Наглядный пример промывки мозгов российским ТВ

BratK сказав(ла):
Пошел я читать тему, которую давеча открыл и наткнулся на слеующий диалог

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=27584&page=2

Zmej: А, я понял, в универсале записано, что возможна федерализация Украины
Спартанец: Херово ты понял - на этом четко настоял президент - этого не будет!

Тут я заинтересовался. А откуда же это понимание взялось у Змея, жителя Воронежа? Уж не из телевизора ли? Пошел на сайт ОРТ, сделал поиск на слово "универсал" и, о чудо:

Посилання видалено

Построено классически. От правды (компромисс) к полуправде про НАТО (забыли сказать, что референдум после выполнения требований), от этой полуправды к сомнительному утверждению про язык (вроде как всё то же давно написано в конституции), от этого сомнительного утверждения к отровенной лжи (федерализация).

Уважаемые харьковские форумчане! Будьте осторожны в разговорах с россиянами. Они живут в параллельной реальности!
а я об этом с самого начала говорил. У них рулит сурков-павловский-леонтьев. "на дурака не нужен нож"
 
Res сказав(ла):
И вообще об этом уже есть серьезные анализы, но их не опубликую пока не наступит момент.

Блин когда эти гребанутые пидорасы в очередной раз оказываются в гамне - такая радость берет. Мрази гребаные.
ты пальцы из горла выйми, а то заблюешь все вокруг. Говорил он,.. говорилка. Анализы свои неси в поликлинику, никого более они не заинтересуют. И про "быдло" с "пидорасами": ты зеркало со своего стола убери, чтоб оно не так в глаза бросалось. Или монитор так отражает?
пысы: тебя, милок, часом не Вовой кличут? Дежа вю прям.
 
l.dorado сказав(ла):
ты пальцы из горла выйми, а то заблюешь все вокруг. Говорил он,.. говорилка. Анализы свои неси в поликлинику, никого более они не заинтересуют. И про "быдло" с "пидорасами": ты зеркало со своего стола убери, чтоб оно не так в глаза бросалось. Или монитор так отражает?
пысы: тебя, милок, часом не Вовой кличут? Дежа вю прям.

Мля куда ни зайду - опять это быдло. Слышь - я смотрю ты совсем вездесущий...
 
phantom80 сказав(ла):
Последние топики как всегда пошли левые. Можно попробовать подойти более серьезно. Вот текст Посилання видалено универсала. Если кто то считает, что этот текст неполный или искаженный, пусть напишет, обсудим.

Читаем первый пункт

1. Сохранение суверенности и целостности, унитарности и соборности Украины - нерушимых принципов существования государства.

Насколько я помню, унитарное государство - полностью отвергает федерализацию страны. Где здесь хоть какой то намек на федерализацию? И если у присутствующих есть желания обсуждать политику, а не стрелки друг на друга кидать, то давайте основательно обсудим именно эту тему, а не будем в одном топике вмещать всю политику.
Насколько я помню Украина не являеться полностью унитарным государством(Крым), а там где есть одна лазейка могут быть и другие просто для них пока время не пришло
 
Мне кажется, слухи о том, что новостные передачи в РФ принципиально отличаются от тех же передач, например, на Евроньюс сильно приувеличены. Просто даже казалось бы сухие факты людям в силу их непохожих политических пристрастий имеют свойство трактоваться по разному. Вот и всё. Не надо искать кругом врагов.
 
Res сказав(ла):
Мля куда ни зайду - опять это быдло. Слышь - я смотрю ты совсем вездесущий...
так ты не заходи, без тебя лучше, вездесрущий. Иди фильмы снимай.
 
Zmej сказав(ла):
Эльдорадо, ты темку про слив сам соэдал? Не пора ли тебя слить? :-)
тебе выслать подтверждение? Тебе прийдется слить почти всех, а лучше, бери реса и валите к себе на 1/7 суши. Затошнили весь форум, имперьялисты хреновы
 
Zmej сказав(ла):
Эльдорадо, не пей так много :-) Ты становишся неадекватным и нетерпимым, как , в прочем, и все оранжевые "демократы" ;) У вас демократия-ширма для прикрытия личных интересов по разграблению страны :(
почему ты думаешь, что я выпил? почему ты думаешь, что я трезвый - более адекватный. Может как-раз наоборот :-) Ты ж меня совсем не знаешь. В разграблении страны я не участвовал, ни одной, не повезло, а то как в анекдоте: "где можно получить свою долю".
И не смеши меня, при вашей чекстской фаш... корпоративной диктатуре только о демократии рассуждать.
Все, пауза, у нас "Бриллиантовая рука". Прост!
 
Tekila сказав(ла):
Мне кажется, слухи о том, что новостные передачи в РФ принципиально отличаются от тех же передач, например, на Евроньюс сильно приувеличены. Просто даже казалось бы сухие факты людям в силу их непохожих политических пристрастий имеют свойство трактоваться по разному. Вот и всё. Не надо искать кругом врагов.
Да что Вы. Там же только сухие факты и ничего более.
Особенно меня радовали репортажи первого и РТР о событиях в Киеве осенью-зимой 2004-го года, очевидцем которых я был. :-)
 
Zmej сказав(ла):
Да я вижу, что не успел, но очень хочется ;)
Классику советского кинематографа надо иметь на DVD.
полный незачет: две небольшие фразы - 3 раз не угадал
 
neds сказав(ла):
Да что Вы. Там же только сухие факты и ничего более.
Особенно меня радовали репортажи первого и РТР о событиях в Киеве осенью-зимой 2004-го года, очевидцем которых я был. :-)
Я тоже была очевидцем этих событий и то, что видели украинцы шло в разрез не только с новостными программами на российских каналах, но и мировых. Вам не кажется, что это мы прибывали в розовых очках, а не люди за границей?
 
Zmej сказав(ла):
Так значит успел пограбить?
ты до того, как бросить пить, запойным был? Белок часто ловил? Я не о том :-)
"Для начала бутылочку водочки и бутылочку коньячку... и пару пива...":yahoo:
 
Tekila сказав(ла):
Я тоже была очевидцем этих событий и то, что видели украинцы шло в разрез не только с новостными программами на российских каналах, но и мировых.
К Евроньюсу притензий у меня не было.
Tekila сказав(ла):
Вам не кажется, что это мы прибывали в розовых очках, а не люди за границей?
Смотря кто.

А вообще хорошо быть очевидцем событий, которые попадают в новостные выпуски каналов. Позволяет откалибрировать их.
 
l.dorado сказав(ла):
так ты не заходи, без тебя лучше, вездесрущий. Иди фильмы снимай.

Оппааа. Это опять ты? А я думал насрали......
 
Zmej сказав(ла):
Несколько раз был свидетелем катастроф.
Первая мысль, когда еще не осознал в полной мере, что произошло,-хорошо, что меня не задело.
Вторая-как все обыдено...

Так, ради юмора скажу, а то тема какая-то типичная, скучная:

Как участник некоторых катастроф:
1я мысль, как тока в сознание в норму приходит:"мля че это было".
2я мысль: "ееееебаааааааать......"
3я мысль: "Да отцепитесь от меня все - у меня ничего не болит!"
4я мысль, приходит как правило спустя 5-15 минут после "неболита": "Пиздец, не могу встать"
5я мысль: "Опять больница"...
 
Вопрос по теме: а какие СМИ и где не промывают мозгов? Например;)...
Где эта сказочная страна? Вы в неё ещё верите? Ну-ну.......................
 
stranger сказав(ла):
Вопрос по теме: а какие СМИ и где не промывают мозгов? Например;)...
Где эта сказочная страна? Вы в неё ещё верите? Ну-ну.......................

Ага. В итоге вы тут спорите о том, и только о том, какие сми кому кайфовее мозги промыли :)
 
Назад
Зверху Знизу