Накой нам сдалось это Евро2012?!

На Евро 2012 приедет много туристов с Европы, они будут кататься по городам, принимающим эти чемпионаты, смотреть на города, общаться с народом. В итоге будут строить свое мнение о Украине и украинцах. Об этом будет писаться в средствах массовой информации в ЕС. Для правительства стран ЕС, мнение ихних людей важно, у них там демократия. На Евро чемпионат приедет много политиков с других стран, крупных и не очень бизнесменов, будет царить не официальная обстановка. В общем не нужно быть смекалистым, чтобы суметь сложить два плюс два. И вообще как можно не понимать, зачем в развивающиеся страны отдают подобные мероприятия. Хотя Украина не достойна Евро 2012, рано еще, очень рано для этого.
 
Миллиард туда, миллиард сюда... Да Вы, батенька, фантазёр! ИМХО - не будет здесь никакого ЕВРО, ни 2012, ни 2018. Построили стадион - и, типа, готовы? В шляпе, но без порток - какое евро нах, о чём вы?! Съездите в Польшу и оцените пропасть между уровнем подготовки, я уже не говорю о весьма условной, мягко говоря, целесообразности этой затеи (еврочемпионат по футболу) вообще.

А как вы предлагаете оценивать? Ну кроме стадионом может быть. Я вот месяц назад был в Вроцлаве и Познани.

Во Вроцлаве совсем убитый жд вокзал - примерно как харьковский до ремонта платформ. Сам вокзал со сторону города только начинают ремонтировать - там перед ним все разрыто и само здание все разбито. Город конечно сам чище Харькова. А так не знаю чем там все круче.

В Познани аэропорт уютный, но маленький. Правда там основной упор наверно и на жд будут делать - так как недалеко от Германии той же. Но жд вокзал там похуже нашего например - по личным ощущениям.
 
На Евро 2012 приедет много туристов с Европы, они будут кататься по городам, принимающим эти чемпионаты, смотреть на города, общаться с народом. В итоге будут строить свое мнение о Украине и украинцах. Об этом будет писаться в средствах массовой информации в ЕС. Для правительства стран ЕС, мнение ихних людей важно, у них там демократия. На Евро чемпионат приедет много политиков с других стран, крупных и не очень бизнесменов, будет царить не официальная обстановка. В общем не нужно быть смекалистым, чтобы суметь сложить два плюс два. И вообще как можно не понимать, зачем в развивающиеся страны отдают подобные мероприятия. Хотя Украина не достойна Евро 2012, рано еще, очень рано для этого.
Молодо - зелено...
 
А как ты определяешь, достойна или не достойна? Почему в Мексике, в ЮАР и в бразильских фавелах не рано проводить чемпионаты, а на Украине рано?

Да было все не плохо, когда приняли решение проводить в Польше-Украине.
А потом кризис, а потом смена президента, потом перестановки в ВР. Ну а на западе завыли про свободу слова, демократию(что в принципе правильно, но чего же они еще год назад молчали). Каждую неделю появляется в пресе на Западе какая то черная, но по настоящему постная х..ня. Здесь и макаке было понятно, что решение о проведение евро больше политическое, чем логическое. Короче не готова Украина к таким ивентам как евро, политическая ситуация еб..тая.


Ваша точка зрения?
 
Читайте мой пост выше про проведение прошлого чемпионата Европы по футболу в странах, которые считают "развитыми кап странами с готовой инфраструкторой" - Автрия-Швейцария. Инфраструктура есть, особых доходов (кроме строителей и рекламщиков) не было, общие убытки были.

Вы не привели ссылок хоть на чтонибуть... одни заявления - нищие торговцы, бедныне таксисты, пустые гостиницы - ма где же жили болелы?? в спальниках на улицах??
 
Ваша точка зрения?
Эпопею "Евро 2012", как, впрочем, и другие явления общественной жизни, нельзя рассматривать узко и изолированно, тут завязано много факторов, и политических и экономических. Если коротко, то против нас идёт самая настоящая война, нас убивают, нет, не пушками и автоматами, а экономически, духовно, да и физически тоже - алкоголем, табаком, наркотиками.
Евро 2012 - помощь казнокрадам в в окончательном добивании экономики Украины. Вы только вдумайтесь, практически самая нищая страна Европы выкидывает огромные деньги на что? На то, чтоб 5-10 часов поглазеть, как мужики по полю гоняют мяч?! И это при том, что в стране десятками лет не ремонтировали ЖКХ, и это грозит катастрофой, в стране практически не осталось армии, в стране разрушены целые отрасли народного хозяйства, и большинство населения влачит жалкое существование буквально на гроши. Ну неужели этим деньгам не нашлось более достойного применения?
Украина уже потеряла значительную долю своего промышленного потенциала, и продолжает проедать то, что было заработано и защищено дедами и отцами. Кредиты, которые щедро отстёгивает МВФ, загоняют страну в долговое рабство, и Евро 2012 - одна из страниц этой истории. Крупных промышленных предприятий в госсобственности практически не осталось, и теперь для возврата долгов власть будет продавать землю. Нашу землю! Ту, которую силой оружия не удалось отобрать у наших дедов, спокойно, без шума и пыли выдурят у нас, так же, как выдурили "Криворожсталь", "ИСД" и многие сотни других предприятий.
Евро 2012 - это афера, очередной развод лохов! Лохи уставятся в экран, и, не без гордости за неньку, будут наслаждаться зрелищем, а в это время у них из под ног украдут землю. Потом может быть поймут, и начнут хаять власть, очередная порция срача между голубцами и мандаринами обеспечена, да что толку-то? И цвет власти тут ни при чём: будь на её месте другая, события развивались бы точно так же.
 
Эпопею "Евро 2012", как, впрочем....

Ну может быть и так. Вообще все возможно, что можно представить.
Хотя больше похоже на паранойю. Реформы у нас в стране не проводят по другим причинам, че там, жкх, аграрий и прочая туфта. Не потому что хотят всех разорить, все банальней и циничней, и как всегда из за денег.
То, что вы написали можно было услышать практически без изменений от каждого политика в 90-е, когда тема разворовывания гос. имущества была популярной у народа. Может Вам задуматься, пытаются ли Вас обмануть Враги(в множественном числе с большой буквы), или может Вы обманываете самого себя, ища черную кошку в темной комнате, тех Врагов. Мир циничен. Хотя как я уже говорил все может быть.
 
Польза от Евро, как я себе это понимаю, в следующем: Во-первых, стадионы. Чем лучше стадионы, тем выше уровень футбола в целом и спортсменов в частности. Чем круче футболисты, тем чаще мальчишки хотят быть на них похожими и ломятся пинать мячик, а не бухать. Во-вторых, гостиницы. Гостиницы - это такие штуки, которые практически на пустом месте приносят бабло владельцу. Чем больше бабла у владельца, тем больше налогов. В-третьих, магазины. См. гостиницы. В-четвертых, дороги. Если нет другой возможности заставить местные власти привести дороги в порядок, то можно провести Евро. В-пятых, благоустройство. См. дороги. В-шестых, престиж, соседи уже на говно изошли от зависти. В-седьмых, настроение. Евро - это типа дня рождения, который наступил одновременно у целой кучи людей и длится месяц :пиво:

Это видимая польза от Евро. Есть такие моменты, как изменения точки зрения европейцев насчет Украины, и проживающих в ней украинцев.(А то сейчас знают про Чернобыль, оранжевую революцию, Гангадзе). Улучшения, утепления отношений Украины и ЕС. Улучшение инвестиционной привлекательности Украины.
Естественно один такой ивент не может произвести существенных изменений, но может служить толчком в развитии. Вот только Украина, ее политическая ситуация не дает возможности реализовать весь потенциал. Вот и приходится думать, что Европейцы с большим удовольствием поедут отдыхать в Польшу, нежели в Украину. Хотя, быть может будет все не так печально.
 
На Урале было логично, например Е-бург, Челябинск, инфраструктура есть, горы рядом, снег завозить не надо. Но Сочи... явный прокол.
Все дело как раз в горнолыжном спорте. Уральские горы не подходят для этих соревнований. В России только на Кавказе есть трассы соответствующего уровня. Даже наши Карпаты не совсем то. Я не знаю что там Януковичу в голову влезло.
Я понимаю, почему об этом приходится думать министру по туризму, к примеру. Да, ему печально рабочее место потерять. А среди простых адекватных людей почему столько напряженных, не знаешь?
Зачем спрашиваешь? Он по ходу из ваших или из 5-й колонны, да еще и подтроливает платно,ИМХО.
 
Спор вещь хорошая, но к консенсусу в споре на форуме прийти не возможно. Что же, будет что будет. Лично я с удовольствием посещу ряд матчем на Евро 2012 и пообщаюсь с приезжими иностранцами.
А насчет развития если не понимаешь, то и голову себе не забивай, быть может и даже вполне возможно, что я ошибаюсь.
 
Ну и? Допустим, он из россиян. Я - точно из россиян. Какая разница? Вас - украинцев - такая куча, но вы решить не можете, что хорошо вам, что плохо. Я толкую, что Евро - это круто. Мне из страны, которая уже приняла состязание, говорят, что Евро - это ужасно. Ну, и кто дурак?
Напомни что вы там принимали?:confused:
 
Вторая категория: политически активные противники футбола. Они искренне верят, что если Евро не проводить, то все финансовые затраты поделят между старушками. Причем, если взять бумагу, ручку, калькулятор, все вливания подсчитать, все это распределить по департаментам, фондам, комитетам, то в результате все равно получится ответ: старушкам - хуй! Потому что раздача бабла приводит к инфляции - раз. Убедить идиота-чиновника в проведении большого футбола проще, чем в раздаче денег нуждающимся - два.

Польза от Евро, как я себе это понимаю, в следующем: Во-первых, стадионы. Чем лучше стадионы, тем выше уровень футбола в целом и спортсменов в частности. Чем круче футболисты, тем чаще мальчишки хотят быть на них похожими и ломятся пинать мячик, а не бухать. Во-вторых, гостиницы. Гостиницы - это такие штуки, которые практически на пустом месте приносят бабло владельцу. Чем больше бабла у владельца, тем больше налогов. В-третьих, магазины. См. гостиницы....
Пардон, хуйня написана. У нас и сейчас гостиниц до сраки. Пустые стоят. Магазинов тоже валом. Тоже пустые. На грани смерти.
Почему "раздать старушкам"? А, например, заводы по переработке сельхохпродуктов и производства продуктов питания построить - кисло? Это при напряге с жрачкой в мире было бы очень неглупо. Даже россия (страна-террорист) покупала бы все на корню, с вашими-то климатическими условиями.
Экология. Харьков, к примеру, задыхается от ТБО. Постоянный пиздеж на эту тему, а выхода - ноль! Позвать японцев, они на этом деле железные зубы нажили. Короче, есть куда деть баблос.
Футбол люблю. Но ради 3 игр строить массу того, что нахуй не нужно городу (кроме дорог, которые нужно строить безотносительно к ЕВРО) считаю глупым. Тем более, сейчас. Только ведь на уровне городов (и государства) у нас делают не то, что рационально, а то, на чем можно нажиться кое-кому. Это на бытовом уровне понятно, что с голой жопой пыль в глаза пускают только долбоебы.
 
Пардон, хуйня написана. У нас и сейчас гостиниц до сраки. Пустые стоят. Магазинов тоже валом. Тоже пустые. На грани смерти.
Почему "раздать старушкам"? А, например, заводы по переработке сельхохпродуктов и производства продуктов питания построить - кисло? Это при напряге с жрачкой в мире было бы очень неглупо. Даже россия (страна-террорист) покупала бы все на корню, с вашими-то климатическими условиями.
Экология. Харьков, к примеру, задыхается от ТБО. Постоянный пиздеж на эту тему, а выхода - ноль! Позвать японцев, они на этом деле железные зубы нажили. Короче, есть куда деть баблос.
Футбол люблю. Но ради 3 игр строить массу того, что нахуй не нужно городу (кроме дорог, которые нужно строить безотносительно к ЕВРО) считаю глупым. Тем более, сейчас. Только ведь на уровне городов (и государства) у нас делают не то, что рационально, а то, на чем можно нажиться кое-кому. Это на бытовом уровне понятно, что с голой жопой пыль в глаза пускают только долбоебы.
Просто невозможно не согласиться! Вбухивать такие деньжищи (кредитные, заметьте!) в зрелища, когда других проблем, неизмеримо более важных, просто по горло, это ж преступление! Можно подумать, что в Украине всё так хорошо, что не хватает только Евро 2012! Утрируя, с целью сделать рассматриваемое более понятным, хочу спросить, потратите ли вы последние деньги на концерт любимого певца, или на них отремонтируете текущую крышу в собственном доме?
 
Ты о чем? Теряешь нить разговора? Я разве веду речь, о том, кто и что принимал? Нет, не веду. Я говорю о том, что у вас есть куча людей, которые не врубаются в кайф и пользу Евро. Тебе есть, что сказать об этом?
Блять, это ты не врубаешься. Люди эти то ваши преимущественно, вот я о чем. Эдикам все едино, лишь бы здесь посрать.Ферштейн?

Просто невозможно не согласиться! Вбухивать такие деньжищи (кредитные, заметьте!) в зрелища, когда других проблем, неизмеримо более важных, просто по горло, это ж преступление! Можно подумать, что в Украине всё так хорошо, что не хватает только Евро 2012! Утрируя, с целью сделать рассматриваемое более понятным, хочу спросить, потратите ли вы последние деньги на концерт любимого певца, или на них отремонтируете текущую крышу в собственном доме?
Не будь этого Евро у тебя бы в кармане не добавилось, понимаешь?
 
Billie Joe
Да куда нам?..

Извини меня, старик Хенк. я не хотел тебя обидеть.. (с) ;) :пиво:

Ключевое слово "срака". Гостиницы в Харькове - дерьмо. Ты, как местный житель, едва ли знаешь об этом. Не приходится же ночевать там. Хороший номер стоит слишком дорого. Слишком. Когда гостиниц много и хороших, то цена естественным путем снижается, а качество растет. С магазинами - та же тема. Магазины совкового образца с тупыми шмарами на кассах надо закрыть. Евро поспособствует.

Не, приходилось встречать командировочных, помогать поселиться и пр.
Люксовых мест на выбор, все почти пустые. Стоимость от 500-700 грн. в сутки. На них спроса нет. Да и на другие тоже почти нет. Какие нах командировочные сейчас? Никто не работает почти. Гостиницы в ЕС где-то от 50 евро в сутки (самые скромные). Если у нас будут такие цены на номера, они нахуй никому нужны не будут. А они буду дороже, как японимаю.

Знаешь, есть в физике такое детское понятие, как сообщающиеся сосуды. Вспомни. В случае с Евро сосуды не сообщаются. Грубо говоря, выделены госденьги на модерннизацию городского стадиона в Харькове. Если вдруг строительство отменят, то это не значит, что те же деньги направят на возведение полигона ТБО. Не надейся.
Конечно. С мусоропереработки ведь не спиздишь. Ну, и хлопотно это.
Стадион, отель, казино, ночной клуб, сауна, гольф - бандитские нычки.

Массу того, что нахуй не нужно городу? Чего? О чем речь? Построят стадион, дороги более или менее приведут в порядок. Почистят вокзал и аэропорт. Благоустроят город. Возведут на частные деньги пару отелей и организуют тройку турфирм с толковыми междугородными автобусами. Что лишнее в этом? Что оскорбляет?
Повторяю: подметать и без ЕВРО нужно. Голодных надо накормить, в первую очередь... Короче, нужно все это только для того,чтобы потом разделить между несколькими людьми. А мы все будем долги отдавать за построенное и кем-то спизженное. У вас с олимпиадой аналогично.
 
Принято, terton. Вам виднее. А я просто поеду к вам футбик посмотреть.
Та приезжай, выпьем и напьемся. ;) Но благодаря одному известному пидору нас прокатили с четвертьфиналом. Убив би падлюку.
Мне из страны, которая уже приняла состязание, говорят, что Евро - это ужасно. Ну, и кто дурак?
Я вот не понял эту фразу. Ты из этой страны которая приняла или я? Мне кажется что у тебя что то с российским не то.:D
Приезжай, подлечимнаучим.;)
 
Да все понятно с этой фразой. Речь о том, что Евро уже согласовано в вашей стране. А вы бузите так, будто предстоит еще референдум по этому вопросу. Хорош ныть. Радуйтесь, вам завидуют.

Просто мы не по рассказам чуем состояние украинского общества, а потому ничего прогнозировать на пару лет вперед не считаем умным. ;)
 
Назад
Зверху Знизу