Народные средства и натуральная косметика

а "Душистый мир" не видели? ("Алуштинский эфиромасличный совхоз" или чего-то такое) покупалось все в Крыму, здесь не встречала, очень понравилось...
 
кто подскажет, где можно купить эмульгаторы (воск эмульгирующий, агар агар, ксантановую камедь и ты ды),лецитин, протеины шелка и другие прибамбасы для изготовления кремов в домашних условиях? больше конечно эмульгаторы интересуют...
 
кто подскажет, где можно купить эмульгаторы (воск эмульгирующий, агар агар, ксантановую камедь и ты ды),лецитин, протеины шелка и другие прибамбасы для изготовления кремов в домашних условиях? больше конечно эмульгаторы интересуют...

На просторах укр интернет магазинов можете глянуть в магазин aromavita- укр. , по поиску найдете. Сейчас от туда посылочку жду..
 
Сэнк ю, спасли человека, правда сейчас смотрю, нужного мне эмульгатора нет, но все же мног очего есть.
А что вы ждете если не секрет?
 
Shakira, эмм, а если крымрозовские масла синтетические, то нормлаьно использовать разные маски-бальзамы с их содержанием?
начет ароммаламп понятно,а вот что насчет косметики?
 
Shakira, эмм, а если крымрозовские масла синтетические, то нормлаьно использовать разные маски-бальзамы с их содержанием?
начет ароммаламп понятно,а вот что насчет косметики?

Я бы не использовала. Лучше добавить немного денег и купить хорошие масла. Смысл не натуральным пользоваться?
Если имеешь в виду готовые промышленные, то из всех кремов 0,1% (если не меньше) делают из натуральных продуктов.
 
хе, дело в том, что сколько денег не добавляй, а найти чтото хорошее натуральное у нас анриал... тут даже нашенскую крымрозы фиг купишь... хотя как по твоим словам, так в ней синтетические эфирные масла....
просто они там на последнем месте в списке ингридиентов, тоесть как я понимаю - прочто для запаха. если так - то на действие самих препаратов это не должно сильно влиять.

короче, сама себе ответила. эх.
 
хе, дело в том, что сколько денег не добавляй, а найти чтото хорошее натуральное у нас анриал... тут даже нашенскую крымрозы фиг купишь... хотя как по твоим словам, так в ней синтетические эфирные масла....
просто они там на последнем месте в списке ингридиентов, тоесть как я понимаю - прочто для запаха. если так - то на действие самих препаратов это не должно сильно влиять.

Помимо эфирных масел в промышленные крема добавляют еще кучу всяких консервантов, которые и являются наиболее вредными ингридиентами. А масла думаю там для запаха, хотя бывает покупаешь крем с эфирным маслом розмарина (например), а запах у него совсем другой. Парадокс!
 
неее, у меня без консервантов... срок хранения конечно огорчает, но тешит надежда на достойный эффект от качественного продукта =)



кто что знает-пробовал про фирму Аток, про гидрофильные масла и кремы?
 
как крем без консервантов? покупной?

А что про гидрофильные масла и кремы?
 
Ой, на счет розмарина.
Купила у Ароматики ароматическую воду розмарина - запах ужасный.

У Аток покупала масла (туя, кипарис) - вроде ничего. Мне у них не понравилось масло алоэ, уже при получении посылки оказалось что это какая-то композиция, куда добавлен алоэ :(
 
не, без консервантов у меня не крем, а бальзамчики от крымрозы и царство ароматов.
а без консервантов вроде бы есть АТОК.

аток про себя пишет много хорошего:

Достоинство препаратов (косметики и эфирных масел) фирмы Cosmetics ATOK International прежде всего в том, что в них отсутствуют абсолютно непригодные минеральные синтетические масла, не позволяющие коже дышать. При производстве используются стопроцентно чистые натуральные эфирные масла самого высокого качества и различные активные вещества растительного происхождения (соевый лецитин, экстракты лекарственных растений, хлорофилл, продукты пчеловодства). В препаратах Original ATOK вместе с ароматическими содержатся растительные жирные масла, которые соответствуют самым строгим требованиям, предъявляемым к ним в Германии и Чехии. Эти растительные масла (оливковое, миндальное, жожоба и др.) получены холодным прессованием и не законсервированы химическим способом для продления срока годности.

