Нам всегда говорят и пишут правду, но...

Если информацию сравнить с едой, то:

  • Хаваю всё шо дают, переварится

    Голосів: 2 6.1%
  • Рефлекторно не принимаю ложь, отрыгивается

    Голосів: 3 9.1%
  • На диете. Уже не всё усваивается

    Голосів: 4 12.1%
  • С лёгкостью отметаю несъедобное (неправду)! (думаю так)

    Голосів: 15 45.5%
  • Тоже тяжело разобраться в съедобности или ядовитости инфы для мозга

    Голосів: 9 27.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
....человек тему хорошую сгенерил?

Спасибо.

Так как опредилить правду?
Новости смотрим с подозрением на предвыборную агитацию.
На вопрос "Как у тебя дела? Думаем "Шо ему от меня надо?
Мы когда слышим правду, всегда ищем поддтекст.
Мы привыкли к лозунгам и призывам. Это для нас не несущая смысла правда.
Мы не верим друг-другу.
Это спасительное неверие или всё же нам навязали паранойю?
 
Истины и правды нет.
Истина где-то рядом!...
cda48774462a.jpg
 
Истины и правды нет. Обращаемся к американскому законодательству: твоя правда, моя правда и относительная правда. С какой стороны смотреть, такая и правда. А формула проста: поставь себя на место энного политика и подумай, чтобы ты нес, если бы тебе надо было зазомбировать население и сравниваний это с тем, что преподносят по экрану. Это ведь так просто.
Как первое предложение связано со вторым?:D
 
Истины и правды нет. Обращаемся к американскому законодательству: твоя правда, моя правда и относительная правда. С какой стороны смотреть, такая и правда. А формула проста: поставь себя на место энного политика и подумай, чтобы ты нес, если бы тебе надо было зазомбировать население и сравниваний это с тем, что преподносят по экрану. Это ведь так просто.

Я в первом посте не написАл о понятиях "истина" и "правда".

Грубый пример :
Червячок, утка и лиса.

Истина червя - Все утки суки! Они только и ждут, что мы голову из дерьма высунем. Сожрут! Пусть они сдохнут!

Истина лисы - Уточки это вкусненько и питательно. Живите и рамножайтесь! няшечки!

Правда - Утки -это птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками.

Правда должна зависеть от точки зрения говорящего её?
 
говорящий, который имеет какое то мнение (любое), никогда не скажет правду.
Вот я например крупный капиталист, я прекрасно понимаю, что все не могут быть миллиардерами, но делиться я не собираюсь, т.к как считаю, что каждый, кто хочет-добъется успеха, но хотят то все, а живут как я-единицы. Налицо взаимоисключающие параграфы. И отдавать я ничего не собираюсь, так как считаю ЭТО своим, но мне его построили....И мне сложно говорить о преимущества социализма, т.к я заведомо заангажирован.
Дружу с бандитами: для всех - беспредел, а для меня - правовое государство!:D
 
Как относиться к тому что говорят наши власти и политики? К новостям по телеку и т.д.?
Делить все услышанное пополам, потом еще раз пополам, а потом,то что останеться выкинуть на помойку!
 
Я в первом посте не написАл о понятиях "истина" и "правда".

Грубый пример :
Червячок, утка и лиса.

Истина червя - Все утки суки! Они только и ждут, что мы голову из дерьма высунем. Сожрут! Пусть они сдохнут!

Истина лисы - Уточки это вкусненько и питательно. Живите и рамножайтесь! няшечки!

Правда - Утки -это птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками.

Правда должна зависеть от точки зрения говорящего её?

То, что мы предпочитаем успокаивать себя под понятием "правда", есть ни что иное, как наиболее выгодная "категория" групке людей именно в данный момент. Период экспозиции возможен от нескорльких месяцев до нескольких десятков и сотен лет. В обыденном понятии сейчас это можно назвать "програмирующими мэмами". Как например мэм "прогресс и НТР". Если упрощенно, то человечество или, если будет удобно назвать небольшая группа человечества, давно владеет совершенными технологиями, однако эти технологии выдаются дозированно. Это и есть главное сокрытием "правды"
 
говорящий, который имеет какое то мнение (любое), никогда не скажет правду.
..........................................................................................................., т.к я заведомо заангажирован.

