Народ у кого долгосрочный договор на полное каско с компанией AXA- страхування (Украинский Страховой Альянс) заключенный с лета 2008 года?

Ну так, наверное, и стоимость страховки платили значительно меньше каждый год. Но до страхового случая Вас это неинтересовало.
Ведь машина, допустим, в последний год страхования стоила 85000грн., а по договору написано 50000грн.
Например, если тариф страховой 5,5%, то заплатили 50000*5,5%=2750грн., а должны были бы 85000*5,5%=4675грн.
Аналогично за предыдущие годы.
Обычно к договорам составленным до "кризиса" составлялись по желанию доп.договора с переоценкой...

Даа.. если тотал и 60к - остатки, то там машина наверное до ДТП вообще что ли 200000 стоила?
Тогда платить нужно было 200000*5,5%=11000.. Так что, непонятно ещё кто кого ... :rolleyes:

Вообще что-то странное с вашими остатками.. что за машина вообще?)))
 
закрою на часик. охолоньте, сука, флудерасты.



Короче, смысл наебки.
в 2008 году заключен договор страхования, полное каско, с компанией из названия темы на срок кредита, 7 лет.
К примеру, машина стоит 20 тыс. уе. на момент лета 2008 года.
Там же, в договоре, прописана стоимость авто на каждый год. В гривне. Падает стоимость пропорционально, с каждым годом.
НО!
Год заключения договора,- 2008. Лето. Курс доллара- 4 грн.
Договор в гривне.
Зимой 2012 года машина попадает в ДТП, ущерб- значительный, признается компанией тотал, т.е. ремонт авто не целесообразен.
Дальше происходит следующее.
Страховщиком подаются доки на онлайн аукцион, определяется стоимость остатков авто.
По аукциону стоимость авто после ДТП 60 тыс грн. (стоимость А)
А по договору, стоимость авто в 2012 году,- 50 тыс. грн. (стоимость Б)
Согласно договора, страховое возмещение выплачивается согластно формуле:
(стоимость Б)-(стоимость А)- франшиза= сумме выплаты.
50 тыс- 60 тыс- франшиза= - МНОГО ДЕНЕГ, следовательно, мы ничего Вам не должны, покойтесь с миром.
Легко и изящно.

а в чем собственно наебка ты когда страховку платил не видел во сколько таз оценен? ты мог сказать нет ребята нихуя таз стоит столько столько то давайте переоценивать... или тебе в этом отказали? кредит к страховке отношения не имеет никакого ты свободно можешь перестраховаться у любой конторы разорвав договор со своей или даже застраховаться в двух
 
Ну так в чем вопрос? Или договор не видели? Или там было автопродление? Обычно ж КАСКО на год, а на след год надо заключать новый.

p.s. Меня при продлении всегда спрашивали - на какую сумму машину оцениваем в этот раз? :D
Более того, завысить страховая обычно не дает - им это не выгодно, т.к. застрахую авто выше рыночной (+ франшиза%) - мне потом будет выгодно его бахнуть, получить бабки и купить новый. Занизить сильно тоже вроде не дают - им получить меньше бабок не хочется, да и франшиза по ремонту будет меньше. Так что случаев полностью свободного выбора стоимости ТС не встречал.

Обычно разрешается занижать/завышать где-то плюс-минус 10% от средней реальной стоимости.. но не в несколько раз как у ТС, судя по всему))..

или даже застраховаться в двух

А это зачем?)).. Две выплаты всё равно не будет..



Думаю, тема раскрыта, можно закрывать :прыгун:
 
Останнє редагування:
Обычно разрешается занижать/завышать где-то плюс-минус 10% от средней реальной стоимости.. но не в несколько раз как у ТС, судя по всему))..
+1


Про теме - в 2008 летом в салоне году за Киа Рио просили $17400 (запомнил т.к. катался), после скачка бакса он стал стоить $10500-11000. Сейчас такие машины где то там и продаются, даже чуть дешевле - можно и за $10к найти и торг есть. Т.е. если ТС получил 60к грн = $7500, то это просто отлично :клас:
 

но понизил :D
134d818e1830d912779bc1ca47e519d2.jpg
 
так что ТС получил оцененный тотал в 60т грн,за тачку которая по договору стоит 50?
и в чом наеб?
вот обьясните мне не сведущему этот механизм,а то я до конца не раздуплюсь никак
тотал - страховая платит стоимость ремонта или стоимость авто?
авто страховая забирает?
 
Ну так в чем вопрос? Или договор не видели? Или там было автопродление? Обычно ж КАСКО на год, а на след год надо заключать новый.

p.s. Меня при продлении всегда спрашивали - на какую сумму машину оцениваем в этот раз? :D
Более того, завысить страховая обычно не дает - им это не выгодно, т.к. застрахую авто выше рыночной (+ франшиза%) - мне потом будет выгодно его бахнуть, получить бабки и купить новый. Занизить сильно тоже вроде не дают - им получить меньше бабок не хочется, да и франшиза по ремонту будет меньше. Так что случаев полностью свободного выбора стоимости ТС не встречал.

Как раз Акса дает завысить, например, моя машина в топе по угоняемости, я ее оцениваю на 10% выше, чтобы не дай Бог что, получить сумму за вычетом франшизы в эквиваленте стоимости.
 
так что ТС получил оцененный тотал в 60т грн,за тачку которая по договору стоит 50?
и в чом наеб?
вот обьясните мне не сведущему этот механизм,а то я до конца не раздуплюсь никак
тотал - страховая платит стоимость ремонта или стоимость авто?
авто страховая забирает?

При тотале СК платит обычно:
стоимость машины (страховая сумма оценки по договору) минус остатки машины минус франшиза
Стоимость машины была устаревшая непереоцененная, поэтому низкая.
Остатки оценивали по плюс-минус реальной среднерыночной цене.
Вот и получилось..
Остатки авто обычно страховой нафиг не нужны..
 
При тотале СК платит обычно:
стоимость машины (страховая сумма оценки по договору) минус остатки машины минус франшиза
Стоимость машины была устаревшая непереоцененная, поэтому низкая.
Остатки оценивали по плюс-минус реальной среднерыночной цене.
Вот и получилось..
Остатки авто обычно страховой нафиг не нужны..

Спасибо за компетентный ответ))):клас:
 
так а в чем наебаловка-то? ты ведь знал от какой стоимости платишь страховку, или ты хотел платить страховку от хуй знает чего, а после дтп получить на руки реальную рыночную стоимость целой авто? Вот если страховая 60штук за остатки взяла с потолка, а реально там скажем дают за них 20, то тогда да, согласен, пидарасы
 
так а в чем наебаловка-то? ты ведь знал от какой стоимости платишь страховку, или ты хотел платить страховку от хуй знает чего, а после дтп получить на руки реальную рыночную стоимость целой авто? Вот если страховая 60штук за остатки взяла с потолка, а реально там скажем дают за них 20, то тогда да, согласен, пидарасы

20т это любая нынче тачка с данная на чермет гамузом
20000/1,5(у некоторых и дороже приемка идет)=1333,33кг
 
20т это любая нынче тачка с данная на чермет гамузом
20000/1,5(у некоторых и дороже приемка идет)=1333,33кг
ну мы ж не знаем шо там с ней, мож ее только туда
но я, конечно, цифру взял с потолка, думаю, смысл того шо я хотел сказать понятен :)
 
20т это любая нынче тачка с данная на чермет гамузом
20000/1,5(у некоторых и дороже приемка идет)=1333,33кг

:D
А если на калькуляторе посчитать?
Подсказка 20тонн разделить на 2 получишь 10тонн ;)
 
Обычно разрешается занижать/завышать где-то плюс-минус 10% от средней реальной стоимости...
Мне был предложен выбор: оценивать с учетом износа или без. То есть, если что, выплата идет согласно заявленной суммы минус франшиза. А если с учетом износа, то процент выплат вроде пониже, но в случае чего выплата согласно заявленной суммы минус процент износа минус франшиза. На очень дорогих авто, которые быстрее теряют в цене (пропорционально) некоторые выбирают оценку с учетом износа.
 
