наполнитель для туалето кошака

Ну после формидрона еще раз полоскаю и горшок не пахнет-пластмасса тоже имеет свойство впитывать запахи-наполнитель хоть меняй-хоть не меняй если горшок вонючий.
Ну и кетсан классная штука и вид приличный-не желтеет как силикогель, и не шипит при писаньи , ну и не такой острый если наступить )
 
Я в АТБ покупаю глиняный наполнитель - отлично, никакого запаха. Как называется вылетело из памяти.
 
У вас кот видимо метит горшок
Ой, и долго он будет это делать? То есть то, что запах стал невыносимым это из-за того, что метит? (он у него с самого дня переезда к нам) А я только вот дочиталась ХФ, что решила попробовать закрытый лоток. Это он потом его метить будет?


Можно просто кастрировать
Ох, как я этого боюсь...


и приучить ходить на решеточку
Вот это я пыталась, постепенно уменьшая кол-во наполнителя, когда его осталось критично мало, кошак стал гадить с другой стороны унитаза, подлец :іржач: Поэтому решили, пусть лучше с наполнителем, чем на пол.

Если будете терепеть запах мочи, то лучше всего кетсан,который не комкуется а впитывает
Вот это точно не надо. Это первая причина, почему я всё еще в поиске, с разбрасыванием из горшка можно как-то определиться (купить закрытый+коврик), но запах, я точно не потерплю.
хоть меняй-хоть не меняй если горшок вонючий.
Поняла, если я мою туалетным утёнком, то можно не покупать формидон? Утёнок убирает все идеально, потом пару капель протекса для аромата, хорошо выполоскать в ледяной воде и отлично.
и не такой острый если наступить
:D
 
Ну я запах хлорки не люблю-мне проще формидрон ). А если метит-то увы навсегда. Решитесь на кастрацию-порекомендую ветврача.
 
я запах хлорки не люблю
я тоже :D

Буду с мужем беседу беседовать на предмет "чик-чика". Если не затруднит, то координаты врача очень будут кстати. Мы ходим на фонизина к любому дежурному (меня то его сопли пугали, то какой-то волдырь выскочил на губе) но назначения мне не понравились.

А если метит-то увы навсегда
Всё понять не могу, зачем он метит то, куда ходит в туалет несколько раз в день, он разве не чувствует, что это и так его горшок? Туда никто никогда кроме него не ходил.
 
Это счастье что он не поливает всю квартиру по кругу ))), по нескольку раз в день))). Но это жеще молодой кот дальше может быть больше.
Инстинкт- метка приманивает самку,отпугивает конкурента- сильнее пахнет-дальше слышно).
 
А мои ходят на прессованный хвойный наполнитель, привозят домой за 40 грн 15 кг.
 
Мне очень нравится Catsan комкующийся. Запаза и грязи нет вообще в квартире. Он,конечно, подороже Комфорта и Барса,но стоит того. Правда,и кот у меня кастрированный...
 
Это счастье что он не поливает всю квартиру по кругу ))), по нескольку раз в день))). Но это ж еще молодой кот дальше может быть больше.
Инстинкт - метка приманивает самку, отпугивает конкурента - сильнее пахнет -дальше слышно).

Поняла, значит у нас это скорее всего начало.

Значит действую так: покупаю закрытый горшок, коврик под горшок, наполнитель кетсан и делаем операцию.
 
старенькую тему затронули

так я и не видел больше на столбах предложений, хотя расхогд поболее чем у сахара таких вещей и порошка)
 
Воспользуюсь случаем и спрошу совета у опытных котоводов. Мы Максика лечим от мочевой болезни, после курса лечения по рекомендации врачей едим специальный корм. Но для контроля ph мочи было бы неплохо сдавать анализы. Вот тут-то и проблема - кот ходит только в песок, в пустой лоток отказывается (терпит - и все тут!): ходит вокруг да около пустого лотка, видно, что хочется ему, но терпит; как только насыпали наполнитель - тут же прибежал и все сделал. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и есть выход?
Сверху на песок положите чистый полиэтиленовый кулечек размером меньше лотка , гранулы наполнителя даже попадая на полиэтилен сразу не раскиснут и Вы успеете собрать мочу на анализ (собрать можно с помощью шприца). Лечитесь и выздоравливайте.
 
Мы с большим удовольствием пользуемся силикагелевым наполнителем. Главное - запаха нет, убирать нужно только каки. Минус - станд. пакета 3,8 кг на месяц не хватает (производитель уверяет в обратном) Ну только если о-о-очень экономить!
 
Значит действую так: покупаю закрытый горшок, коврик под горшок, наполнитель кетсан и делаем операцию.

Так, закрытый горшок есть (вообще пищу, красивый, просторный для кота и компактный в туалете, цвет киви такой освежающий, да еще и лопатко в комплекте))) ), наполнитель есть, операция есть, нет коврика.

Где хороший выбор ковриков? Я видела только мрачные серые, хочу цвета топленого молочка или на крайний случай слатовый.
 
увы, коврики у нас только страшенные - поищите в темках где возят девочки с америки с китая-кореи )
после операции еще пройдет время пока устаканится гормональный фон.
 
Какие еще есть варианты наполнителей, чтоб хорошо впитывали запах, на растаскивались и раскатывались по всей квартире?

Я тоже много чего перепробовала. И силикагелевые шарики катались по комнате.
Пока самый нормальный древесный наполнитель для меня либо SUPER CAT, либо черная упаковка с красными полосами, забыла название.
Не смогла купить черный пакет с красными полосами - купила Комфорт Свежесть - фууууу. Вроде те же опилки, но чем-то они типа пахнут, мне НЕ нравится.
У нас правда, кошка. Не метит. Но и за лапами наполнитель не разносится. Бывает, что сильно закапывает за собой и несколько гранул вывалится за бортик, но меня это не напрягает.
Туалет - лоток с высокими бортами.
 
Где хороший выбор ковриков? Я видела только мрачные серые, хочу цвета топленого молочка или на крайний случай слатовый.
Посмотрите у фирмы трикси-довольно таки много у них всяких ковриков
Trixie.de

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk
 
Жменька, напишите, пожалуйста, мне где Вы делали котику операцию и как он себя после нее чувствует ? Моему котику тоже годик уже, вечерами стал мяукать и первый раз за все время написал в комнате. Знакомые говорят, что пора на операцию :(
 
Агриппина, мы делали вот тут.
Вместо общей анестезии ему (из-за породы) кололи транквилизаторы и местная анестезия. Котик вырвал через 3 минуты после первого укола (надо было на тощак везти, мы не в курсе были). Операция была минут ну 10 может быть. Отходил от анестеии около 10 часов, несолкько раз писял под себя, рвал и был поносик, глазки надо было моргать самим (у него отсутствовал этот рефлекс и глотательный тоже, поэтому текла слюнка) не позднее, чем каждые 30 минут (я старалась почаще). Памперсные пелёнки в большом количестве были кстати (ушло штук 10 где-то). На вторые сутки уже был огурцом. После операции два раза в день уколы (обезболивающее и а/б) мы возили на уколы в больницу, сами побоялись делать. Швы снимать не надо, опасности, что разлижет - нет. Вот в субботу хочу свозить на осмотр. Котик сейчас нормально себя чувствует, пока, ттт, ничего не изменилось.

Но мне тут в личку написали, что это через чур всё муторно было и что обычно коты быстрее и легче все переносят и что скорее всего был передоз с анестезией. Вот и не знаю советовать вам или нет.

Просто в этой клинике хорошо знакомы с особенностями британской породы (с особенностями сердечка, что может быть отёк легких, что нужна особая анестезия, не такая, как у других пород). И когда мы вечером ездили на укол в другую клинику, другой врач тоже сказал, что такая схема правильная и что минимум отходят 6 часов, максимум 11-12, что это норма.

В общем, думайте.

ЖеньШень, пока что за ногами ничего не тянется, буду искать чтоб касивый был.

Евгений82, спасибо))) еле нашла где там у них коврики ))) не подходят (хотя вот с вырезом был бы кстати)
 
Нету особенностей породы для кастрации,нету! Показания общие-хуч дворик, хуч перс.
Нормальная кастрация это когда кот через 15 минут как огурчик,ничего колоть не надо и никого не рвет.
 
Назад
Зверху Знизу