Теперь вы понимаете для чего нужны СМИ и тырнет? Они безличностны, беЗстрастны!

Когда личность нам говорит свою правду, мы становимся на "его место" и понимаем для какой цели происходит выдача правды!

Если я дам задания СМИ повысить мне продажи соли, они сделают это! А соледобытчик, врядли.
 
А как быть с правдой? Ведь нам всегда говорят правду!! Но….
Как определить процент правды в новостях, например?
Лениво проводить анализ. В новостях в основном эмоции того, кто эти новости до нас доводит. Но это не факты, а всего лишь их интерпретация. Потому 50/50 соотношение ложь-правда.
В высказываниях политиков?
100/0, к сожалению. Политики всегда лгут.
не задумывался, да и наплевать в общем-то.
Каких документах? В договорах - 0/100 (смысла врать нет), 50/50 - в статистических данных (не знаем - допишем!), в доках удостоверениях - 10/90 (ну есть же и процент фальшивых), в исторических затрудняюсь ответить, скорее 50/50.
В образовательных программах?
Хм, вы хотите оспорить теорему Пифагора для трехмерного пространства?
решение квадратного уравнения? методов анализа функций? Не, понимаю, есть уникумы, которые и очевидные законы природы будут оспаривать, подтврежденные экспериментом. Но очевидным фактам я доверяю 100%.
 
а разве истина и правда не одно и тоже ?
 
Глупейшее непонимание.
Если вы социальны, то сами все поймете, а если на кухне пирожки варите, то верьте всему, зачем вам горькая действительность?
Или для выборов (спасибо, срыгнула)
 
Глупейшее непонимание.
Если вы социальны, то сами все поймете, а если на кухне пирожки варите, то верьте всему, зачем вам горькая действительность?
Или для выборов (спасибо, срыгнула)

Ну вот, выборы приплели:D

А действительность правда горькая?
У всех? Это не клише?

Я социален. В какой социальной прослойке лучше знают процент правды?
Наверное маргиналы? Они всех ругают и винят в своих бедах. У них самая сложная жизнь.
Или олигархи? Они СМИ владеют и заказы там делают.
Или журналисты-профи, которые с инфой работают?
Одни вопросы.
 
Ну вот, выборы приплели:D

А действительность правда горькая?
У всех? Это не клише?

Я социален. В какой социальной прослойке лучше знают процент правды?
Наверное маргиналы? Они всех ругают и винят в своих бедах. У них самая сложная жизнь.
Или олигархи? Они СМИ владеют и заказы там делают.
Или журналисты-профи, которые с инфой работают?
Одни вопросы.

Уважаемый, поработайте в сфере,которая интересна рейдерам, новости будете щелкать с полуслова. Ща много таких. Даже если не будете в курсе, придется)
 
Уважаемый, поработайте в сфере,которая интересна рейдерам, новости будете щелкать с полуслова. Ща много таких. Даже если не будете в курсе, придется)

Вы похвастались своей способностью находить ложь или правду в новостях.
Как вы это делаете, наверное секрет.

Но во всех сферах и секторах жизни та же петрушка! Везде только правда и мы покупаемся на неё!
Религия, реклама, наука, афёры, благотворительность, церкви, бизнес, начальство, подчиненные........

Ни кто не ходит за ложью, все умные! Почему тогда многие ноют? Шёл за правдой и наебали? Простите за грубость. Все легко раскусывают лжецов а аферисты не успевают работать! У них кризиса нет! :)
 
Вы похвастались своей способностью находить ложь или правду в новостях.
Как вы это делаете, наверное секрет.

Но во всех сферах и секторах жизни та же петрушка! Везде только правда и мы покупаемся на неё!
Религия, реклама, наука, афёры, благотворительность, церкви, бизнес, начальство, подчиненные........

Ни кто не ходит за ложью, все умные! Почему тогда многие ноют? Шёл за правдой и наебали? Простите за грубость. Все легко раскусывают лжецов а аферисты не успевают работать! У них кризиса нет! :)

Кто "кормит", тот и танцует - из чисто мужского, хотя мужским в данном случае не пахнет, как и кормит.
Так, отступление, типа. Я вот по-женски, просчитываю все.
Вчера еду с работы, слушаю новости: с 1 /07 увеличиваются соц.выплаты: пенсионерам, чернобыльцам и бла-бла..... Экономика в подьеме , наконец-то, "УСЕ идет по плану"
:рл::рл::рл:
Первая "тупая мысль" - завтра будут опять активно доепывать: дайте авансы в бюджет, христа ради, не долго ведь осталось к очередному "покращенню".
Как в тазик с водой смотрела - 7!!!! Семь звонков -"попрошаек". Не надо иметь высокий оч статус и семь пядей во лбах - все прозрачно, ибо так и есть(
 
Кто "кормит", тот и танцует - из чисто мужского, хотя мужским в данном случае не пахнет.
Так, отступление, типа. Я вот по-женски, просчитываю все.
Вчера еду с работы, слушаю новости: с 1 /07 увеличиваются соц.выплаты: пенсионерам, чернобыльцам и бла-бла..... Экономика в подьеме , наконец-то, "УСЕ идет по плану"
:рл::рл::рл:
Первая "тупая мысль" - завтра будут опять активно доепывать: дайте авансы в бюджет, христа ради, не долго ведь осталось к очередному "покращенню".
Как в тазик с водой смотрела - 7!!!! Семь звонков -"попрошаек". Не надо иметь высокий оч статус и семь пядей во лбах - все прозрачно, ибо так и есть(

:клас: :клас: :клас:
Репка не лезит ;)

Но это все очевидные кусочки правды.

1) Бюджетники получили покращення!
2) Налоговики перевыполнили план на 46%!

Для одних правда +20 грн, для нас предоплаты в бюджет, и посылание нах "просящих".

Снова вернулись к тому, что нас ни кто не обманывает! Это не игра слов. Если многие это поймут, то армия аферистов останится без масла, но ещё с хлебом. ;)
 
Кто "кормит", тот и танцует - из чисто мужского, хотя мужским в данном случае не пахнет, как и кормит.
Так, отступление, типа. Я вот по-женски, просчитываю все.
Вчера еду с работы, слушаю новости: с 1 /07 увеличиваются соц.выплаты: пенсионерам, чернобыльцам и бла-бла..... Экономика в подьеме , наконец-то, "УСЕ идет по плану"
:рл::рл::рл:
Первая "тупая мысль" - завтра будут опять активно доепывать: дайте авансы в бюджет, христа ради, не долго ведь осталось к очередному "покращенню".
Как в тазик с водой смотрела - 7!!!! Семь звонков -"попрошаек". Не надо иметь высокий оч статус и семь пядей во лбах - все прозрачно, ибо так и есть(
Сколько будет гривна/доллар к зиме?
 
Только ваши враги скажут вам правду. Друзья и возлюбленные будут лгать бесконечно, запутавшись в паутине принятых на себя обязательств. (Стивен кинг)

Ложь не бывает приправой, она всегда основное блюдо.
А вот правда это приправа и оболочка.
Я так понял, что многие ХФорумчане без проблем понимают к чему ведётся, когда идёт вброс большого % правды?

Повторюсь:
Пример новости.
"Прорвало в посёлке Перепердивка трубу с горячей водой.
Пиздец! Обожгло ребёнка!"

Внутренне и целиком я согласен только со словом пиздец. Так как оно отображает мою жалость к ребёнку и злость на ЖКХ.
А остальное с лёгкостью можно ставить под сомнение. И трубу и посёлок и ребёнка и горячую воду. И требовать доков.
Вполне эта новость может преследовать некую цель, которая и заложена в посыле после новости.
1) Помогите ребёнку.
2) Я буду лучшим мэром
3) пос. Перепердивка лоховской!
4) Правительство нужно менять
5) Реклама пластиковых труб
и многое другое.

С первых фраз многие понимают к чему приводится факт? Какой посыл за этим последует? Какова правдивость факта?

Тема сложная и не понятная.
Но мы должны тормошить друг-друга, иначе нас убаюкают и снасильничают.



Валергейман, вы чего к ТС прицепились? завидуете, что человек тему хорошую сгенерил?

Спасибо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу