Намертво зависает комп при работе в браузерах

OPT121 сказав(ла):
если включаешь во вкладке ,например ютюба, любое видео то можно сёрфить в других вкладках сколько хочешь и не зависнет
Из этого следует что проблема возникает при включении/отключении аппаратного ускорения. У меня аналогичная проблема, но комп периодически вываливается в BSOD, и происходит это или в момент включения видеоролика в браузере, или при закрытии окошка/таба, в котором воспроизводится видео. Чаще - если это окошко было на ТВ (расширенный рабочий стол).
Для проверки - заблокировать флеш и посерфить на тексте и картинках.
 
тогда таки да. сносить дрова на видуху, и ставить оригинальные.
если не поможет - проверять винт и озу

ок,попробую

Из этого следует что проблема возникает при включении/отключении аппаратного ускорения. У меня аналогичная проблема, но комп периодически вываливается в BSOD, и происходит это или в момент включения видеоролика в браузере, или при закрытии окошка/таба, в котором воспроизводится видео. Чаще - если это окошко было на ТВ (расширенный рабочий стол).
Для проверки - заблокировать флеш и посерфить на тексте и картинках.

у меня как раз противоположная проблема,если серфить на тексте и картинках - то 100% зависнет,а на видео - нет

Используйте только лицензионный Интернет Иксплорер и будет вам счастье.! :увага:

100пудоф:пиво:

кстати Auslogics Boostspeed и CCleaner в этом, не помогают вообще...
 
OPT121 сказав(ла):
у меня как раз противоположная проблема,если серфить на тексте и картинках - то 100% зависнет,а на видео - нет
OPT121 сказав(ла):
если включаешь во вкладке ,например ютюба, любое видео то можно сёрфить в других вкладках сколько хочешь и не зависнет
Когда в одной вкладке запущено видео, то ускорение включилось. Поэтому всякие мелкие флешки уже не страшны. Они не будут включать-выключать его снова и снова.

Проверка - в FireFox в строке адреса вводим about:config
Подтверждаем желание поковырять настройки.
В строке поиска вводим plugins.click_to_play
если написано false - делаем двойной клик по строке - станет true
После этого, все ,что связано в флешем, запустится только если по нему кликнуть.
Думаю, есть смысл проверить.
 
Когда в одной вкладке запущено видео, то ускорение включилось. Поэтому всякие мелкие флешки уже не страшны. Они не будут включать-выключать его снова и снова.

Проверка - в FireFox в строке адреса вводим about:config
Подтверждаем желание поковырять настройки.
В строке поиска вводим plugins.click_to_play
если написано false - делаем двойной клик по строке - станет true
После этого, все ,что связано в флешем, запустится только если по нему кликнуть.
Думаю, есть смысл проверить.

со вчерашнего дня фаервол или антивир сам это выставил,но зависает уже с пол-года
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    20.6 КБ · Перегляди: 59
со вчерашнего дня фаервол или антивир сам это выставил,но зависает уже с пол-года

Файервол!!! Таки проблема может быть именно в файерволе! Удалите с компа сторонний файервол и используйте втроенный в виндоуз!
 
я ставлю пока что на дрова.
 
Ну вот вам и причина. Немедленно удалите комодо и будет вам счастье.

что с ним,что без него - зависает одинаково:yahoo:...
кучу программ протестил,а эта хуета не проходит...

я ставлю пока что на дрова.

завтра поищу дрова на видуху:клас:
 
А портабл-браузеры тоже виснут?
И то что качает ваш Гинезиус - это всегда нужно проверять на соответствие.
 
что их искать то? зашел и скачал

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

оно не качается(даже не пытается):eek:

А портабл-браузеры тоже виснут?
И то что качает ваш Гинезиус - это всегда нужно проверять на соответствие.

гениус качает с только оф сайтов...



отключил полностью антивир,скачалось...
но устанавливаться не хочет
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 57
Останнє редагування:
гениус качает с только оф сайтов...
Качать-то качает... Но нужно понимать, что это не всегда новая весия дров... Или невсегда новые дрова лучше старых... Так-же никто не исключает ошибок скачанных дров под конкретное железо.
Хоть программа эта одна из лучших в своем классе, но слепо доверяться ей не стоит... Лучше лишний раз проверить что она там накачала...

оно не качается(даже не пытается
Все качается...
kiss_19kb.1396563701.jpg
 
Останнє редагування:
Качать-то качает... Но нужно понимать, что это не всегда новая весия дров... Или невсегда новые дрова лучше старых... Так-же никто не исключает ошибок скачанных дров под конкретное железо.
Хоть программа эта одна из лучших в своем классе, но слепо доверяться ей не стоит... Лучше лишний раз проверить что она там накачала...


Все качает

Все качается...
kiss_19kb.1396563701.jpg

уже скачал,теперь устанавливаться не хочет)
 
уже скачал,теперь устанавливаться не хочет)

Так нужно сначала удалить старые, ктож так устанавливает... Вот почитай: ГУГЛ

Только не пойму, причем тут видеодрайвер к браузеру?
Или там - электропитание? Как некоторые советовали ранее...
Я-бы начинал с проверки самой Винды, вы сверяли хеш-суммы при ее установке?
Так-же интересует сама Винда, это сборка? Или чистая? Потому что некоторые любят поставить какую-нибудь говно-сборку, а потом еще удивляются откуда проблемы возникают?
 
Так нужно сначала удалить старые, ктож так устанавливает... Вот почитай: ГУГЛ

Только не пойму, причем тут видеодрайвер к браузеру?
Или там - электропитание? Как некоторые советовали ранее...
Я-бы начинал с проверки самой Винды, вы сверяли хеш-суммы при ее установке?
Так-же интересует сама Винда, это сборка? Или чистая? Потому что некоторые любят поставить какую-нибудь говно-сборку, а потом еще удивляются откуда проблемы возникают?

я тоже думаю,что видео драйвер не изменит ничего...а насчет хеш-суммы,можно поподробней?
 
аппаратное ускорение
Ну не знаю... В таком случае были-бы проблемы только с графикой, а он (браузер) я так понял виснет без всяких на то причин... Отключить флеш в настройках попробовать временно... Но думаю проблема не в этом...
Ошибся, комп виснет у вас не браузер - ну так тем более... Это нонсенс - игры идут, а из-за браузера виснет... Я-бы не мучался, а поставил изначально нормальную винду, и десять раз полдумал, прежде чем скачивать непроверенные драйвера или ставить сомнительные программы...
 
Ну не знаю... В таком случае были-бы проблемы только с графикой, а он (браузер) я так понял виснет без всяких на то причин... Отключить флеш в настройках попробовать временно... Но думаю проблема не в этом...

название темы почитай еще раз.
 
Так нужно сначала удалить старые, ктож так устанавливает... Вот почитай: ГУГЛ

Только не пойму, причем тут видеодрайвер к браузеру?
Или там - электропитание? Как некоторые советовали ранее...
Я-бы начинал с проверки самой Винды, вы сверяли хеш-суммы при ее установке?
Так-же интересует сама Винда, это сборка? Или чистая? Потому что некоторые любят поставить какую-нибудь говно-сборку, а потом еще удивляются откуда проблемы возникают?

дрова + - новые
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    70.4 КБ · Перегляди: 51
Назад
Зверху Знизу