надо выбрать роутер

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 427
надо выбрать роутер

кто подскажет какой лучше для домашнего использования в частном секторе

Asus WL-520GC или
TP-LINK TL-WR741ND из этого ценового сегмента
 
Останнє редагування:
связи между моделью роутера и частным сектором нет никакой! Потому - любой, какой больше нравится. т.к. оба примерно одинаковые по качеству и ту и ту модель одновременно и хвалят и ругают. Тут каждый кулик хвалит свое болото.
З.ы. Если хотите более полного ответа - нужно писать что за вид инета/сети вы хотите подключать и вообще для чего нужен роутер.
 
инет - обычный ого, нужно использовать вай-фай в пределах двора и у соседа через дорогу. короче радиус в пределах 50 метров. Интересует какой по стабильнее по связи с преградами и т.д.
 
так это адсл роутер нужен, или мопед уже есть?
 
мод есть конечно



может кто что другое подскажет? какие мнения по этому поводу?
 
Останнє редагування:
асус, я б не испытывал судьбу с тплинком
 
асус, я б не испытывал судьбу с тплинком

С точностью до наоборот. От RT-G32 до сих пор просто масса эмоций, к чести ASUS спустя 2.5 года они соизволили сделать прошивку с которой оно хоть как-то работает. У TP-Link может быть по-умолчанию 5dbi антенна + более современный стандарт WiFi (Lite N 150 против B/G 54 у этого ASUS).
 
да вот и я читал про асус много не очень лестных отзывов. ну может есть какието еще идеи?
 
С точностью до наоборот. От RT-G32 до сих пор просто масса эмоций, к чести ASUS спустя 2.5 года они соизволили сделать прошивку с которой оно хоть как-то работает. У TP-Link может быть по-умолчанию 5dbi антенна + более современный стандарт WiFi (Lite N 150 против B/G 54 у этого ASUS).

у меня asus wl 500gp v2, прошивку менял раз, только чтоб iptv заработало
нареканий за почти 2 года нет
ну а стандарты.. во первых и у асуса уже давно есть с N, еще когда он не был стандартом, да и модели разные есть
 
d-link dir-300. пару лет полёт нормальный. и wifi и напрямую. настроит и ребёнок, куча мануалов, faq и хорошая поддержка!
 
дир300 уже предлагали? :)
 
655 не на 100 грн. а на хрен знает сколько дороже. я такого не могу, да и не хочу. максимум 615 по цене. какие о нем мнения будут?

а 300 кстати вариант, ну по цене так точно)))
 
ппц народ о чём вы шепчете? какой гигабит? фуфловый маркетинговый ход, по крайней мере у нас в стране. где вы видели реальный гигабит у нас?
 
та да.
А дир 300 не подоражал, а это новая серя /NRU поэтому и дороже

Уже не раз ставил дир 300 у всех все нормально пашет, без нареканий.
 
Еще у меня никто не жаловался на отвал :)

Я ж ставил для домашнего использования (комп+ноут ;комп+комп +ноут) понятное для для больших нагрузок, нужно железо помощьнее
 
TL-WR1043ND согласен неплохо для такой цены, но мне впринципе такие скоростя не светят в ближайшем будущем, а цена в два раза дороже TP-LINK TL-WR741ND. Мне нужно один компьютер LAN и один ноут WI-FI метров через 50-70 для инет серфинга. А пакет или 1 или 3 мбитный.
 
так значит вполне подойдет TP-LINK TL-WR741ND , и не надо перебарщивать! правильно я понял? самым оптимальным для меня будет 741?
 
В принципе подойдет, если вас устраивает его функциональность. Говорят, что он не поддерживает проброс портов и статическую маршрутизацию.
.

вот только не надо хамить:D,
честно, я в этом не сильно, так что давайте попроще высказываться
 
Назад
Зверху Знизу