налог на недвижимость(лишние метры)

Аналогичная проблема. Квитанция не пришла, срок оплаты налога близится. Второй день звоню в районную налоговую, трубку не берут ни по одному телефону из четырех. Я так понимаю, что только лично туда ехать? При начислении штрафа вряд ли кого-то будет интересовать, получила я квитанцию или нет.
 
вчера была в налоговой
согласно ст 255 налог кодекса- если нет уведомления, платить не нужно(но шутить с нашим государством, проще заплатить)
обращаться нужно по месту прописки-даже если недвижимости в других районах
нужно с собой иметь код, и документы на недвижимость
 
В окошке сказали, что ниче не знают про этот налог, посоветовали позвонить по внутреннему 235. Звонил минут 15 - занято.
по-поводу звонка, сразу ищите отдел обслуж. физ. лиц и спрашивайте, потому что они выходят к гражданам
 
мне тоже боязно и нужно идти платить.
по идее у меня лишних 50м2 (появились эти лишние метры в сентябре 2015 году когда на меня квартиру переписали родители)

но никакие бумажки мне не приходили в почтовый ящик (или их должны присылать с уведомлением ?)


Хотела послать мужа в налоговую, чтобы ему выдали эту бумажку, но почитала тут в теме, что это тот еще гемор, и нужно все докуенты на все квартиры собирать? (на мне две квартиры числится)


подскажите граждане, кто на сегодня, реально (а не в теории) был в своей налоговой и получил такую квитанцию

Расскажите по шагам, пожалуйста какой алгоритм действий?
Моя налоговая - киевский район.
один раз я уже платила похожий налог на дарственную, когда бабушка подарила мне квартиру и я пошла в налоговую, и пыталась заплатить этот налог. Смогла его заплатить со второго раза, т.к. в первый раз во всей налоговой не нашлось человека, кто смог бы у меня принять эти деньги. А второй раз мне дали внутренний номер, я позвонила, вышла тетка, долго искала какую то тетрадку, взяла деньги, записала меня в тетрадку, дала корешок без печатей и я была свободна... тетка на меня странно смотрела, будто я единственная, кто решил оплатить налог на дарение от третьего лица.. это было в 2011 году, но тогда с меня кроме паспорта и инн ничего не требовали

и еще вопрос по расценкам?
пишут в одних городах берут 1% от зарплаты, в других 2% - где точно узнать расценки по Харькову?
 
первый раз во всей налоговой не нашлось человека, кто смог бы у меня принять эти деньги
:іржач:
вышла тетка, долго искала какую то тетрадку, взяла деньги, записала меня в тетрадку, дала корешок без печатей и я была свободна... тетка на меня странно смотрела,
:іржач:
:рл:
И смех и грех.
В налоговой денег не платят. Платят на определенный счет в отделении банка. Так что кому и зачем Вы отдали деньги вообще не понятно. Не говоря о том, что декларацию, поди, тоже не сдавали.
 
пишут в одних городах берут 1% от зарплаты, в других 2% - где точно узнать расценки по Харькову?
Не просто зарплаты, а минимальной зарплаты :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подскажите , если квартира куплена в браке на мужа, эта площадь делиться при расчете с женой или только на мужа считается? спасибо
 
Не просто зарплаты, а минимальной зарплаты :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо.

но по табличке написано что квартиры до 85м2 ставка 0%
а от 85м - 1%

по телевизору говорили что облагается недвижимость свыше 60м2

так по какому тарифу считать?

у меня две квартиры на мне - одна 73м2 и вторая 39м2

подскажите пожалуйста сколько мне нужно платить за 2016 год? исходя из налога свыше 60м2 или свыше 85м2?

jcbg6h.jpg
 
подскажите , если квартира куплена в браке на мужа, эта площадь делиться при расчете с женой или только на мужа считается? спасибо

Если в документах частка мужа равна 1, площадь не делится и налог платится как за один обьект.
 

теперь вроде бы ясно, спасибо большое\


судя из табличек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в 2015 лимит на площадь был 120 м2 (налог 24 грн за кажды лишний метр)
в 2016 лимит был 60м2 (налог 27 грн за каждый лишний метр)
в 2017 лимит на площадь будет 85 м2 (налог 32 грн за кажды лишний метр)


Что касается налоговых уведомлений в почтовый ящик, то спрашивал специально нашего местного почтальена - она говорит что еще ни одно повестки с налоговой не разносила и на почте никто про них не слышал и не видел. Говорит что возможно повестки должен разносить ЖЕК. Тот же вопрос задавала мать своей почтальенше на алексеевке, и там тоже никто не слышал о уведомлениях о налоге на недвижимость
 
ЖЭК точно нет. Он не причем. Не разносила, потому что, возможно не присылали. То что не присылали плательщика не освобождает. У меня есть клиент, которому ничего не присылали, а спокойно начисляли. Узнали об этом после получения эл.ключей, обнаружив задолженность в эл.кабинете платника. Причем квартира была в другом городе, начисляла местная налоговая и квартира была продана уже несколько лет как.
Так что не расслабляйтесь.
 
Кто нибудь получил налоговое уведомление? Как оно выглядит и что в них насчитали? Много ли ошибок допускает налоговая при подсчетах?
 
Присоединяюсь, такая ситуация :

У родственника пенсионера больше 50м2 "лишних", естественно никакого "уведомления" не пришло ... сейчас уже почти декабрь ...
Если идти в налоговую, предполагаю что с большой вероятностью легко могут насчитать +20% + пеня 0.05% за день просрочки ?

и могут ли "припомнить" 2015 год ?

как понимаю реальная практика (кроме теории) по этому вопросу мало у кого есть ...

PS.По цифрам-расчетам более менее понятно, благодаря ссылкам на таблицы.
 
Ждите квитанцию,потом действуйте

Можно наверно и подождать ... пока "например" авто на системе "рубеж" не остановят ... потом можно и нужно конечно "действовать" :)

PS.Просто "мысли" в "слух" ... :)
 
Почитайте вот эту статью.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу