Народное добро-за которое мы платим

Вы согласны с ценой на электричество?

  • Да

    Голосів: 16 18.0%
  • Нет

    Голосів: 43 48.3%
  • Электричество должно быть бесплатным для народа

    Голосів: 30 33.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
А все потом рты закрывают и говорят ,что Такого не говорили и не голосовали...:баран: вот такие люди:eek::баран:
 
Не народ, а сборище идиотов. Какое нахрен бесплатное электричество??? Тогда и бесплатная работа в производстве электричества. Желающие есть? Ну кто за это все будет платить? ЧПшники которые в конвертах зарплату получают?
 
Понимаешь, я держу себя так, как считаю необходимым. Ни больше ни меньше.
Тут вопрос не в политике, а в энергетике.
Я не слежу за говновыступлениями политиков для масс. Зато я прекрасно могу проследить, когда в энергосистеме из-за бартерной системы расчета с энергосистемой России не было денег и тут они взяли и появились из-за отмены этой системы. Да, момент разрыва систем был и избежать отключений было невозможно.
Развитие Украины тормозят необразованная "интеллигенция", внезапно появившаяся в интернете.

А можно вопросик по поводу денег в энергосистеме?

Я понимаю, что по поводу денег в энергосистемы Вы оговорились. Но все равно интересно, как могло улучшить снабжение электричеством населения отмена бартерных сделок? Тем более, что деньги и их наличие в экономике, это все таки прерогатива национального банка, печатного станка, но никак не государственных на тот момент электростанций.

Я честно этого не понимаю. А слышу не в первый раз.
 
Считаю, что электричество должно быть ПЛАТНЫМ, но не настолько как сейчас. Ведь оно - продукт чьего-то труда, оборудования, которое должно было создаться и теперь обслуживаться и т.д. ТС, с твоим взглядом на жизнь (плюс равнение на Туркменбаши) и хлеб должен даром раздаватья... Тогда вообще всё должно быть бесплатным - ведь тогда работникам не пирйдется себе что-либо покупать, а следовательно, деньги за их труд им незачем.
 
В любой стране мира есть социалка. Работающим это не нравится, люди нервничают, мол, почему мне блага достаются тяжелым трудом, а кому то бесплатно.

Но социалка, это признак цивилизованного общества. В любой развитой стране мира, развитая социалка. Чем развитее страна, тем крепче социалка, за редким исключением.

Если Турменистан оказывает бедным своим жителям социал подобным образом, это его личное дело. Лень гуглить, но у них по памяти зато с пенсиями траблы.

Я тоже считаю, что в Украине надо искуственно сдерживать цены на электроэнергию для граждан. Цены на отопление для граждан. Хотя бы потому, что эта электроэнергия генерируется на совсем недавно всенародной собственности. С каких херов я должен в несколько раз переплачивать коммерсам за электроэнергию, которая поступает с атомных электростанций очень дешево? Эти электростанции строили всем миром, а счастливое будущее наступит только для депутатов и мажоров торгующим электричеством?

Хер им в сраку.
 
А можно вопросик по поводу денег в энергосистеме?

Я понимаю, что по поводу денег в энергосистемы Вы оговорились. Но все равно интересно, как могло улучшить снабжение электричеством населения отмена бартерных сделок? Тем более, что деньги и их наличие в экономике, это все таки прерогатива национального банка, печатного станка, но никак не государственных на тот момент электростанций.

Я честно этого не понимаю. А слышу не в первый раз.
Да нет. Бартерные отношения говорят о том. что в энергосистеме нет живых денег. Нет живых денег - нет возможности проводить даже адекватные ремонты, не говоря уже о замене оборудования на новое, нет возможности выплачивать зарплату специалистам, ну и далее по списку.
Электростанции не получают напрямую деньги за продажу электроэнергии. Есть посредник - НЭК Уукрэнерго.


В любой стране мира есть социалка. Работающим это не нравится, люди нервничают, мол, почему мне блага достаются тяжелым трудом, а кому то бесплатно.

Но социалка, это признак цивилизованного общества. В любой развитой стране мира, развитая социалка. Чем развитее страна, тем крепче социалка, за редким исключением.

Если Турменистан оказывает бедным своим жителям социал подобным образом, это его личное дело. Лень гуглить, но у них по памяти зато с пенсиями траблы.

Я тоже считаю, что в Украине надо искуственно сдерживать цены на электроэнергию для граждан. Цены на отопление для граждан. Хотя бы потому, что эта электроэнергия генерируется на совсем недавно всенародной собственности. С каких херов я должен в несколько раз переплачивать коммерсам за электроэнергию, которая поступает с атомных электростанций очень дешево? Эти электростанции строили всем миром, а счастливое будущее наступит только для депутатов и мажоров торгующим электричеством?

Хер им в сраку.
Как раз основной проблемой поднятия тарифов будет не тарифы для населения, а тарифы для производства. Уже сейчас тарифы завышены. Они будут подниматься, а вместе с ними, как следствие, и цена на всю продукцию.

С учетом последних тенденций, когда энергосистема целиком будет принадлежать ребятам из Донецка, - монополия даже не то слово, которое для этого подойдет.

Они покупают все: генерирующие станции, подстанции, сети, облэнерго, магистральные сети.
Правда, один плюс пока есть - полным ходом идут реконструкции. Деньги они вкладывают. Так что по итогу будет дорого, но работать будет. я надеюсь.

Я от политики далек, но после того, с чем сталкиваюсь по работе крики о памятниках Ющенко - просто смешны. Тут люди всерьез занялись дележом страны. Тут уже обратный путь мне сложно представить.
Все, блядь, у них: уголь, коксохимы, металлургия, энергетика.
 
Есть посредник - НЭК Уукрэнерго
А что НЭК? НЭК баблом не распоряжается, есть такое хитрое ГП "Энергорынок", вот там все бабки. А НЭК так же оттудова свои 2 коп (примерно) за переданный киловат*час получает
 
ЧПшники которые в конвертах зарплату получают?
эти слова не могут находиться в одном предложении ;)

а по сабжу: я лично против любых льгот, но и против воровства на госуровне. не должно быть бесплатных ресурсов - должны быть условия для развития и, соответственно, получения соответствующих доходов.

В любой стране мира есть социалка. Работающим это не нравится, люди нервничают, мол, почему мне блага достаются тяжелым трудом, а кому то бесплатно.

Но социалка, это признак цивилизованного общества. В любой развитой стране мира, развитая социалка. Чем развитее страна, тем крепче социалка, за редким исключением.
тенденции как бы неутешительные, посмотрим на хваленые "цивилизованные социально" страны в скором будущем ;)
 
Да нет. Бартерные отношения говорят о том. что в энергосистеме нет живых денег. Нет живых денег - нет возможности проводить даже адекватные ремонты, не говоря уже о замене оборудования на новое, нет возможности выплачивать зарплату специалистам, ну и далее по списку.
Электростанции не получают напрямую деньги за продажу электроэнергии. Есть посредник - НЭК Уукрэнерго..

Тут речь вот о чем. Бартерные схемы, межгосударственные. Никто не расчитывался бартером с электростанциями. Нахера атомной станции какие то русские валенки? У них электрики этим на базарах торговать не будут.

Расчитывались бартером с государством Украина, а оно уже не давало денег электростанциям. А сами бартерные сделки, очень выгодная штука для любого государства. Вот учитывая это, твоя конструкция с благодарностями Тимошенко не катит.

С непроцитированной частью полностью согласен.

тенденции как бы неутешительные, посмотрим на хваленые "цивилизованные социально" страны в скором будущем ;)

Мы с Вами уже как то находили общий язык в этом вопросе. Совершенно естественно, что глобализация уравнивает зарплаты и пенсии китайского рабочего и немецкого, к примеру.

Соответственно....:D Я понимаю, что немцы много лет платили в пенсионные фонды. Но пенсионные фонды покупали ценные бумаги из греческих долгов, к примеру. Насколько я знаю, уже несколько фондов заявили о убытках, а в одном крупном пенсионном фонде в Японии исчезли в неизвестном направлении много миллиардров. Думаю, в пенсионных фондах большинства государств тоже бумажки, которые в случае серьезного кризиса тоже будут стоить как бумажки(туалетная бумага).

А вот тогда, мы все вспломним о том, что в Туркмении бесплатное электричество.:D:D
 
Тут речь вот о чем. Бартерные схемы, межгосударственные. Никто не расчитывался бартером с электростанциями. Нахера атомной станции какие то русские валенки? У них электрики этим на базарах торговать не будут.

Расчитывались бартером с государством Украина, а оно уже не давало денег электростанциям. А сами бартерные сделки, очень выгодная штука для любого государства. Вот учитывая это, твоя конструкция с благодарностями Тимошенко не катит.

С непроцитированной частью полностью согласен.
Я еще раз повторю, что мне на политику пох. И на Тимошенко и на Ющенко и на Януковича.
Ситуация в следующем: были отменена схема, в которой участвовали посредники, не отдававшие деньги за поставленную электроэнергию. Естественно, что они лоббировались кем-то из руководства страны. Одним выгодно, другие это забирают и часто не для выгоды страны. Просто тогда это было правильным решением и результативным решением для энергетики в целом.
 
Я еще раз повторю, что мне на политику пох. И на Тимошенко и на Ющенко и на Януковича.
Ситуация в следующем: были отменена схема, в которой участвовали посредники, не отдававшие деньги за поставленную электроэнергию. Естественно, что они лоббировались кем-то из руководства страны. Одним выгодно, другие это забирают и часто не для выгоды страны. Просто тогда это было правильным решением и результативным решением для энергетики в целом.

Понимаешь в чем дело, если даже тебе на политику пох, то твой пост лежит в разрезе политики. В данном же случае, говорить о том, что именно Тимошенко что то там прекратила, надо аккуратнее. Поясню, Тимошенко именно и есть самый главный специалист в области вот этих самых бартерных сделок. Если она решила что то там где то прекратить, что от этого была какая то польза надо бы как то основательнее, что ли. Я честно не первый раз ищу инфу про вот это Тимошенковское "прекратила", а найти не могу.

Думал ты знаешь.:(:(

А про то, что именно она и крутила все самые сладкие бартеры, так про это везде написано.

Уголовные дела ЕЭСУ и Минобороны России — ряд резонансных уголовных дел, которые расследуются с 2000 по 2012 год, в России и на Украине; эти дела открыты по факту невыполнения двух договоров (в 1996—1997 годах) между ЕЭСУ и Минобороны России «о поставках стройматериалов и мебели» в счёт газовых долгов Украины перед Газпромом.По факту невыполнения указанных договоров — в России были привлечены к ответственности чиновники Минобороны и правительства России; на Украине дела были открыты против руководителей корпорации ЕЭСУ, в том числе против экс-премьер-министра Украины Ю.Тимошенко. Осуждён был лишь Георгий Олейник (за превышение служебных полномочий), но амнистирован через три месяца и через год реабилитирован.
 
Открою всем маленький секрет. Газ который потребляет население это газ местного производства. А правительство закупает русский газ для предприятий, вот и подумайте, он обычным гражданам нафиг не нужен. Вот и идет разговор, что каждая контора сама должна себе газ закупать. А для народа и местного хватит.

Да и еще, себестоимость квт электричества = 0,09 коп. А не 0,25. Где разница, пусть хоть кто то распишет куда она идет?
 
Понимаешь в чем дело, если даже тебе на политику пох, то твой пост лежит в разрезе политики. В данном же случае, говорить о том, что именно Тимошенко что то там прекратила, надо аккуратнее. Поясню, Тимошенко именно и есть самый главный специалист в области вот этих самых бартерных сделок. Если она решила что то там где то прекратить, что от этого была какая то польза надо бы как то основательнее, что ли. Я честно не первый раз ищу инфу про вот это Тимошенковское "прекратила", а найти не могу.

Думал ты знаешь.:(:(

А про то, что именно она и крутила все самые сладкие бартеры, так про это везде написано.
Я знаю только то, с чем сталкиваюсь лично или сталкиваются лично люди, которым я доверяю. Я могу сказать как менялось руководство заводов, на которых я работал, как снимали при покупке руководство, например, Днепроэнерго и станций. А вот все, что пишут, тем более на просторах интернета, я воспрнимаю как лишнюю непроверенную информацию. Всем остальным тоже советую.
 
Была в Туркмении наверное лет 10 назад. Электричество бесплатное,но определенное кол-во ,как и другие коммунальные услуги, но цена действительно не большая. Но население в основном бедное, особенно за пределами столицы, все равно не смогло-бы платить. Бедное - это значит, что ужин может состоять из чая и хлеба и иногда из карамелек. Работы нет,чтобы устроится дворником - заплати взятку (тогда она была равна примерно 3 зарплатам) Более престижная работа -взятка + связи. Об образовании и медицинском обслуживании вообще молчу,я в смысле качества. Ну и ко всему - национальные заморочки . Вряд ли за прошедшее время,что-то изменилось.
 
а лет 20 назад в китае вообще было -гавно
 
та в Китае и щас га.но и такую как юлю уже давно поставили к стенке!
 
А оная до сих пор жива!
Жаль Украинцев ведь они ей верили, а она их кинула на деньжища!
 
Назад
Зверху Знизу