Напиток(типа кофе) с ячменя домашнего приготовления

А ещё лучше из дерьма. Я правда не пробовал, но знатоки утверждают, что:

Новый сорт кофе - Black Ivory (Черная слоновья кость) - установил новый рекорд, ведь его цена 1100 долларов за килограмм! За одну чашку напитка некоторые кофеманы готовы выложить до 50 долларов, пишет Mignews.com.
Но больше впечатляет не цена, а способ производства нового кофе - ведь его получают из экскрементов таиландских слонов! Принцип его тот же, что и с куницами – попадая в пищеварительный тракт животного кофейные зерна подвергаются действию особых энзимов, которые разрушают белок. А поскольку именно белки в кофейных зернах отвечают за горечь, то кофе "на выходе" не горчит.
Считается, что слоны подходят для такой специфической обработки больше, чем куницы потому, что они, в отличие от последних, травоядные.
На сегодняшний день в продаже имеется лишь 50 килограммов зерен этого эксклюзивного напитка. Так что можно сказать, что это не только самый дорогой, но и дефицитный напиток.
 
Я пил кофе из ячменя. Только назывался он по-другому - пиво.
ТС целых четыре ошибки в одном слове сделал

А я представь себе никак не могу привыкнуть к дебилам - неучам, которые стали великовозрастными, а до сих пор не научились отличать мужской род от среднего. Они видимо и сами яляются каким-то средним родом, под названием "быдло".

Шел 2009 год...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шел 2009 год...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тот факт, что кацапня испоганила некогда эфиопское слово и впоследствии возвела его в средний род, говорит лишь о том, что чем бороться с безграмотность населения, легче же просто узаконить ошибки. Это так по-кацапски.
 
А я представь себе никак не могу привыкнуть к дебилам - неучам, которые стали великовозрастными, а до сих пор не научились отличать мужской род от среднего. Они видимо и сами яляются каким-то средним родом, под названием "быдло".
Да, особенно не знающим что по современным нормам кофе и он и оно. Только не надо пестеть что типа правила новые - хня, и соблюдать ты их не будешь, тогда уж речи на боярском аки преподобніи отцы твоя.

Тот факт, что кацапня испоганила некогда эфиопское слово и впоследствии возвела его в средний род, говорит лишь о том, что чем бороться с безграмотность населения, легче же просто узаконить ошибки. Это так по-кацапски.
Нет, это эволюция языка, и как бы тебя это не злило это естественная и нужная вещь, а злишься ты потому что когда кофе был он то трава была зеленее деревья выше и бабы моложе.
 
Да, особенно не знающим что по современным нормам кофе и он и оно. Только не надо пестеть что типа правила новые - хня, и соблюдать ты их не будешь, тогда уж речи на боярском аки преподобніи отцы твоя.


Нет, это эволюция языка, и как бы тебя это не злило это естественная и нужная вещь, а злишься ты потому что когда кофе был он то трава была зеленее деревья выше и бабы моложе.
Ты знаешь, я не злюсь совершенно. Ну сам подумай (если есть чем), какое мне дело до тупых кем-то придуманных правил и новомодных изменений языка? И мат тоже потихоньку-помаленьку уже становится цензурным, а в повседневной жизни давно стал нормой. Это тоже можно списать на эволюцию (а может деградацию) языка. Можешь там себе, как ты говоришь, "пестеть" сколько угодно про эволюцию и развитие и что мол это норма, но моей личной нормой это никогда не станет. Кто-то пьёт кофе из желудей или ячменя, но я буду пить кофе из кофе и произносить это слово постараюсь так, каким его значение было изначально. Адью.
 
А я представь себе никак не могу привыкнуть к дебилам - неучам, которые стали великовозрастными, а до сих пор не научились отличать мужской род от среднего. Они видимо и сами яляются каким-то средним родом, под названием "быдло".

кофе уже давно и он и оно, если вы не в курсе ;)
 
помню в фильме про Штирлица радистке Кэт варили морковный кофе
 
Ты знаешь, я не злюсь совершенно. Ну сам подумай (если есть чем), какое мне дело до тупых кем-то придуманных правил и новомодных изменений языка? И мат тоже потихоньку-помаленьку уже становится цензурным, а в повседневной жизни давно стал нормой. Это тоже можно списать на эволюцию (а может деградацию) языка. Можешь там себе, как ты говоришь, "пестеть" сколько угодно про эволюцию и развитие и что мол это норма, но моей личной нормой это никогда не станет. Кто-то пьёт кофе из желудей или ячменя, но я буду пить кофе из кофе и произносить это слово постараюсь так, каким его значение было изначально. Адью.

Ухты, так тогда и слово "кофе" для тебя неправильное, изначально было ведь "кофий"
 
Ухты, так тогда и слово "кофе" для тебя неправильное, изначально было ведь "кофий"
Вообще-то изначально было так قهوة (как один из вариантов), достоверного и однозначного ответа нет. Но я предпочту в разговорной речи употреблять более привычное уху слово "кофе", разумеется в мужском роде.
 
Кофе должен быть кофейным,и не каким больше. Вот так
 
«...Но в русский язык регулярно вносятся поправки. Так, в прошлом году официально разрешили употреблять слово «кофе» как в мужском, так и в среднем роде. Таким образом, формулировка «горячее кофе» более не является ошибкой», - опубликовано 12-08-2002

Автор: Казимир Кашкур
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Shkolazhizni.ru
 
Назад
Зверху Знизу