Наеб банков

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2009
Повідом.: 12216
Наеб банков

Вообщем знал человечка который взял хорошую сумму в банке, и неотдавал, набежало штук 80гр, начали заебывать его колектора, он тупо продал квартиру и уебал, колектора так ездят на квартиру к новым владельцам письма счастья передают, а его нет, уже ишут лет пять, и нехрена, а человек и не парится, еще многие говорят что если взять кредит и тупо сьебатся куда то, через три года банк не имеет права требовать лв, или если есть дети маленькие тоже не имеют права требовать, вообщем многие наебывают банки, вот стало интересно это все правдв или нет?
 
ну значит банку 80000гр похую?, потому что чел успешно купил на с5бя новую квартиру и спокойно живет:D, его илди не ищут, или немогут найти, хоть чел официально там прописан! письма вссе иду на старый адрес
 
Вообщем знал человечка который взял хорошую сумму в банке, и неотдавал, набежало штук 80гр, начали заебывать его колектора, он тупо продал квартиру и уебал, колектора так ездят на квартиру к новым владельцам письма счастья передают, а его нет, уже ишут лет пять, и нехрена, а человек и не парится, еще многие говорят что если взять кредит и тупо сьебатся куда то, через три года банк не имеет права требовать лв, или если есть дети маленькие тоже не имеют права требовать, вообщем многие наебывают банки, вот стало интересно это все правдв или нет?

ты хочешь сказать, что тип продал залоговую квартиру? Если да, то это сказка. Залог вносится в реестр, и при совершении сделок недвига пробивается по реестру. Только идиоты могли купить залоговую, ну или тип в доле с нотариусом.
 
нет, не залоговую, а просто взял большой кредит, и неотдавал долго, еккогда банк начал заебывать, тупо сьебался
 
ты хочешь сказать, что тип продал залоговую квартиру? Если да, то это сказка. Залог вносится в реестр, и при совершении сделок недвига пробивается по реестру. Только идиоты могли купить залоговую, ну или тип в доле с нотариусом.
Судя по размеру кредита, кредит бы не под залог квартиры, иначе продав ее можно было влегкую погасить кредит.
 
покупатели купили все законно, ничего у них не заберают, я же написал, чел брал просто кредит, не под залог
 
а покупатели что идиоты?они тупо платят ком услуги за чела который там не живёт? или ты не в куГсе или сочинил
Чего это ? Они хату купили - они теперь ее собственники, а не тот чел. Они платят комуналку за себя. А названивают и письма пишут коллектора - они не такие изощренные как банкиры, тупо стучат в туже саму дверь. Их главное оружие зае..ть клиента своими уговорами, больше они ничего не умеют, мозг в их действиях отсутствует.
 
та как бы с одной стороны да, они тупо засыпают письмами и все. но все таки говорят что могут через суд забрать и недвижымость, вот интересно былили реально такие случаи

и почему чела не могут найти по приписке и отсудить часть квартиры например
 
если взять кредит и тупо сьебатся куда то, через три года банк не имеет права требовать лв, или если есть дети маленькие тоже не имеют права требовать, вообщем многие наебывают банки, вот стало интересно это все правдв или нет?
Уехать можно - это правда :))) А вот не правда, то что через 3 года все все простят...банки как требовали так и будут требовать. Про детей тоже чепуха, в харькове выселили несколько семей, правда то еще до майдана было.

могут через суд забрать и недвижымость
могут через суд забрать недвигу того чела, а не их. Он продал хату когда на ней не было запрета, тут все законно, и ничего новым хазяевам не грозит (коллектора кстати вряд ли могу наложить этот самый запрет - это тупо панты)
 
почему чела не могут найти по приписке и отсудить часть квартиры например
Что отсудить если хата уже не его собственность?

Вот если бы хата была предметом залога (т.е. наложен запрет банка на ее реализацию) вот тогда продать ее можно было бы только путем мошенничества или войдя в сговор с нотариусом (я думаю это редкость - чтобы таким рисковать у нотариуса такие сделки нужно ставить на поток). Короче при такой сделке впролне можно отсудить квартиру и договор с новыми собственниками признают недействительным

так что колектора тупо лошары?
ага, это труд неблагодарный и там много случайных людей, которые ничего не умеют, а тупо давят на мозг (сначала просят, потом задалбывают, потом наезжают), все стандартно. Профессионалов там очень мало, и они не занимаются такой чепухой, это им не интересно с точки зрения гонорар/потраченное время.
 
Вообщем знал человечка который взял хорошую сумму в банке, и неотдавал, набежало штук 80гр, начали заебывать его колектора, он тупо продал квартиру и уебал, колектора так ездят на квартиру к новым владельцам письма счастья передают, а его нет, уже ишут лет пять, и нехрена, а человек и не парится, еще многие говорят что если взять кредит и тупо сьебатся куда то, через три года банк не имеет права требовать лв, или если есть дети маленькие тоже не имеют права требовать, вообщем многие наебывают банки, вот стало интересно это все правдв или нет?

Не правда срок давности по кредиту 10 лет, а емли расматривается в суде то еще и з даті последнего суда.
 
P/S Новые хозяева, жертвы ситуации, потому им нужно узнать кто именно их тиранит и написать заявление в прокуратуру (копию факсом коллекторам) - пусть гуглят короче, в нете все написано, что делать и как.
 
Что отсудить если хата уже не его собственность?

Вот если бы хата была предметом залога (т.е. наложен запрет банка на ее реализацию) вот тогда продать ее можно было бы только путем мошенничества или войдя в сговор с нотариусом (я думаю это редкость - чтобы таким рисковать у нотариуса такие сделки нужно ставить на поток). Короче при такой сделке впролне можно отсудить квартиру и договор с новыми собственниками признают недействительным

так наврядли думаю у новых хозяев будут что то отсуживать, я не понимаю почему не могут найти по приписке должника, и продать его новую квартиру

ага, это труд неблагодарный и там много случайных людей, которые ничего не умеют, а тупо давят на мозг (сначала просят, потом задалбывают, потом наезжают), все стандартно. Профессионалов там очень мало, и они не занимаются такой чепухой, это им не интересно с точки зрения гонорар/потраченное время.

какогог хрена ходить и клянчить? не проще в суд подать и ждать?
 
так наврядли думаю у новых хозяев будут что то отсуживать, я не понимаю почему не могут найти по приписке должника, и продать его новую квартиру
А не факт что он зарегистрировался по месту жительства, опять же новая хата может быть куплена на жену или детей, тещу (другая фамилия), короче тут все не просто и вопросом нужно заниматься (думать). Найти действительно можно, и не только по прописке. Но как я сказал выше, коллектора - не хотят думать, проще тупо звонить и слать письма. Профи этими 80 т. грн. (из них реально пени наверное 2/3, которую можно через суд снять) заниматься не будут - игра для них не стоит свеч.

Проще было отдать кредит, чем испортить теперь себе кред.историю, больше он уже ничего не возьмем в кредит, а возможно и его жена, а может и дети тоже. Сейчас банки становятся более избирательными и кредит получить тяжело, останутся только мастодонты, которые перед выдачей кредита, будут выворачивать тебя наизнанку, как это было в 2001-2004 годах, до тога как кредиты поставили на поток. В любом случае такой шары уже не будет никогда :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу