Налог на недвижимость,как рассчитать,за что платить?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.07.2008
Повідом.: 670
Налог на недвижимость,как рассчитать,за что платить?

В семье есть 2 лежачие бабульки,дочь-подросток и двое взрослых.Есть две квартиры.Одна больше 60 метров,но в ней прописано много людей,вторая -прописано 2 чел.Владелец-один человек обеих квартир.
Как ему считать налог?Он будет платить налог за лишнюю площадь с обеих квартир в сумме или только с той,которая больше 60 кв метров?
Допустим,квартира имеет большую площадь,но в ней же прописано 4 человека?Налог все равно прийдется платить?На количество человек ,проживающих в квартире,площать не делится?
Как-то не разумно получется...У кого-то 10 квартир малой площади,ему ничего платить не надо,а взымается оплата только с большой площади?А ведь стоимость однокомнатной в центре может быть больше стоимости четырехкомнатной на ХТЗ....
 
но в ней же прописано 4 человека?
Да хоть циганский табор.
Важно сколько собственников (и разделена квартира "в наутре" или нет), а не сколько там прописано.

.У кого-то 10 квартир малой площади,ему ничего платить не надо
С одной не надо с остальных надо.

А ведь стоимость однокомнатной в центре может быть больше стоимости четырехкомнатной на ХТЗ....
Вообще ни при чем.
Хоть в селе Ухрюпинское.

Почитайте в Налоговом кодексе статью 266
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там все расписано.
 
Не понятно.Но спасибо. Прописано в двух квартирах"цыганский табор",как Вы выразились.Но владелец квартир-один у обеих квартир.
Одна -площадью-69 кв. метров, вторая-40 квадратов.
Спасибо огромное.По ссылке пошли , как всегда есть вопросы
Пункт 266.4.1
для квартиры/квартир независимо от их количества - на 60 кв. метров;
Мы оплачиваем 60 метров , как обычно, а со второй квартиры и остатка первой налог?

Опять же-чтобы не платить этот "милый налог"можно взять в совладельцы ,к примеру взрослого ребенка 16 лет?

Просто остальные члены семьи-старушки за 80 )))) или несовершеннолетние
 
Опять же-чтобы не платить этот "милый налог"можно взять в совладельцы ,к примеру взрослого ребенка 16 лет?

Просто остальные члены семьи-старушки за 80 )))) или несовершеннолетние

Можно но смысл?
Вы
а) Делаете дарственную на ребенка части квартиры
б) делите квартиру в натуре тоесть выделяете ему конкретную комнату часть коридора и кухни и оформляете это документально (!!!).

Затраты на оформление документов превысят сумму налога за пяток лет так точно.
Если не больше.
 
Можно но смысл?
Вы
а) Делаете дарственную на ребенка части квартиры
б) делите квартиру в натуре тоесть выделяете ему конкретную комнату часть коридора и кухни и оформляете это документально (!!!).

Затраты на оформление документов превысят сумму налога за пяток лет так точно.
Если не больше.

А если я владелец частного дома общей площадью 250 м2 (со всеми кладовыми в цокольном и мансардном этажах), из них жилой площади только 37 м2 и в квартире площадь 32 м2 (19 жилых) я один из 4 совладельцев? Платить нужно будет за 138 м2? Или считается только по жилой площади?
Не понятно ещё с хозяйственными постройками - сколько за них платить? Неужели за сарай с гаражом нужно будет платить как за дом? Или есть какой-то коэффициент пересчёта?
В законе ещё сказано, что местные сельсоветы (имущество в п.г.т. Рогань) могут корректировать размеры налога, исходя из доходов владельца (последний год я официально временно безработный) - какова процедура "коррекции"? Мне нужно какие-то подавать документы или заявления?

Вообще конечно интересно придумали наши "революционеры" - я несколько лет костьми ложился, чтоб дом достроить (всё своим "горбом" строил), а теперь кому-то должен платить, да ещё и не понятно сколько, непонятно за что...
 
Да бля мудаки хотя б трех комн построенные при ССР не трогали, панельки 64-70 кВ М. Нашли богатых, пидарасы одним словом.
 
Да бля мудаки хотя б трех комн построенные при ССР не трогали, панельки 64-70 кВ М. Нашли богатых, пидарасы одним словом.

Ничего подобного! У пидарасов половые отношения практически всегда по обоюдному согласию, а эти - е...ут нас с вами как-раз против воли... :(
Я с детства пашу не жалея здоровья, чтоб в семье было что на стол поставить, чтоб жить было где и за что. Не пойму кому и за что я должен, если у меня дом больше 120 м2???
 
в этом году еще пока квартиры от 120м2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу