Народно-освободительное движение: бунт против оккупантов

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2010
Повідом.: 123
Народно-освободительное движение: бунт против оккупантов

Всё ниже представленное опубликовано с целью демонстрации серьёзности намерений активным людям, которые хотят не просто действовать, а действовать успешно

Вступление
Масштабы современной духовно-социально-экономической катастрофы сложно переоценить. Всюду разруха, деградация, и паразитизм. Но самое страшное не это. Самое страшное – безразличие. Как сказал лидер национально-освободительного движения Филиппин: «тиранов нет там, где нет рабов». Некоторым статус раба не совсем по душе, и они пытаются разобраться в ситуации, но вязнут в громадном кагале «звёзд телеэкранов» – всех этих президентах, депутатах, и оппозиционных посягателей на прикормленные места. Вязнут потому, что не понимают бесполезность требований очередной смены демагогов. Марионетки с арены уходили, и могут уйти ещё множество раз. А ситуация не изменится. Не изменится потому, что кукловоды у этих марионеток всё те же самые. Не изменится до тех пор, пока существует сам ущербный принцип формирования власти.

Перед нами стоит три вопроса, на которых до сих пор никто не смог ответить удовлетворительно:
• Что надо менять?
• Менять на что именно?
• Как запустить процесс замены?

Нас будут слушать, с нами будут идти только тогда, когда будут даны конкретные предложения разрешения насущных проблем по полному циклу «что»–«на что»–«как». Необходим конкретный план действий.

Следует сказать о том, что нижеизложенное не следует воспринимать как окончательно принятую истину в последней инстанции; напротив – предлагается к обсуждению с конструктивной критикой, либо развитием мысли.

Самая первая задача – сборка ядра народно-освободительного движения. Не очередной партии, а именно Движения (кардинальные отличия уяснятся после ознакомления с самой стратегией и тактикой организации). Такая задача включает в себя, среди прочих, следующие подпункты:
- Стратегическое планирование (постановление главных, конечных целей)
- Тактические планирование (разработка способов достижения целей)
- Оформление идеологической базы (программы, символики, устава)
- Формирование первичной команды
- Бюджетное планирование
...и далее

Стратегическая цель
Описать стратегическую цель одним абзацем можно так:
Единственная цель народно-освободительного движения – духовно здоровое и материально обеспеченное общество. Мы не верим утопии, и отвергаем их. Наша цель – не Рай на земле, а максимально возможный результат – место №1. Мы твёрдо уяснили для себя, что причиной сегодняшнего глубокого духовного и материального обнищания являются ныне властвующие силы олигархов – так называемое «правительство», которое в лучшем случае может называться воровской сходкой или оккупационным режимом. Одновременно с ведением тотальной войны на уничтожение паразитического режима, народно-освободительным движением будут создаваться основы для здорового общества. После неизбежного падения оккупационных властей общество будет не ввергнуто в хаос безвластия, а вверено в управление людям чести, настоящим лидерам и профессионалам, истинные качества которых будут проверены не словом, а делом – в процессе самой борьбы с антинародным режимом.

Стратегическая цель в развёрнутом виде (общая программа)
Для удобства восприятия ответы на поставленные нами выше вопросы «что менять?» и «на что менять?» приводятся в виде левого и правого столбцов соответственно. Ответ на третий вопрос («как?») будет описан ниже.

eed438cb23a9.jpg

6a7b9d691a83.jpg

d23383febf5f.jpg

bfa244713feb.jpg

0a0b5bad7109.jpg

73246ead0d4b.jpg

8906459e9886.jpg


Тактика
Основные методы ведения политической борьбы можно разделить на следующие категории:

• законодательная деятельность
• пропагандистские акции
• культурно-просветительская деятельность
• акции протеста, неповиновения
• вооружённая борьба

Некоторые из перечисленных невозможны (нежелательны) по крайней мере в ближайшее время. На них мы не будем останавливаться, а в двух словах рассмотрим возможные в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Пропагандистские акции

«Есть у меня оружие иное –
И меч с ним не сравняется. Перо
Сильней меча, когда владеет им
Великий человек. Оно всесильно...
Пред ним народы падают во прах,
И кесари дрожат.
Возьми мой меч,
И без него спасу я государство...»
/Эдвард Бульвер-Литтон – «Ришелье или заговор»/

Пропагандистские акции включают в себя распространение протестных призывов и призывов к действую различными способами. В их числе личные беседы, листовки, брошюры, граффити, и недооценённые сегодня интернет-каналы (во многом благодаря которым в последнее время реализуют целые государственные перевороты). Некоторые финансовые затраты необходимы, но они гибки - начать вполне можно с небольших масштабов, увеличивая по возможности. Более важен КПД тех финансовых ресурсов, которые будут затрачены. Таковой зависит от ресурса творчески-интеллектуального. КПД может быть настолько разным, что тысяча экземпляров грамотно составленной и грамотно распространённой листовки может произвести больший эффект, чем сто тысяч скучно-бессодержательной штамповки, примеры которых мы видим перед каждыми демвыборами. Поэтому не следует впадать в отчаяние по поводу очень ограниченных начальных ресурсов – будем брать прежде всего качеством. Пропагандистские акции будут основным методом действия на начальном этапе.

Культурно-просветительская деятельность
Это родственная простым пропагандистским акциям деятельность. Отличается она, во-первых, своей глубиной. Если простая пропаганда - это листовка и видеоролик, то просветительская деятельность – это книга и фильм. Создание культурно-просветительских материалов дело непростое, поэтому на первых порах надо будет только систематизировать и тиражировать уже готовые материалы других трезвомыслящих авторов. Впоследствии появятся и свои творцы, которые смогут разработать и более сложные виды деятельности – лекции, семинары, прочее.

Акции протеста, неповиновения
Организация подобных действий - ещё более сложная задача, предназначенная, соответственно, для следующей ступени развития. Сложна она и в особенностях организации, и в повышенных рисках, поскольку идёт уже на прямую конфронтацию с действующей властью. Акции протеста следует проводить прежде всего такие, которые вызовут живой отклик в обществе – по поводу самого наболевшего, что не даст силовым структурам легко расправиться с организаторами.

P.S.
Подчеркну ещё раз, что описанное – это только некоторые контурные наброски предстоящей громадной работы. Имеется масса мыслей, и не абстрактной философии, а конкретных, связанных непосредственно с практикой. Например, о том, как эффективно организовать относительно экономную, но эффективную пропаганду посредством интернет-каналов, или о том, какой должна быть «взрывная» листовка, и так далее.

Данный форум буду читать по крайней мере в ближайшее время. Для личного контакта: сообщение на D31.Vilchinskiy для @gmail.com или @qip.ru, или icq – 635430953.
 
Редкой унылости агитка.

Что насчет внешней политики? Этот вопрос сознательно игнорируется?
 
Не нравится "унылая"? Где Ваша "не_унылая"?

Для начала бы у себя надо разобраться, а не во "внешнюю" лезть. Ещё бы о колониях на Марсе спросили.
 
А баптистов то почему в секты записали?
 
Не нравится "унылая"? Где Ваша "не_унылая"?

Для начала бы у себя надо разобраться, а не во "внешнюю" лезть. Ещё бы о колониях на Марсе спросили.

Во-первых, это наглая простыня. А во-вторых, за такое обучение тебе здесь никто не заплатит и даже не пожелает, скорее всего, прослушать у тебя спецкурс.. Ибо действительно уныло, впервые соглашаюсь с namelesess....:)
 
...сам факт повления стольких темовых ТСЕ какбэ намекает....причем они явно готовятся перед докладом :)
 
...сам факт повления стольких темовых ТСЕ какбэ намекает....причем они явно готовятся перед докладом :)
Вас раздражают чётко сформулированные, подготовленные мысли? Т.е. все нормальные люди говорят через "какбэ", "ТСЕ" и прочий непонятный (подростковый?) сленг, а те, кто не говорит - враги по определению?
 
Останнє редагування:
А Вы им сочувствуете?

У меня есть один хороший знакомый баптист. Очень порядочный человек. Единственная его "странность" - у него пятеро детей. Не знаю хорошо это или плохо. В любом случае это его личное дело. И голодными они у него не ходят.
Чем баптисты отличаются от других христианских конфессий и по какому признаку вы их определили как секту мне непонятно. Я если и вижу отличия, то скорее в лучшую сторону.
 
А ты правила забыл? Ты же читал их в свое первое пришествие.Или ты за рекламу заплатил??
Так и реклама получилась довольно тошнотворная.
Правила приличия и форума я не нарушал, а правила неприличных людей мне неинтересны.

Если мучает паранойя о том, что я якобы кого-то рекламирую (кого интересно? свидетелей иеговы? партию Н.? кока-колу?), то ничем помочь не могу. Посмотрите под кровать - там, возможно, тоже враг затаился.

У меня есть один хороший знакомый баптист. Очень порядочный человек. Единственная его "странность" - у него пятеро детей. Не знаю хорошо это или плохо. В любом случае это его личное дело. И голодными они у него не ходят.
Чем баптисты отличаются от других христианских конфессий и по какому признаку вы их определили как секту мне непонятно. Я если и вижу отличия, то скорее в лучшую сторону.
Я не исключаю, что Ваш знакомый человек порядочный во многих отношениях, но разве это благодаря секте? Какие новые принципы там изобрели, которых нет вне? Мне такие неизвестны, а секты я изучал достаточно подробно.

