Налоговая закрыла барабашово

Технику покупаю в инетмагазинах, одежду и обувь в специализированных , но есть позиции на Барабане,которые ни инет ни другие дать не могут(беру для работы). Возле Барабана проблемы с парковкой - ставлю или возле кладбища, или на Якира возле автосалона.
Не пойму, кому рынок поперек горла встал? ИТ-кам можно не отвечать.
 
так уровень цен обусловлен лоховством электората: не будет столько лохов - некого будет стричь. это же элементарно :)

Есть "Великая Американская мечта", а Барабан - это "Великая Харьковская мечта" ... :D
 
Есть "Великая Американская мечта", а Барабан - это "Великая Харьковская мечта" ... :D
ну... выходит, что так. стоп, поправка: как минимум восточно-украинская мечта :D
лохтурат туда ж не прикладами загоняют (ну я понимаю, у faraway нет выбора - его в торговых центрах забанили, а остальные)? значит таки нравится или же эта такая особенная форма мазохизма, соответственно барабан служит для удовлетворения не только материальных нужд харьковчан и гостей города, а и духовных, не побоюсь этого слова, стремлений и чаяний.
такие дела...
 
есть идея : давайте завтра все дружно на барабан пойдем,скупимся,пехаваем шаурмы с пивасиком.давайте . а ? во сколько и где ?
 
уверен, что они все - фискальные? ;)
Ну кагбе надпись "фискальный чек" да и вообще для внутреннего учета не обязательно чек выдавать - а его всегда выдают.
ага, а мясные, икорные и прочие отделы не на чипках? ;)
Может и на чипках. Но благодаря кассовому учету они соблюдают допустимый оборот.

ну вот ты - вроде не бедствуешь... хочешь сказать, что все заработанное - чистенькое, с него уплачен ПФ 35,2% (до недавнего времени), НДФЛ - 15% и т.д.? не поверю :)
Конечно нет - я ЕН. Но я даже не бедствуя - и близко не приближаюсь к границе 500К. И даже если я найму еще пару ребят - я все равно не вылезу за 500К (к сожалению :D) На данном примере кстати как раз видно, что ЕН стимулирует предпринимательство в наукоемких и интеллектуальных областях - что само по себе весьма хорошо.

мдя? а бабки на крупный опт они родят (чтоб таки жить за счет оборота)?
А причем тут это? У них сейчас есть закупочная цена. От того что барыг станет в 10 раз меньше - закупочную цену им не поднимут. Просто сейчас они тарятся товаром раз в 2 недели - будут тариться раз в 2 дня. Потом слегка охуеют от такого круговорота - и не прожрут ближайшую прибыль, а вложат ее в оборот чтобы тариться раз в 3-4 дня и так далее. И при этом еще и выиграют, потому что станут из мелкооптовых средне- а потом и крупнооптовыми покупателями и соответственно получат более низкую закупочную цену или как вариант смогут размещать заказы прямо у производителя а не у регионального дилера. Это и есть нормальное развитие. Собственно наличие ресурсов и умения для такого развития и будет определять те 10% барыг, которые останутся.
 
шо за народ? шо без оскорблений не в кайф общаться? ухожу отсюдава...
 
Ну кагбе надпись "фискальный чек" да и вообще для внутреннего учета не обязательно чек выдавать - а его всегда выдают.
если точно уверен, что таки фискальный - то все ОК. но все ли такие?

Может и на чипках. Но благодаря кассовому учету они соблюдают допустимый оборот.
ну деццкий сад :D
скажем так, реальный случай из жизни: открывается каждый месяц по чипку, прокручиваем пол-лимона оборота и так в цикле. введи хоть 150 РРО, чего добьешься?

Конечно нет - я ЕН. Но я даже не бедствуя - и близко не приближаюсь к границе 500К.
имхо (уж прости) - свистеж ;) если чистые услуги и только - ну мэй би, но если с продажами - не верю, как говаривал Станиславский :)

И даже если я найму еще пару ребят - я все равно не вылезу за 500К (к сожалению :D)
примерный вид деятельности, если не секрет? и сколько сотров. ибо фигня получается.

На данном примере кстати как раз видно, что ЕН стимулирует предпринимательство в наукоемких и интеллектуальных областях - что само по себе весьма хорошо.
согласен, вот тут - согласен полностью... только ЕН без НДС - шо зайцу стоп-сигнал (если не чистые услуги), а НДС не дают :відстій:

А причем тут это? У них сейчас есть закупочная цена. От того что барыг станет в 10 раз меньше - закупочную цену им не поднимут.
э нет, простой ты слишком. (цифры условные) делаешь оборот в десятку зелени в месяц - получишь 5%, вышел на $30K - на тебе 7% и т.д.
соответственно нужен старт, чтобы просто какое-то время выкупать товар на нужную сумму и параллельно вкладываться в сбыт и прочее.
опт - это когда много берешь, а не много обещаешь :)

Просто сейчас они тарятся товаром раз в 2 недели - будут тариться раз в 2 дня.
анрил. в наших условиях - анрил.

И при этом еще и выиграют, потому что станут из мелкооптовых средне- а потом и крупнооптовыми покупателями и соответственно получат более низкую закупочную цену или как вариант смогут размещать заказы прямо у производителя а не у регионального дилера.
через 250 лет...

Это и есть нормальное развитие. Собственно наличие ресурсов и умения для такого развития и будет определять те 10% барыг, которые останутся.
тогда не останется никого. и те, кто с инетом не дружит - будут как при совдепии облизываться на японские мафоны в комках за двухгодичную зарплату среднего ИТРа.
страну не путай, это все еще хохланд с присущим национальным колоритом и менталитетом, насквозь гнилой таможней и прочими структурами, непомерным налогообложением при нулевом выхлопе с оного и т.д.
твои слова - скорее фантазии, а не реальный план действий.
 
Ояебу! :) Это просто праздник долбоебизма какой-то :іржач: Уже десятки раз говорилось, но для туговатых на соображалку барыг поясню еще раз: я зарабатываю в далеких заморских странах зеленую денежку и отдаю ее жителям Харькова в обмен на различные товары и услуги. Жители Харькова знаете ли очень радуются зеленым денежкам. Я бы конечно предпочел объясниться фразами "повышаю платежный баланс страны" или "экспортирую интеллектуальный товар" - но боюсь для барыг это очень сложно, приходится по-простому... :D
вот так и

и вот как
Конечно нет - я ЕН. Но я даже не бедствуя - и близко не приближаюсь к границе 500К. И даже если я найму еще пару ребят - я все равно не вылезу за 500К (к сожалению :D) На данном примере кстати как раз видно, что ЕН стимулирует предпринимательство в наукоемких и интеллектуальных областях - что само по себе весьма хорошо.
а с доходов из за рубежа Вы тож налоги платите?

шо за народ? шо без оскорблений не в кайф общаться? ухожу отсюдава...
та просто здесь интелектуальная элита просвещает быдло-барыг:)

Барабашовское быдло,включая Вас,без мата ничего не поймет-для Вас стараюсь-чтоб понятней было:D
вот так примерно
 
Не пойму, кому рынок поперек горла встал? ИТ-кам можно не отвечать.

Тем, кто торгует другими методами, кроме как "одни продавец на два метра выкладки". И в общем-то требуется от них только одно - чтоб законы уже существующие исполняли, этого будет достаточно чтобы они закрылись. Никаких даже новых налогов не надо.
 
Никто барабан не закроет, по одной простой причине,что это часть бюджета города.
И это если не ошибаюсь самый большой рынок в европе.
 
даже в мороз работают ... :) вот щас еду с него, набрал всякой электро-херни на три сотни
 
Никто барабан не закроет, по одной простой причине,что это часть бюджета города.
И это если не ошибаюсь самый большой рынок в европе.

Вот только оформлен как благотворительность и налогов с него - куй.
И ведь не пр схемку-то мутнул.
 
Я одного не пойму Ферокс,ты хочешь чтобы у твоих вождей из ПР,кормушка в виде барабана прикрылась?Ты что Януковичу вреда желаешь?

Барабан - это кормушка для мелкой шушеры. Если она прикроется, г-ну Януковичу от этого никакого вреда не будет, ему будет наоборот полезно, что некоторые его холуи без левых доходов останутся. Холуи должны кормиться с руки и не иметь независимых источников дохода.
 
