Народные средства и натуральная косметика

nadikam сказав(ла):
Ага, а у меня на эту "натуральную" косметику мертвого моря такая реакция пошла - дня два отходила.
Я вас умоляю, Вы хотя бы поинтересовались - продается ли она в Израиле. Об этих фирмах, которые у нас проталкивают свою натуральную косметику в Израиле и слыхом не слышали. А если и слышали - то обходят стороной. Если есть знакомые с мертвого моря - поинтересуйтесь, не поленитесь. Для себя ведь, родимой
На Мертвом море 40 заводов по производству косметики!! Какой фирмой ты пользовалась?
 
Была в Крыму, специально искала КрымРозу шампуни, о которых тут писали. Нашла целый магазинчик с большим выбором. Почитала состав и покупать не стала, очень уж состав странным показался. Вода, ПАР, консерванты, красители, отдушка, экстракт хны. Не понравилось, что совершенно не понятно - какие ПАР? Какие консерванты? Какие красители? Почему не пишут конкретный состав, какие именно вещества, как на всех остальных шампунях. Ведь ПАР бывают разные, одни более вредные, другие менее. И красители могут быть нормальные, а могут быть и очень вредные. И раз они не пишут, что именно, это наводит на нехорошие мысли.

Если честно, вообще не видела таких вот неясных составов на других шампунях и подозреваю, что такой состав - это нарушение законодательства.

Вот вам и КрымРоза :(
 
подскажите , кто знает,
где у нас можно купить "Original ATOK" и Туше флора, ?
или как заказать по интернету?
 
Была в Крыму, специально искала КрымРозу шампуни, о которых тут писали. Нашла целый магазинчик с большим выбором. Почитала состав и покупать не стала, очень уж состав странным показался. Вода, ПАР, консерванты, красители, отдушка, экстракт хны. Не понравилось, что совершенно не понятно - какие ПАР? Какие консерванты? Какие красители? Почему не пишут конкретный состав, какие именно вещества, как на всех остальных шампунях. Ведь ПАР бывают разные, одни более вредные, другие менее. И красители могут быть нормальные, а могут быть и очень вредные. И раз они не пишут, что именно, это наводит на нехорошие мысли.

Если честно, вообще не видела таких вот неясных составов на других шампунях и подозреваю, что такой состав - это нарушение законодательства.

Вот вам и КрымРоза :(

я тоже читала состав и задала вопрос продавцу, на что она ответила- звоните по телефонам и вам скажут..
но я купила два шампуня, на пробу, на удивление понравились..волосы блестят ужасть
в принципе какие пав догадаться не сложно- самые дешевые и простые, не думаю, что какие-то опасные, а вот консчервант, как бы не бронопол- тогда жопа.
 
подскажите , кто знает,
где у нас можно купить "Original ATOK" и Туше флора, ?
или как заказать по интернету?

В аптеке на историчесом музее есть "Original ATOK", кажется, аптека№2.
А через интернет: заказываете, оплачиваете и получаете.:)
 
Miracle, да, такая бяка есть... моя притятельница (подсадившая меня собсно на крымрозу) сама переписывалась с их менеджерами и консультировалась потом по составу. ответ ее удовлетворямс... ну, я ей доверяю, но шампуни мне не подошли - ну ооочень мягкие, а я часто пользуюсь маслами - фиг отмоешьсо (

эх, не то вы в том магазинчике искали ))) надо было запасаться бальзамчиками и маслицами - для волос, для ногтей, для ресничек, для кожи-для души =)

Мылковарилка давно хотела спросить как мылковарильщицу (бггга) твое мнение по поводу мыла ЯКА?
 
я тоже читала состав и задала вопрос продавцу, на что она ответила- звоните по телефонам и вам скажут..
но я купила два шампуня, на пробу, на удивление понравились..волосы блестят ужасть
в принципе какие пав догадаться не сложно- самые дешевые и простые, не думаю, что какие-то опасные, а вот консчервант, как бы не бронопол- тогда жопа.

как-то странно, что значит звоните по телефонам и вам скажут... я хочу прочитать на бутылке, почему отсутсвует конкретизация? запись на бутылке - факт, сказали по телефону - ничем и никем не подтвержденная информация.
да и не удобно это. звонить еще куда-то и узнавать... лично меня настораживает. почему на это идут производители, что такое они скрывют?

насчет самых дешевых пав, как раз их дешевизна не может ни о чем говорить. вредные пав тоже вполне себе спокойно могут стоить мало :)
 
Miracle

Мылковарилка давно хотела спросить как мылковарильщицу (бггга) твое мнение по поводу мыла ЯКА?

Мне нравятся их составы и внешний вид и запах. Я искренне верю, что это хорошее мыло:). Единственное, мне их продукция чуть подсушивала кожу.
 
как-то странно, что значит звоните по телефонам и вам скажут... я хочу прочитать на бутылке, почему отсутсвует конкретизация? запись на бутылке - факт, сказали по телефону - ничем и никем не подтвержденная информация.

Действительно, куда-то звонить - это полный бред. Вся информация должна быть на упаковке. Если ее нету - это явно не просто так. Как бы там чего-то очень нехорошего в составе не оказалось, раз не хотят писать на баночке. Ну а менеджер по телефону может что угодно ответить, какой с него потом спрос? Как можно доверять такой информации, какие гарантии, что он реальный состав называл?

Вообще, это очень скользкий момент. Я попытаюсь таки найти информацию по законодательству на этот счет. Все-таки подозреваю, что они обязаны писать конкретный состав. И возможно именно из-за этого нарушения продукции КрымРозы нету в нормальных магазинах и супермаркетах.
 
полный состав вам никто не расскажет. у нормальных производителей всегда есть своя секретная фишка =)
а так еще можно почитать составы пищевых продуктов - там тоже не все чисто - пишут общими словами, не вдаваясь в детали. пишут пидсылювач смаку, но не указывает какой номер у этого Е (ну, то что это Е в нашей стране можно не сомневаться)

так продукты мы внутрь принимаем....
 
полный состав вам никто не расскажет. у нормальных производителей всегда есть своя секретная фишка =)
Позвольте не согласиться. Существует такая себе белорусская косметика (но не всем маркам можно доверять и в Белоруссии). Заслуженно зарекомендовавшие себя производители указывают в составах все мелочи, вплоть до используемых красителей (CI). Примеры можно посмотреть, например, на сайте интернет-магазина Косметичка. И, вообще, существует единое правило для качественной косметики - активные вещества, заявленные в названии и на лицевой стороне упаковки, должны распологаться в середине состава. Чем ближе эти вещества к концу списка в составе, тем их меньше. Для примера: консерванты в хорошей косметике (чаще всего используются парабены) составляют не более 0,01%.
 
дечурики, какие народные средства есть для зубок? на зубике жутко обострилась чувствительность, всю неделю допекает! не больно, ниче такого, просто раздражает ужасно, да и ощущение специфическое... чем бы его задобрить?
 
дечурики, какие народные средства есть для зубок? на зубике жутко обострилась чувствительность, всю неделю допекает!
С этим к стоматологу. Это может быть утоньшение эмали, микротрещина эмали и т.п. Народными средствами в этом случае можно только навредить. Вернее, не самими средствами, а просто потерять время.
 
дечурики, какие народные средства есть для зубок? на зубике жутко обострилась чувствительность, всю неделю допекает! не больно, ниче такого, просто раздражает ужасно, да и ощущение специфическое... чем бы его задобрить?

RozetkaShtekkerman, очень хорошо снимает чувствительность зубов ЭМ чайного дерева. Чистите зубы, а потом, капаете на щетку 1-2кап. и дочищаете))). Еще полоскание настоями, отварами, гидролатами трав: шалфея, ромашки, календулы.
 
збазеба...
к стоматологу влом,. поскольку никогда у них не бываю. если не считать пластины в детском возрасте (да здравствует ревнивая щель между зубками )))). весной правда заставили показаться - смотрел-смотрел, чето там ковырял..... потом сказал идите, живите спокойно и чистите зубы 2 раза в день ггггг
 
Останнє редагування модератором:
т.к. после мытья хлебом с яйцом потребность в шампунях у меня отпала вообще, волосы шелковистые, объемные…мммм…но шампунем я все же пользуюсь когда делаю масляные маски,т.к. хлеб не смывает маску, но хлеб и яйцо мне подошли замечательно, правда я делаю по своей технологии с маленькими секретами, но может училке просто не подошел…хз- надо смотреть.

во-первых, все это намазать на голову, конечно, можно, но попробуте потом это смыть

во-вторых, запах от яиц ужасный, держится стойко приблизительно месяц после ипользования
 
по первому пункту проблем никогда не было, и хлеб и масла прекрасно смываются...

запаха яиц не ощущала,наверное потому что мазала не чистый желток, а в купе с хлебом, запаха нет ни грамма.
 
по первому пункту проблем никогда не было, и хлеб и масла прекрасно смываются...

запаха яиц не ощущала,наверное потому что мазала не чистый желток, а в купе с хлебом, запаха нет ни грамма.


вот уж не верю! я на себе много чего перепробовала, от яиц и хлеба до горчицы и лука
 
Назад
Зверху Знизу