупаю в Крыму :)
Хотела заказать у них на сайте, но там только опт.
 
я у вас новенькая,просто искала про эфиры и выпал и ваш форум,прочитала ваши дискусси,интересно стало.Я сама тока учусь мыловарить,отовить инфузы,тоники.Вот ищу натуральные эфиры.У вас тут и вычитала названия.Не знала,что на АромаВите есть хорошие эфирки.И по поводу ЛИТОКОМПЛЕКСа.Жила я во Владивостоке и там им пользовалась.здесь долго искала,нашла в Киеве,но еще не заказывала.ЭТО что-то,мне очень подходит и нравится.

Память никудышняя-все ,что хотела написать -забыла!Склероз!Я сторонник "золотой середины" в использовании промкосметики и домашней.Каждый выбирает для себя.Я не чураюсь косметики из магазина,а дома делаю паровую ванночку и чередую маски домашнего приготовления и промышлен.Пока довольна.Вот начала под глазами мазюкаться маслом Ши(увлажняю кожу и мокрыми пальцами растираю горошину масла и вбиваю)НО тут прочитала,что это грозит какими-то жуткими последствиями,так ли это?Конечно,чтобы во всем разобраться нужно проф. образование,вот и эксперементируем со своей внешностью.
 
Вот начала под глазами мазюкаться маслом Ши(увлажняю кожу и мокрыми пальцами растираю горошину масла и вбиваю)НО тут прочитала,что это грозит какими-то жуткими последствиями,так ли это?

Если коже вокруг глаз комфортно, глаза не отекают и нет ощущения жирности-то ничем не грозит.
Просто используя увлажнение-питание в виде крема с водной составляющей, есть возможность получения бОльшей пользы, за счет введения водорастворимых веществ.
 
Виталинка22, эфирные масла есть еще в киевском инет-магазине Арома-клуб. Там дешевле немного, чем на Арома-вите. Доставка из Киева тем же Интаймом, Ночным экспрессом или Деливери обойдется вам немногим дороже, чем из запорожской арома-виты.
И вот еще вам ссылка на украинское сообщество мыловаров и кремоваров, там еще можно об эфирках поузнавать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И еще - о масле ши. Как только начались холода, еще до НГ, я на ночь (а иногда, находясь дома, и днём) чистым маслом ши натираю лицо. Пока никаких отрицательных моментов замечено не было. Зато нет того омерзительного ощущения сухости по утрам, когда просыпаешься, а кожа как пергамент, фу.
 
Тоже выскажусь про масло ши - я его растапливаю на водяной бане и добавляю масло зародышей пшеницы (или виноградной косточки) в расчете 1 часть ши к 2 частям пшеницы + несколько капелек эфиров (в зависимости от потребностей кожи) получается что-то наподобие жирного крема. Эффект изумительный, забыла про то что кожа может обветриваться и шелушится, хотя до этого каждую зиму страдала от таких проблем
 
Насколько я знаю, настоящих эфирных масел в Украине очень сложно найти. Как правило, добавляют капельку настоящего масла в олию или в другую основу. Маленькая баночка настоящего масла стоит очень дорого
 
Девочки! Подскажите где можно купить у нас в Харькове эфирные масла, крымскую косметику, парфюмерию:)

В фойе поликлиники №8 много эфирных масел по 1-2 мл, различная крымская косметика, морская соль, тоники, шампуни, маски, очень много всего...
 
дамы, никто в Харькове не видел в продаже масла "душистый мир" алуштинского эфирномасленного совхоза, покупала в Крыму, очень понравились, найти не могу в Харькове, а с их сайта можно только оптом заказывать:)
 
дамы, никто в Харькове не видел в продаже масла "душистый мир" алуштинского эфирномасленного совхоза, покупала в Крыму, очень понравились, найти не могу в Харькове, а с их сайта можно только оптом заказывать:)

На иванова был магазин "Душа и Тело"-там куча всяких эфирных сборов.Может там есть?
 
Хорошие соли посмотрите здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По составу: "литофитосоли представляют собой порошкообразные смеси сложного состава: кроме природных солей в них введены природный вулканический туф, белая глина, горчичный порошок, зародышевые оболочки ржи и пшеницы, овсяные отруби, кожура кедрового ореха, многокомпонентная растительная композиция (в составе ванн около пятидесяти различных растительных компонентов), селен, медь."
Сборы разные, я так понимаю зависит все от травяного состава. Есть с эффетом подтяжки, есть от целлюлита, есть успокаивающие.
Хотя как для меня - ванна с солью сама по себе дает успокаивающий эффект :клас:
 
Назад
Зверху Знизу