Наезд... или Наша доблесная?

Или просто сервачек терминалов со всем необходимым софтом в далеком и уютном месте, а конкретно в офисе самые простые ноуты с ОЕМ пакетами софта в качестве рабочих станций, и с минимумом данных. И никакого риска для инфы, все запаролено, пароли удаленного стола забыты:)

Это сработает, если им будет лень Вами "заниматься". При определённых "подходах" ни пароли, ни шифрование, ни иные способы припрятывания не сработают ибо на пути к такой инфе стоит всего лишь человеческий фактор. А человек, как известно, слаб. Как говорит один мой знакомый, "хакать" будут не пароли и шифры, а зубы администратора. Кроме того в журналах работы машины много чего остаётся... Потому надо не припрятывать, а уничтожать с гарантией на невозможность восстановления информации. Тогда не смогут и дописать какой либо компромат на ваш комп, если сами не сподобятся к чему либо прицепиться.

По моей практике и сведеньям как правило подкармливают все - но подкармливают так - кто дает денег - кто просто покупает что попросили и передает. Вполне нормальная практика - а Службы за это не трогают по мелочам - трогать начинают если уж сильно припекли сверху.

Другими словами: сначала вас выдоят, а потом за ваш счёт улучшат статистику раскрываемости. Причём особо при этом не напрягаясь - вы уже в базе потенциальных "улучшателей" статистики!

Останнє редагування:
Это сработает, если им будет лень Вами "заниматься". При определённых "подходах" ни пароли, ни шифрование, ни иные способы припрятывания не сработают ибо на пути к такой инфе стоит всего лишь человеческий фактор. А человек, как известно, слаб. Как говорит один мой знакомый, "хакать" будут не пароли и шифры, а зубы администратора. Кроме того в журналах работы машины много чего остаётся... Потому надо не припрятывать, а уничтожать с гарантией на невозможность восстановления информации. Тогда не смогут и дописать какой либо компромат на ваш комп, если сами не сподобятся к чему либо прицепиться.

Другими словами: сначала вас выдоят, а потом за ваш счёт улучшат статистику раскрываемости. Причём особо при этом не напрягаясь - вы уже в базе потенциальных "улучшателей" статистики!

тем, кому есть что прятать сервер держат за пределами Украины и админ у них тоже обитает далеко :)

Если комп работает как терминальная станция, то у него внутри ничего не пишется. Тут даже ноут не надо. Есть бездисковые компы под линуксом вполне живут и цена саппорта по железу такой сети маленькая и инфа всегда в надежном месте. И до админовых зубов далековато.

Но, насколько я понял, ТС тему заводил не об этом. А о легальном софте. Для работы в терминалке так же надо лицензии покупать. То-есть по любому платить надо, только надо правильный выбор сделать. Платить ментам за нелегальный софт или производителям этого софта за их софт. По аналогии с фразой "кто не хочет кормить свою армию, кормит чужую" можно построить фразу на эту тему "кто не хочет кормить программеров, кормит ментов" :)

Но скупой то платит дважды, а то и чаще. Выше уже писал. Приход проверки это где-то от 100 баксов. За эти деньги можно купить как минимум 1 винду. Если в офисе 5 компов, то 500 баксов на всегда освобождают от платы за такие проверки. Если в офисе больше компов, то проверка дороже 100 баксов обойдется.

Мелкомяг все равно будет подогревать ментов на такие проверки.

Тут вот некоторые не очень пониают идеологию коррупции в нашей стране.
Сдать взяточника раз плюнуть. Без всяких технических выкрутасов. Пишите заяву в конкурирующую фирму (СБУ например) и они все сделают сами.
Но через неделю к вам прийдут другие. И на этот раз деньги вымогать не будут, а хлопнут по полной. Умолять будете взять деньги.
Конечно, не все виды бизнеса уязвимы одинаково. Но я производственник, т.е. наиболее уязвимая категория и остальные меня просто не интересуют.
Дело в том, что созданны ЗАКОНЫ. Которые не совместимы с нормальной работой. Вы виноваты всегда. Вы виноваты сразу, как только занялись производством. И тот факт, что вы не убиваете, не грабите, не кидаете инвесторов, и не впариваете фуфло - роли не играет. Либо будете платить, либо занимаййтесь чем-то другим. К сожалению, не всегда сам выбираешь способ зароботка. Не всегда есть возможность сменить вид деятельности. Вот и терпим.
Переезд в другую страну не представляю для себя реальным.

Нашим ментам нужна ежемесячная децимация. За год управиться реально:D

Назад
Зверху Знизу