Накажем водятлов за неправильную парковку

Полиция должна убрать машину с тротуара, как минимум. А на штрафплощадке уже пусть разбираются, кто парковал.

Водитель теперь обязан ждать пока Вы напечатаете и отправите письмо в полицию, пока почта это письмо принесет адресату, пока канцелярия перешлет в отдел и пока распределят на инспектора? Или водитель имеет право уехать?
 
Пешики, доколе нас будут терроризировать водятлы, ставя свои тазы на нашем пути! Пора их наказать по всей строгости закона. И каждый из нас может помочь в этом праведном деле!
Пишем на сайте по ссылке ниже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем больше мы напишем, тем сильнее поимеют эти мудаков, паркующихся где-попало! Победа будет за нами!:цехф:

Даёшь многоярусные развязки в Харькове! Даёшь качество дорог не хуже, чем в Польше! Даёшь парковочные места в избытке!
Иначе пошел в жопу ))) Хаста Ла Биста, бэбик )))
 
Он фиксирует и высылает фото, а определяет не он. Может почитать нужно вдумчиво перед вопросом?

На сайте 'зробіть фотографію правопорушення' Т.е. фотографирующий определил, что парковка с нарушением. Что не так?
 
Для парковки на тротуаре, ну дно на него заехать, а это езда по тротуару и она запрещена.
Въезд на тротуар и езда по тротуару- разные вещи.
Езда по тротуару не безоговорочно запрещена.
где ты у нас видел тротуары от четырех метров шириной что бы пешикам оставалось минимум 2 метра?
полно таких тротуаров.
Полиция должна убрать машину с тротуара, как минимум.
нет

А на штрафплощадке уже пусть разбираются, кто парковал.
Правила эвакуации транспортных средств на спецплощадки чётко прописаны законодательством.


Учите матчасть. Правила дорожного движения нужно знать. И не кто-то их должен знать и определять, есть ли нарушение, а абсолютно все участники дорожного движения.
 
На тротуаре можно ставить авто, но если остается не менее 2-х метров для пешеходов, учи ПДД.
 
Водитель теперь обязан ждать пока Вы напечатаете и отправите письмо в полицию, пока почта это письмо принесет адресату, пока канцелярия перешлет в отдел и пока распределят на инспектора? Или водитель имеет право уехать?

Водитель имеет право не ставить авто на тротуаре.
 
Если пешеход не знает правил парковки, как он может определить, с нарушением этих правил или нет припаркован автомобиль?
Если машина припаркована поперек зебры, по которой дети идут в школу, то я могу подозревать, что так делать нельзя.
 
вылез из авто и стал
а главное другое
тем сильнее поимеют этих мудаков, паркующихся где-попало!
Сначала тех которые не соблюдают ПДД. Просто пиздить. Светофоров у нас нет, 50-60 км - это скорость разгона. Относительно недавние фатальные случаи ничему не научили. Желаю всем нунчаки+кунг-фу и лютое ебашилово, как сраных новых Панамэр, так и разбитых еблов водил и мудо-пешиков. Подчеркну, только за черные дела.
Мудацкий паркинг - это самая мелочь. Можно краской или зеленкой плескать. За нид4спид - пиздить. А если кто из чинов вдруг прочтет - поднимите штрафы и меры в 10 раз. Казну наполните, от гандонов рваных избавитесь и все вокруг станут добрее и послушнее.
 
Въезд на тротуар и езда по тротуару- разные вещи.
Езда по тротуару не безоговорочно запрещена.

полно таких тротуаров

Учите матчасть. Правила дорожного движения нужно знать. И не кто-то их должен знать и определять, есть ли нарушение, а абсолютно все участники дорожного движения.

Как только колесом заехали на тротуар - езда. В каких случаях разрешена езда? Или у нас все кто катаются по тротуару занимаются подвозом всякой фигни?

Сколько таких тротуаров на Салтовке? Сколько на НД?

Правила нужно знать всем, согласен. Я бываю часто в трёх состояниях - пешик, велопидр и автопидр. Но понимаю что угрозу я несу именно за рулём авто. А нарушают все в равных долях.
 
Как только колесом заехали на тротуар - езда.
нет.

пешик, велопидр и автопидр.
:D

Но понимаю что угрозу я несу именно за рулём авто.
Это ошибочное мнение. Нарушение любого участника может повлечь за собой тяжёлые последствия, поэтому я и настаиваю, что п.1.3 (все участники должны знать и соблюдать) - абсолютно необходим для всех.
 
поднимите штрафы и меры в 10 раз.
Да поднимали уже, и толку?
Хоть в миллион раз подними, а если эти штрафы остаются на бумаге - толку не будет. Неотвратимость наказания рулит.
Если бы на дорогах велось патрулирование, и при этом фиксировались бы нарушения, и нарушителей бы останавливали, и ввиду отсутствия средств видеофиксации (доказательства вины) с ними хотя бы просто проводили профилактическую беседу минут на 5-10... И так - каждый раз. Если бы делалось так, то уверен, энурезники, проскакивающие на краснеющий жёлтый или на не позеленевший красный, после пары таких остановок уже б по-другому считали свои драгоценные минуты. То же самое касается и кривопаркующихся. Постанову на стекло - и до новых встреч.
Сходить в суд, оспорить постановление о штрафе - это можно, конечно сделать. И судья вынесет, скорее всего, положительное решение для истца. Но для этого нужно составить исковое заявление, отнести его в суд, потом получить повестку и явиться в заседание, через 10 дней получить решение суда и отнести его в админпрактику на Шевченко... Прикольное времяпрепровождение, да. И так - по каждому факту калечной парковки.
 
Полно тротуаров во дворах, где ширина не больше 2-х метров. И все эти тротуары заставлены машинами, люди ходят по дороге.
Если машина припаркована поперек зебры, по которой дети идут в школу, то я могу подозревать, что так делать нельзя.
- вот об этом я и говорю: чтобы уметь сформулировать свою претензию, нужно знать правила
 
Пешики, доколе нас будут терроризировать водятлы, ставя свои тазы на нашем пути! Пора их наказать по всей строгости закона. И каждый из нас может помочь в этом праведном деле!
Пишем на сайте по ссылке ниже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чем больше мы напишем, тем сильнее поимеют этих мудаков, паркующихся где-попало! Победа будет за нами!:цехф:

Вы для начала изучите ПДД, а потом с этими знаниями наводите порядок. А изучив вы озуеете, от того шо закон вас поставил раком...
 
Да поднимали уже, и толку?
В ЕС за нарушения ПДД (и парковки) ебут по-багатаму. В среднем по 50-150 Евросов за то что у нас бесплатно. Польша, например, за 3 года стала воспитанной и прилично наполнила бюджет. Обязательно патрулей ввести, статистика ДТП по Украине ну слишком плачевная.
 
В ЕС за нарушения ПДД (и парковки) ебут по-багатаму. В среднем по 50-150 Евросов за то что у нас бесплатно. Польша, например, за 3 года стала воспитанной и прилично наполнила бюджет. Обязательно патрулей ввести, статистика ДТП по Украине ну слишком плачевная.
Если это штрафы реальные - это будет работать. Хоть 5є, хоть 125. А если это лишь декларация, не подкреплённая ни законодательно, ни практически (патрульными) - это останется декларацией.
Какая разница, сколько не платить?
 
Если машина припаркована поперек зебры, по которой дети идут в школу, то я могу подозревать, что так делать нельзя.

Согласна. Есть однозначно определяемые случаи.Но не всегда пешеход, считающий, что машина припаркована с нарушениями, прав.
 
А вот и ты спалился. Для парковки на тротуаре, ну дно на него заехать, а это езда по тротуару и она запрещена. Ну и второй вопрос где ты у нас видел тротуары от четырех метров шириной что бы пешикам оставалось минимум 2 метра?

Ти читати вмієш?

15.10.
Стоянка запрещается:

в) на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

Це все що потрібно знати про стоянку на тротуарі. Все інше - то хуйня.
І водії і поліція керуються прописаними в ПДР правилами.
 
Полиция должна убрать машину с тротуара, как минимум. А на штрафплощадке уже пусть разбираются, кто парковал.

Повинна лише в випадку коли ця машина перешкоджає руху.

Вчіть ПДР.
 
Как только колесом заехали на тротуар - езда. В каких случаях разрешена езда?
Дозволена для паркування, якщо лишається 2м тротуару вільних.
Вчіть ПДР, ви водій що не знає ПДР! Це вкрай небезпечно!
 
Назад
Зверху Знизу