Если ты не превышаешь дозволенный объем оборота и не торгуешь контрабандно завезенным на Украину товаром без уплаты пошлин и НДС - то ты нищеброд, а никакой не "предприниматель".

Интересное определение "нище-брода" :)
 
Да что вы все прицепились к заводам Харьковщины, вам что там барыгам медом намазано??? Вас туда никто вопервых не возьмет, потому что вы никто и ваше имя никак, во вторых заводы не резиновые, там работают все свои и денег на них хоть не так как раньше, но за то зарплаты например у фрезеровщиков от 6000 грн до 18000 грн., у токарей от 3500 грн до 10 000 грн, это чистыми на руки, так скажите какой дурак возле себя поставит еще одного токаря или фрезеровщика, что бы зарплату резанули в половину, на заводах остались свои (маленькая клановая мафия)??? А барабан конечно желательно перевести на общую систему налогообложения, поставить везде кассовые аппараты и пусть платят налоги как и все, и отвечают за свою продукцию которую продают гарантийными обязательствами , или нахуй закатать эту богодельню в асфальт, а людей в колхоз, пущай гречку выращивают, трогаши проститутные!!!!
 
Правильно рассуждает твой товарищ.Заниматься производством, на данном историческом этапе,абсолютно глупое и заведомо убыточное предприятие.Эту нишу в мире,уже давно заняли азиатские страны.И весь мир это давно понял и смирился с этим положением вещей,и только наши тупоголовые властьпредержащие,равно как и соотвествующие им их же подданные,все бредят каким-то производством и какими-то работающими заводами.НИКОГДА на наших заводах,наших предприятиях мы не сделаем ничего лучше,дешевле и современнее чем теже китайцы или турки.И эту бредовую мысль о каком-там "нашем производстве" надо оставить раз и навсегда!Производста,нормального современного,у нас никогда не было.Никогда и не будет.Зачем пытаться изобрести велосипед,если он давно уже изобретен

бред, ну и логика у Вас.
 
бред, ну и логика у Вас.

конечно бред, человек такое говорящий совершенно не знает технических возможностей предприятий города, а вот по поводу экономической составляющей он прав, в таком объеме как Китай Украина не сможет выпускать по причине ограничеснности финансирования производственного сектора экономики
 
если точно уверен, что таки фискальный - то все ОК. но все ли такие?
Основные затраты - еда в таргете, горючка на АНП, вещи в магазинах. Там точно фискальные.
скажем так, реальный случай из жизни: открывается каждый месяц по чипку, прокручиваем пол-лимона оборота и так в цикле. введи хоть 150 РРО, чего добьешься?
Есть мнение что в СМ такого нет. Ну хотя бы потому что там одни и те же фамилии. на ценниках. Я не говорю что это хорошо - это тоже плохо. Но тут люди как минимум формально соблюдают закон - это говорит о несовершенстве ЕН. На барабане даже этим не заморачиваются, хотя казалось бы кто мешает - открывай каждый месяц по ЧП, прокручивай деньги...
имхо (уж прости) - свистеж ;) если чистые услуги и только - ну мэй би, но если с продажами - не верю, как говаривал Станиславский :)
Я помоему десятки раз писал - я ИТ-шник, так что Станиславский нервно курит за кулисами :) Я недаром говорил, что ЕН очень хорошо стимулирует наукоемкие и интеллектуальные сферы производства - где доля вложенного труда очень велика и позволяет хороше себя чувствовать с оборотом 500К в год. Я и за 200К не вылажу в принципе...
э нет, простой ты слишком. (цифры условные) делаешь оборот в десятку зелени в месяц - получишь 5%, вышел на $30K - на тебе 7% и т.д.
соответственно нужен старт, чтобы просто какое-то время выкупать товар на нужную сумму и параллельно вкладываться в сбыт и прочее.
опт - это когда много берешь, а не много обещаешь :)
Никуя не понял. Сейчас барыга имеет определнную закупочную цену и регулярно выкупает определенное кл-во товара. От того что вдруг 9 его соседей по контейнерам пойдут пропалывать гречку - ни цена ни кл-во обротных средств у барыги не изменятся. Вместо этого к нему выстроится очередь покупателей. И что,он не найдет возможность за месяц поднять оборот в 10 раз при УСТОЙЧИВОМ потоке покупателей? Не смешите меня, лично я, не будучи барыгой и не имея специально накопленных оборотных средств - в первый же месяц легко могу обеспечить оброт 50-80К зелени в месяц при закупке раз в неделю - то есть найти эти оборотные средства. При скромной числой прибыли 5% уже можно жить. Исчезновение 9 из 10 барыг как раз обеспечит этот самый спрос остальным. А если барыга не может обеспечить оборот при наличии устойчивого спроса - ну так бескрайние поля гречки его ждут с нетерпением. Будет период становления и накладок, будет много работы - а никто не обещал что все будет даром и без усилий. Результатом успешных усилий будет замена контенера на магазин с обротом в 10 раз выше. Результатом неуспешных усилий - гектары прополотой гречки. Помоему достойная дифференциация для приложения усилий.
твои слова - скорее фантазии, а не реальный план действий.
Обеспечь мне постоянный поток заказчиков (суть покупателей) по моему профилю с готовностью платить рейт 20-25 баксов (заверю тебя это скромный рейт) - и 5% прибыли твои. Я без проблем вложу деньги в этот биз, за месяц подниму контору на 10 клавиатуро-мышек, за 2 месяца - на 30. И кстати сделаю ВСЕ по закону включая лицензионный софт и договорные отношения с работниками. Это кстати можешь считать официальным предложением ;) Просто я не сейлер и не люблю возиться с поиском заказчиков.
 
Сейчас барыга имеет определнную закупочную цену и регулярно выкупает определенное кл-во товара. От того что вдруг 9 его соседей по контейнерам пойдут пропалывать гречку - ни цена ни кл-во обротных средств у барыги не изменятся. Вместо этого к нему выстроится очередь покупателей. И что,он не найдет возможность за месяц поднять оборот в 10 раз при УСТОЙЧИВОМ потоке покупателей? Не смешите меня, лично я, не будучи барыгой и не имея специально накопленных оборотных средств - в первый же месяц легко могу обеспечить оброт 50-80К зелени в месяц при закупке раз в неделю - то есть найти эти оборотные средства. При скромной числой прибыли 5% уже можно жить. Исчезновение 9 из 10 барыг как раз обеспечит этот самый спрос остальным. А если барыга не может обеспечить оборот при наличии устойчивого спроса - ну так бескрайние поля гречки его ждут с нетерпением. Будет период становления и накладок, будет много работы - а никто не обещал что все будет даром и без усилий. Результатом успешных усилий будет замена контенера на магазин с обротом в 10 раз выше. Результатом неуспешных усилий - гектары прополотой гречки. Помоему достойная дифференциация для приложения усилий.

ППКС

В том-то и дело, что бабашовские барыги работают таким образом, что прокручивают через себя, каждый, слишком мало оборота. Работают слабо, не напрягаясь. Если 9 из десяти выкинуть с рынка, а остальных заставить выполнять их работу - это всем пойдет только на пользу.
 
я не сказал, что там сплошь интеллектуалы, однако выжить там и нормально себя чувствовать - башка нужна.


вот жеж хотел бы я, чтоб хотя бы месяцок барабан побастовал.
не, лучше, вместо торговцев пусть посадят макак - они ж способные (впрочем, некоторые представители некоего политического бандформирования тоже вполне сойдут, если с макаками напряженка будет) :D


мне супермаркеты и огромные торговые центры мерещатся? выбора, значит, нет? а может хочется подешевле чето купить и в магазины жаба идти не позволяет, не? ;)
1. Что бы торговать на базаре башка вообще не нужна. Базарнику башка нужна что б в нее шаорма помещалась:D . Так как на халявные бабки быдло очень падко, естественно что на базаре было начинает пиздячить друг друга дабы урвать кусок пожирнее. Но в базарных порядках быдло виновато само, потому что оно их само и придумало в соответсвии с каким-то своими "понятиями".

2. 15 лет лет назад барика вообще не существовало, и в нем вообще никто не нуждался. Всем было похуй. Базар кормит только тех, кто на нем быкует непосредственно. Если завтра кормушку прикроют, и быдло будет поставлено перед необходимостью работать - всем будет похуй на муки быдла.

3. Наши супермаркеты и ТЦ это тот же самый барик. Китайский ширпотреб по заоблачным ценам.
 
Назад
Зверху Знизу