Налоговый кодекс принят. Устраивает он Вас или нет?

Устраивает ли Вас налоговый кодекс?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
Вопрос 7pay.
Очень активный молодой человек, тренер по "тайский бокс Муэй Тай"
а сам то платишь налоги с оплаты своих секций? хотя бы единый?
или просто считаешь себя умнее всех?
 

Календарики в России и свои есть. А почему вы переключаетесь? А как же со мной
 

Собственно говоря - вы ничего не производите для страны - вы производите прибавочную стоимость для себя ... Уточните, что именно вы производите, какую именно полиграфию . ( попросим, чтобы модеры не считали это рекламой)
 
Я произвожу технический журнал. Прибавочную стоимость для страны производят те, кто размещает в нем рекламу. Причем деньги платят зарубежные рекламодатели, а работают они на экономику Украины. + плачу единый налог, налог на рекламу + + + Так что я полезен не только для себя, и стране будет немножко хуже если я закроюсь.
 
обществееныне организации...


сомниваюсь, что Вы регестрировали свою общественную (спортивную) организацию, просто занимаетесь с людьми и получаете так называемые "членские взносы" Хорошо если хотя бы часть траните на инвентарью.
Однако как я понял ВЫ налогов не платите, соответственно и новый НК Вас не касается.
Откуда такое рвение?
 
вряд ли
 

То есть вы преподаете бесплатно из идейных соображений? Или отчисляете налог на доход физических лиц. Я сам хожу в секцию на тренировки. Плачу инструктору за занятия.


Обоснуйте Вы же Шерлок Холмс
 
Обоснуйте Вы же Шерлок Холмс
они не могут обосновать необходимость уплаты налогов в стране, в которой сами законодатели не соблюдают собственные же законы и этих самых налогов не платят, причем каждый из них в день ворует больше, чем мы в год зарабатываем... и это в их понимании вполне логично.
мы же должны жить на гос. прожиточный минимум ввиду "низкой собираемости налогов" (с) Euroland

ну что такие люди могут обосновать?
 

Не приведет, т.к. не вся торговля зациклена на ЧПшниках. Крупная торговля на общей системе вполне конкурентосопосбна по ценам с мелкими чпшниками
 
Предполагаю, что не на своем оборудовании "производит".

Как ваше здоровье? Как продвигается борьба с нечестными частными предпринимателями?
Нет заказы я размещаю на типографии, а есть разница?


Я печатаюсь в ООО

Кстати инструктор, вы так и не ответили на вопрос, платите ли вы налог на доходы физических лиц? Платить нужно всем
 

Заебись ... дядя Вася ёбнул по голове тётю Машу - и забрал у неё 100грн . Это значит, что разрешается и мне ёбнуть по голове тётю Клаву и забрать у неё пенсию . Вот это в чистом (утрированом) виде ваша логика ...
 
э нет... забрать и не отдать свое - две большие разницы.
ребятки бюджет пилят, который пополняют не они, а я же лишь против пополнять то, что у меня (и тети Клавы) украдут. тете Клаве при этом не достанется больше, т.е. смысловая нагрузка теряется.
вот в чистом виде моя логика
 

а ... так вот оно что ... Вы - не производитель . Теперь всё стало ясно ...
 
только от налогообложения уходит, в частности, через карманных чипков.

В общем нет. Через карманных чипиков удобно уходить только в тех схемах, где наценка на товар большая. Где наценка небольшая, а большие обороты, вместо этого составляют акты об утере товара на складе. Оно проще и чище с юридической точки зрения.

Если обороты совсем большие - берут кредиты у аффилированных банков.
 
Нет вас я спросил про здоровье, про налог на доходы физлиц я спросил 7pay. И не понял его ответ.