Народ, посоветуйте мышь (я - левша!)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2007
Повідом.: 522
Народ, посоветуйте мышь (я - левша!)

Всем Здравствуйте. Крик души. Короче, по факту.
С выбором мыши всегда была проблема - я левша, поэтому мышь, соответственно, держу в левой руке и правой не могу и не хочу, за 14 лет уж слишком привык. Но кнопки не переключаю - пользуюсь по стандарту, левая - клик, правая - меню. Собственно, важно не это.

Купил давно еще, лет 6 назад себе Logitech RX-1000. Ну, кое-что в ней не устраивает - она, во-первых, узкая - приходится держать кончиками пальцев, а хотелось бы хотя бы в пол-ладони. Во-вторых, банально не хватает функциональных клавиш. Ну, и просто не очень удобна - я работаю за компьютером по 8-12 часов в день, и от нее болит рука.

Сейчас уже полгода пользуюсь Razer DeathAdder Left Handed. Она, конечно, гораздо удобнее - тем более эргономика под левую руку, что сейчас у производителей редкое исключение. Но есть два минуса - качество ПО откровенно говняное и оставляет желать лучшего, а второе - клавиш на ней еще на одну меньше. Не скажу, что совсем не играюсь - иногда бывает, но клавиши нужны для работы, а это занимает гораздо больше времени.

Вот хочу подобрать себе мышь, чтобы по удобству была ну хотя бы относительно недалеко от разера, но с большим кол-вом функциональных кнопок. С завистью смотрю на кучу мышек от логитек и А4, которые сделаны с эргономикой под правую руку. Присмотрел еще Roccat Kova+, но, боюсь, что ее я просто не смогу нигде в Украине купить - по крайней мере, в продаже нигде не нашел, ни у нас, ни в Киеве, нигде в интернете с доставкой в Харьков.

НАРОД! Кто сможет - помогите, подскажите какой-нибудь девайс, который реально купить, симметричный или под левую руку с 3-4 допольнительными клавишами (вот у логитека удобно - у них две клавиши идут наклоном колесика влево и вправо, еще +2 на корпусе было бы просто супер). Заранее всем спасибо!
 
Logitech Wireless Mouse M310
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
симметричная, радио- сейчас в Комфи акция- 199 гривен. А так по городу- от 250-ти... Сам купил неделю назад на смену 10-ти летней A4Tech 35... :)
 
Майкрософт. Их много симметричных и попадающих по необходимый функционал.
типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- четыре кнопки + качелька (tilt) на скролле. Она правда тоже узковата как на мой взгляд. Я люблю крысок побольше. Для сравнения IntellyMouseOptical 1,1а (типа легенда вообще, и симметричной эргономики в частности) 70 мм шириной. свежепомеряно...

А вообще у меня Intelly Wireless Explorer 2.0 (в точности как проводной четвертый эксплорер формой) - вот на ней и кнопок пять, и качелька. Была у нее и симметричная вариация. И беспроводная, и проводная, и оптическая и лазерная. Вот только модель не помню. Майкрософт переколбасил всю нумерацию, а на сайте у них сейчас уже ее нет. Или может надо выбрать правильную страну, что б появилось. На родном, штатовском, в основном всякие ноутбучные и презентёры. Полноразмерных почти нет.

ЗЫ. Вообще майкрософт выпускает некоторые модели (чисто правые) и под левую руку. Только вот где их покупать...
 
Была тут тема про мышку для левши, но удалили. Вроде как Х7 выбрал ТС тогда.
 
Была тут тема про мышку для левши, но удалили. Вроде как Х7 выбрал ТС тогда.
Хорошая мышь, только для правши (если речь о А4-Tech)

Logitech Wireless Mouse M310
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
симметричная, радио- сейчас в Комфи акция- 199 гривен. А так по городу- от 250-ти... Сам купил неделю назад на смену 10-ти летней A4Tech 35...
Ну так у нее ж вообще доп.кнопок нету, к тому же еще и беспроводная - хотя это уже дело третье.

типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- четыре кнопки + качелька (tilt) на скролле.
Может ты ссылку не правильно дал - я там вижу только одну кнопку + никакой качельки.

А вообще просматривал мыши от майкрософта - не нашел подходящей модели. Мож, не там смотрел, фиг его знает

Вообще, мышь желательно проводная - это уже последний пункт, который не особо важен, но желателен
 
Я ж говорю - на разных майкрософтовских сайтах разные мыши.
На той - левая, правая, боковая, средняя, прокрутка и качелька на прокрутке. (фирменная фича майкрософта.. горизонтальный скролл по дефолту. он же - 3D скролл, он же Tilt). Все кнопки программируемые...
Вообще кнопки, которые идут после button4 и button5 на мышах в подавляющем большинстве не программируемые и выполняют только ту функцию, которая заложена изначально. типа разрешения датчика... Да и вообще не так много мышёв с кнопками больше 5. Не считая презентёров. И то - на дне крысы :)

Опять же - из приложений кнопки после пятой не настраиваются. Сторонним софтом можно навешать конечно хукерами хоткеи, завязанные в приложении. Но по большому счету тогда уже можно завязать и комбинации клавиш. На пяти кнопках комбинаций - до ебени матери, только запоминай.
 
именно а4. х-750бф - симметричная
Да какая же она симметричная, если доп.кнопки слева и тройной клик - тоже слева? Да форма даже у нее далеко не симметричная, левой рукой ее держать неудобно. А пользоваться кнопками дополнительными опять же левой рукой - вообще нереально.

На той - левая, правая, боковая, средняя, прокрутка и качелька на прокрутке.
еще раз говорю - мож ссылка неправильная, я там доп.кнопок на ней вообще не увидел
 
mk_wmm4000blk_large.jpg

Для левши она ложится под безымянный. Tilt - на скролле. Никак не обозначен. Но указан в спеках.
В идеале тебе нужна раскладка как на IntelliOptical - там боковые больше размером и абсолютно одинаковые. Одна ложится под большой, вторая - под безымянный. Без разницы в какой руке мышь при этом держать. К сожалению сама IntelliOptical 1.1а без Tilt и хрен где найдешь. Моей скоро десяток стукнет :) В этом году пришлось обклеить - сильно износился и пожелтел корпус. Хотя и до сих пор народ умудрялся новые такие покупать.

Но еще раз напомню - это был лишь как пример. Это ноутбучная крыса, а тебе надо смотреть что-то из полноразмерных. ХЗ где посмотреть полный список крыс.
 
поочти полный список для Украины -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S:у паникпрайса есть роккат кова+ в прайсе..хз как там с наличием, да и хотлайн грит что в элмире тоже она есть
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот один из кандидатов. Пять кнопок, полная симметрия, тилт.
Тилт родной программой не настраивается. Зато все пять кнопок настраиваются даже родной прогой в весьма широких пределах. Включая профили для разных программ.
Больше - только прогами-перехватчиками с настройкой по событиям и комбинациям.

ЗЫ. И, да, можно сказать я фанат майкрософтовских крыс. Оптимальное соотношение цена/качество/комфорт.
Люблю я их еще с того времени, когда кроме клавиатур и мышей майкрософт ничего хорошего не выпускал. И любой, кто выскажет положительный отзыв о винде подвергался анафеме ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:ги:
 
почти полный список для Украины -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да, неслабый выбор, полистаю

P.S:у паникпрайса есть роккат кова+ в прайсе..хз как там с наличием, да и хотлайн грит что в элмире тоже она есть
нема. А в элмире, к сожалению обычная, не плюсовая - а на ней кнопок меньше. Хотя, по крайней мере, зайду в руках подержу, хоть знать буду как она вообще. Roccat Kone+ у них просто мечта, но, сука, под правую руку, как всегда, блин...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну да, поменять на такую же - это реально выход)

И, да, можно сказать я фанат майкрософтовских крыс.
А я - логитековских. Но нет модели подходящей именно под левую руку, одна беспроводная только - и та по обзорам говняная жутко вышла, как назло.

Roccat Kova[+], кстати, присмотрелся поближе и передумал. Не то оно. Вот реально мой идеал - Roccat Kone первый или плюсовый, но только под левую руку)) Позвонить что ли на завод - вдруг сделают исключение? Да только я немецкий не знаю...(
 
есть же специальные версии типа такого - без симметрии, наитивная игровая мышь для
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Razer DeathAdder 3500 Left Hand Edition
 
есть же специальные версии типа такого - без симметрии, наитивная игровая мышь для левшей Razer DeathAdder 3500 Left Hand Edition
Кроме заголовка, в теме ничего читать не надо? Я пишу еще раз, большими буквами, лично для вас - у меня сейчас такая мышь. Я ею не доволен. Прежде чем что-то писать и советовать - почитайте хотя бы, что человеку нужно
 
steel series xai.
 
Да, мыша любопытная, вот только можно ли ее у нас где-нибудь купить?
 
Назад
Зверху Знизу