Зато известно много случаев, когда неопротестантские секты проворачивали такие дела, как выкачивание всех средств из своих адептов дотла, вплоть до продажи квартиры. Ещё известно, что штаб-квартиры сект находятся почему-то именно в США. И подобные занятные факты.
 
Автор вы однако дали жару :). Не считая того что конкретики ноль целых хрен десятых (что наводит на мысли о провокаторе) вы ещё и на прямую призываете к абсолютизму, хоть и парламентскому.
Видите ли, подобную "умную мысль об устройстве Государства" здесь с лёгкостью могут выдать две трети завсегдатаев этого раздела форума. Что кста регулярно и делают в различных топиках аля "Если бы вы были президентом". Но весь смак такого дела это конкретика.
Дайте точную дату акции, или юр.адрес вашей организации и список готовящихся проектов. А так...

Таких как вы здесь за последний месяц уж больно много стало :).
Чёто мне это "расчёску" Службы Быта больше напоминает, чем весеннее обострение пламенных борцов.
ИМХО.
 
Автор вы однако дали жару . Не считая того что конкретики ноль целых хрен десятых (что наводит на мысли о провокаторе) вы ещё и на прямую призываете к абсолютизму, хоть и парламентскому
Во многом достаточно конкретно. Или Вы хотите, чтобы я целую книгу написал о государственном устройстве, и никак не меньше? По поводу неизвестных моментов можете или спрашивать, или самому предлагать.

Парламентский абсолютизм - это то, что сейчас. Депутаты в роли зажравшихся князьков, закон им не писан.

Дайте точную дату акции, или юр.адрес вашей организации и список готовящихся проектов. А так...
Юр. адресов у партий предостаточно. Толку, вот, только недостаточно. Точнее, вообще никакого. Акции, как и написано, будут позже.

Чёто мне это "расчёску" Службы Быта больше напоминает, чем весеннее обострение пламенных борцов.
Извольте уточнить о "Службе Быта".
ИМХО.
Честно, не знаю о каких "таких как мы" идёт речь. Никакие люди, связанные со мной, на форуме активность не проявляли. О "Службе Быта" нельзя ли уточнить?
 
Правила приличия и форума я не нарушал, а правила неприличных людей мне неинтересны.

Если мучает паранойя о том, что я якобы кого-то рекламирую (кого интересно? свидетелей иеговы? партию Н.? кока-колу?), то ничем помочь не могу. Посмотрите под кровать - там, возможно, тоже враг затаился.

....

"Размещая большой текст и/или интересную на ваш взгляд публикацию(статьи, цитаты и т.д.) прикрепите текстовый файл к сообщению, не нужно захламлять темы гигантскими сообщениями."

Речь идет, естественно о том, что ты рекламируешь себя..
 
Да за просто, Служба Быта Украины, аббревиатура ничего не напоминает?
Абсолютизм у вас монархического порядка, лидер революции становится вождём нации. Это кагбэ очень монархию напоминает. А учтивая менталитет этноса, монархия может легко превратиться в тиранию.
Если гляните, на форуме уже несколько "призывателей к бунту", вы третьим будете ;).
Просто без конкретных предложений вся эта словесная эквилибристика не о чём. Я лично считаю что нет общественного строя лучше чем коммунизм в его утопической версии. Кста хорошо описанного у Ефремова в "Часе быка". И даже накидаю, буде желание, план задач лет на 50 как начать строительство такого общества.
Но вот вопрос, станет ли от моего "конспекта" подобное хоть на шаг ближе?
По этому всем пламенным борцам, и вам в том числе, рекомендую не меморандумы о намерениях здесь выкладывать, а отчёты о проведанных акциях, и приглашения на следующие.
Глядишь чего нить у вас и выйдет, "теория без практики мертва" (с) дерзайте, "дорогу осилит идущий" (с).
 
"Размещая большой текст и/или интересную на ваш взгляд публикацию(статьи, цитаты и т.д.) прикрепите текстовый файл к сообщению, не нужно захламлять темы гигантскими сообщениями."

Речь идет, естественно о том, что ты рекламируешь себя..
Как это "себя"? Рекламу "себя любимого" я вот такую недавно встретил
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я же о себе лично не написал ни слова.

И что понимается под "гигантским сообщением"? На мой взгляд это сообщение совсем не гигантское. Если бы были даны какие-то критерии (по тыс. символам, например), разговор, возможно, был бы другой. Но их нет.
 
Расшифруйте пож. тезис "Вредоносные материалы".
Кто, как и каким образом будет калибровать вредоностномер?
 
как бы 2 составляющие присутствуют в обществе а вот 3 ей объеденяюще-направляющей (альтернатива этому бреду именуемому правительство)нет,если получится как у дедушки ленина раком страну поставить и в овраг быдло это слить хорошо будет.кровопускание давно пора больному организму сделать,там еще про егров ,азиатов , зверей всяких забыто,а это актуально.
 
Назад
Зверху Знизу