Мне был предложен выбор: оценивать с учетом износа или без. То есть, если что, выплата идет согласно заявленной суммы минус франшиза. А если с учетом износа, то процент выплат вроде пониже, но в случае чего выплата согласно заявленной суммы минус процент износа минус франшиза. На очень дорогих авто, которые быстрее теряют в цене (пропорционально) некоторые выбирают оценку с учетом износа.

Это другое.. Это то как будет происходить оценка ущерба уже при страховом случае - с учётом износа или без..
А на момент страхования оценивается сама машина.. По более-менее реальной стоимости должна.. То ли средняя по автобазару, то ли по всяким там расчётам отталкиваясь от стоимости нового авто на сегодня.. И здесь может варьировать плюс-минус немного..
Т.е. пятилетнюю машину не будут страховать по цене новой. А вот выплата за детали может быть как за новые и как за изношенные, несмотря на год выпуска машины..
 
так должны хотябы 50тыщ-франшиза выплатить. а шо за машина за 4 года упавшая в цене с 160 до 50тыщ?

Чё это? Они ж типа остатки машины отдают хозяину. Остатки вроде как оценили в 60к. За что 50к? Никто никому ничё не должен..
 
аа.. я думал раз на торги выставили - значит и продавать будут сами. так они могут написать сколько угодно, хоть 100 000. потом попробуй продай этот битый хлам за такие деньги:) как вообще разбитую в говно машину можно продать за 6000баксов? это что майбах?
надо было ТСу заказывать своего эксперта, который бы оценил хлам в 20 000грн к примеру. тогда 50000-20000=30000-франшиза он бы получил

Мы ж не знаем сколько на сегодня реально машина стоила)).. обычно конструктивное разрушение - это, когда больше 70-75%.. т.е. судя по сумме в договоре тоталом будет признано даже, если ремонт будет стоить более 50000*75%= 37500.. Поэтому там необязательно машина "в говно"))).. она ещё может быть вполне нормальной, просто требовать ремонта.. Остатками можно только теоретически называть..
 
так что ТС получил оцененный тотал в 60т грн,за тачку которая по договору стоит 50?
и в чом наеб?
вот обьясните мне не сведущему этот механизм,а то я до конца не раздуплюсь никак
Подписан летом 2008 договор полного каско на 7 лет, в котором цена машины пропорционально падает. Стоимость машины была адекватна, если бы не одно НО.
Уже осенью 2008 года доллар стал 8 вместо 4.
А договор в гривне.
Поэтому согластно договора в 2012 году мащина стала стоить по договору не 12 тыс уев (столько она и стоит щас бу-шная), 6 тыс уе.
И даже при тотале (тотал,- это когда машинке пиздец) ее остатки стоят БОЛЬШЕ чем машина в неповрежденном виде до ДТП согласно договора.

так а в чем наебаловка-то? ты ведь знал от какой стоимости платишь страховку, или ты хотел платить страховку от хуй знает чего, а после дтп получить на руки реальную рыночную стоимость целой авто? Вот если страховая 60штук за остатки взяла с потолка, а реально там скажем дают за них 20, то тогда да, согласен, пидарасы
Пидорасы по одной простой причине, предложения переоценить машину (и соответственно получать больше денег) не было от страховой.
Вообще не было.
Страховой было все охуенчик как удобно, получить платежи по договору в течении 7-и лет с абсолютным осознанием факта что при тотале она простенько и со вкусом шлет нахуй.
 
так шо за колеса то такие???
 
Назад
Зверху Знизу