Вследствие того, что при производстве косметики "Original ATOK" используются только природные продукты, в препаратах могут появляться отличия в цвете и нюансах запаха. Кроме этого, в средствах, где использованы нерафинированные (неочищенные) растительные масла, со временем может возникнуть помутнение и выпадение осадка. Это естественное явление, которое не ухудшает качества препаратов.

Препараты содержат растительные масла, подвергающиеся окислению, поэтому их срок годности относительно краток. Этот, на первый взгляд, кажущийся недостаток, является таковым только для производителя - препараты невозможно изготавливать для длительного хранения на складе. Но потребитель от этого только выигрывает, получая свежий, экологически чистый натуральный продукт.

Косметика и эфирные масла "Original ATOK" нормализуют функции кожи, защищают и регенерируют ее, омолаживают, предотвращают появление морщин, избавляют от кожных проблем, помогают бороться с депрессией, стрессом, замедляют старение организма в целом. Вследствие своей натуральности идеально подходят для беременных и грудных детей.

ну, то что у них хорошие и натуральные эфирные масла - это уже сказала Шакира.
и вообще, фирма внушает доверие.

дома в наследство досталось гидрофильное масло - хорошо для снятия макияжа, ухаживает за глазками.
есть еще 2 разных крема. они жирноваты, но на ночь годятся... думаю зимой будут в самый раз.

меня интересует, кто еще чем пользовался, может стоит прикупить еще чегонить полезного?
кто пробовал косметику для волос? звучит заманчиво!

Препараты для ухода за волосами фирмы "Cosmetics ATOK International" разработаны в качестве альтернативы шампуням. Предназначены для регулярного применения. Характеризуются высокой моющей способностью. Не содержат химических поверхностно-активных веществ, красителей, средств химической консервации. Благодаря исключительно натуральному составу хорошо воспринимаются кожей волосистой части головы. Специфические эффективные компоненты, содержащиеся в препаратах, активизируют кровоснабжение кожи, тем самым улучшают питание волосяных луковиц, восстанавливают их функции.
 
Есть еще "Секрет Красоты", я кажется писала уже. Но там не на основе масел. Но тоже без консервантов. Здесь на форуме ее предлагала Booka
 
Есть еще "Секрет Красоты", я кажется писала уже. Но там не на основе масел. Но тоже без консервантов. Здесь на форуме ее предлагала Booka

а есть в городе крупные диллеры? ну хоть лоток-киоск :D
 
Не знаю, не видала лотков
 
меня интересует, кто еще чем пользовался, может стоит прикупить еще чегонить полезного?
кто пробовал косметику для волос? звучит заманчиво!

RozetkaShtekkerman, слышала, что шампуни мылятся плохо, поэтому не очень удобно. Одно радует, что натур.продукт :yahoo:
 
меня интересует, кто еще чем пользовался, может стоит прикупить еще чегонить полезного?
кто пробовал косметику для волос? звучит заманчиво!

в смысле? шампуни, маски, масла, витамины, бальзамы? могу повторить свой набор по уходу за волосами )))
 
RozetkaShtekkerman, слышала, что шампуни мылятся плохо, поэтому не очень удобно. Одно радует, что натур.продукт :yahoo:

Точнее, они не мылятся вообще. Сам процесс выглядит ка покраска хной . Кто красился - меня поймет.
 
зачем морочить себе голову сбором трав и остальной ерундой? Я пользуюсь натуральной косметикой Мертвого моря и прекрасно себя чувствую!!! Натуральные крема, грязи, шампунь и всё с терапевтическим эффектом!
 
Ага, а у меня на эту "натуральную" косметику мертвого моря такая реакция пошла - дня два отходила.
Я вас умоляю, Вы хотя бы поинтересовались - продается ли она в Израиле. Об этих фирмах, которые у нас проталкивают свою натуральную косметику в Израиле и слыхом не слышали. А если и слышали - то обходят стороной. Если есть знакомые с мертвого моря - поинтересуйтесь, не поленитесь. Для себя ведь, родимой :)
 
Назад
Зверху Знизу