Наказать дебила за рулем

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2005
Повідом.: 556
Наказать дебила за рулем

Вот заснял своим регистратором в своей машине такой вот инцидент

Как наказать такого кретина? и стоит ли морочить голову?
 
Штраф 680-850 грн. или лишение прав от 6 мес. до 1 года. Вот что впринципе может ему грозить.
 
Вот заснял своим регистратором в своей машине такой вот инцидент

Как наказать такого кретина? и стоит ли морочить голову?


Смотрел в Авто.
Мой совет - попробуй. Накатай заяву, укажи дату, время и № кретина, приложи диск с записью.
Проблема в том, что за рулем мог находиться не хозяин машины, а Протокол об админке составляется на лицо, управлявшее в тот момент ТС. Кретин может сказать, что в тот день дал машину покататься приятелю (доверенность сейчас не нужна), который является гражданином РФ и не находится сейчас в Украине.
 
Смотрел в Авто.
Мой совет - попробуй. Накатай заяву, укажи дату, время и № кретина, приложи диск с записью.
Проблема в том, что за рулем мог находиться не хозяин машины, а Протокол об админке составляется на лицо, управлявшее в тот момент ТС. Кретин может сказать, что в тот день дал машину покататься приятелю (доверенность сейчас не нужна), который является гражданином РФ и не находится сейчас в Украине.

Спасибо

Так там даже номера машины не видно.

В оригинальном HD видео на покадровом просмотре видно.
 
Да ничего водителю жигулей не грозит.

В разделе Авто есть целая тема про Джип ("Папа надерите своему сынку уши", как-то так называется) люди выложили с десяток роликов неадекватного поведения. Скооперировались и отправили заяву в ГАИ (со всеми видео). ГАИ ответило, что ничем помочь не может, но беседу с водителем провели..
 
Ну да ладно... Выложу номер мудака АХ1654АО Темно-зеленый ВАЗ 2107
 
Как по мне парень на тазе тупо провтыкал.Небось сам чуть не обосрался.Понятно что его действие никто не оправдывает, но очень сомневаюсь что он это сделал умышленно.Посмотрите внимательно на видео, у него было паническое торможение фактически перед поцелуем в зад попутной машины.
Лица водителя не видно, сложно будет гайцам найти виновного,если последний начнет отмораживаться.
 
таких пол города.
 
Вот заснял своим регистратором в своей машине такой вот инцидент

Как наказать такого кретина? и стоит ли морочить голову?


Да он -то по сути ДТП избегал перед затормозившим жигулятором . Вот и выперся на встречку. Он конечно завтыкал ,но стоит ли .Рядовая ситуация.
 
Ничего такого.А вам бы следовало держаться правого ряда.
 
Ничего такого.А вам бы следовало держаться правого ряда.

Вы считаете нормальным выезжать на встречку на авось? В крайнем случае догоняй в зад попутный транспорт.
Почему это мне следовало держаться правее? :)



Да он -то по сути ДТП избегал перед затормозившим жигулятором . Вот и выперся на встречку. Он конечно завтыкал ,но стоит ли .Рядовая ситуация.

Жигули, которое такси, уже довольно долго ждало, чтобы повернуть. Кстати, на видео видно, что средняя полоса для маневра водителю семерки была свободна
Мне особо и не хочеться ехать и заниматься возней, но люди советуют все-таки заняться этим вопросом.
 
Останнє редагування:
Почему это мне следовало держаться правее?

Дебил на семёрке... 100%. Вам респект, что смогли среагировать...

всё же старайтесь по крайней левой полосе не ездить... тем более у вас было три полосы в одном направлении...

... поворачивать Вы не собирались, справа ряд был свободен... так как место для манёвра у Вас оставалось...

не зря ест такое правило...

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в
одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж
напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту
ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці
дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не
суперечить правилам зупинки (стоянки).

в итоге при ДТП теоретически можно было бы и обоюдку впаять...

Мне особо и не хочеться ехать и заниматься возней

и не надо... не было ДТП... ну и слава богу... сходите в церковь.. поставте свечу за здравие... ведь могло всё иначе обернутся... а водителя семёрки жизнь и без Вас накажет... главное что Вы от его действий не пострадали...
 
всё же старайтесь по крайней левой полосе не ездить... тем более у вас было три полосы в одном направлении...

... поворачивать Вы не собирались, справа ряд был свободен... так как место для манёвра у Вас оставалось...

не зря ест такое правило...

11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в
одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж
напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту
ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці
дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не
суперечить правилам зупинки (стоянки).

в итоге при ДТП теоретически можно было бы и обоюдку впаять...
в том-то и дело что средняя полоса абсолютно свободной не была. Не нарушая ПДД, имел право двигаться по крайней левой. Крайняя правая полоса движения гортранспорта.
 
Мне особо и не хочеться ехать и заниматься возней, но люди советуют все-таки заняться этим вопросом.
Нихрена у вас не выйдет. Для защиты себя в суде ваша запись сойдет, а для подачи материалов в суд от имени ГАИ - нет, т.к. вы имеете право защищаться любыми средствами, не запрещенными законом, а гаишники- только прямо разрешенными. А ваш регистратор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ни там, ни там.
В лучшем случае с ебланом из семерки будет только разговор в ГАИ.
 
Вы считаете нормальным выезжать на встречку на авось? В крайнем случае догоняй в зад попутный транспорт.
.

Вы такой интересный человек.......я бы на Вас посмотрел как бы Вы действовали в подобной ситуации, а от нее никто не застрахован- отвлечься каждый может. Маневр на избежание ДТП у него произошел на уровне инстинкта как и у любого человека в данной ситуации.Да, понимаю, неприятно, может задело самолюбие, напугало,но нужно отдавать отчет , что человек это сделал не по злому умыслу и произошедшее не было специально направлено на то,чтобы Вас убить или травмировать.

Постарайтесь забыть и не делать из этого трагедию.Поверьте, на дороге бывают и не такие ситуации, которые провоцируются умышленно.
 
а я по записи привлекал к ответственности водителей маршруток, которые обилечивали пассажиров на ходу.
ТС же напишет заявление, где опишет, что гражданин на авто создал аварийную ситуацию. возможно с ним ехал еще и свидетель+запись.

2 свидетеля, помимо меня. беременная супруга и пассажирка.

С точностью до наоборот, в таких случаях надо давить на тормоз и ехать прямо, если бы кто-то несся в среднем ряду, то улетел бы в столб, могли бы быть трупы, а семерочник спокойно поехал бы дальше. Поэтому действия автора напоминают действия водителя семерки с той разницей, что семерочник завтыкал, а у автора нежданчик получился.
ну извините, если сравнивать лобовое и боковой удар, выберу последнее.

Вы такой интересный человек.......я бы на Вас посмотрел как бы Вы действовали в подобной ситуации, а от нее никто не застрахован- отвлечься каждый может. Маневр на избежание ДТП у него произошел на уровне инстинкта как и у любого человека в данной ситуации.Да, понимаю, неприятно, может задело самолюбие, напугало,но нужно отдавать отчет , что человек это сделал не по злому умыслу и произошедшее не было специально направлено на то,чтобы Вас убить или травмировать.

Постарайтесь забыть и не делать из этого трагедию.Поверьте, на дороге бывают и не такие ситуации, которые провоцируются умышленно.

Трагедии для меня лично нет, а вот у жены стресс.
 
Забейте. Человек завтыкал . Проснулся ,когда в 3 метрах от него жигули стоят . Крутанул руля навстречку. Там Вы среагировали. Молодец. Вот и вся ситуация. Он не специально это делал. Выпейте хорошего коньяку и порадуйтесь своему вниманию, реакции,жене.
 
Назад
Зверху Знизу