Надо ли всем рассказывать.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2005
Повідом.: 385
Надо ли всем рассказывать.

Есть некий коллектив (допустим форумка, вернее ее ядро, которое часто видится и вообще считает друг друга друзьями). И вот несколько человек из этого коллектива решают съездить на мероприятие, ни словом не обмолвившись об этом остальным.
Так стоит ли после этой поездки кричать на весь коллектив о том как было классно, всем подсовывать фоты и т.д.? Или уж, если молчали до, то стоит не особо афишировать и после?
 
Хм...а они обязаны были всех в известность ставить? Это же не обяз - всем сообщить, всех опросить, всех пригласить.
Захотели люди и съездили куда-то. Они же , если я верно понимаю, по "условиям задачи" не обязаны всем коллективом туда-сюда бродить?
И глупо, имхо, обижаться, что тебя не взяли. Они же не должны этого делать? Или должны по каким-то причинам?
 
Останнє редагування:
Так стоит ли после этой поездки кричать на весь коллектив о том как было классно, всем подсовывать фоты и т.д.? Или уж, если молчали до, то стоит не особо афишировать и после?

Если та часть коллектива, которую не пригласили, завислива или обидчива, то не стоит подсовывать фоты и тп.

если не обидчивы, то можно поделится впечатлениями

просто сам несколько раз попадал в такие ситуации, когда в поездке к примеру количество мест ограничено, и всех взять просто не получится
 
Т.е. еси я сабралса пайти папить пиффка и папутна взял с сабой фотик, классна аттянулся, нафоткал приколав, то!!! я нидолжан никаму расказувать ап том как я класна правёл время и никаму нипаказувать фотки?
Мадам, Вас просто жаба давит, что Вас не пригласили?
 
вообще если люди считают свой кружок сложившимся, кто-то кого-то считает другом, а потом некоторые из этого кружка в тайне от всех что-то....в общем, некрасиво это. Либо хотя бы для виду предложи всем поехать, поучаствовать в мероприятии, либо никому не говорите, потому что для остальных это действительно немного обидно. Так и разламываются тесные кружки.
 
Хм... интересный вопросик...
а была ли возможность поставить в известность других? а была ли возможность взять с собой других? а какая причина не сообщения- не взятия других с собой???
 
Так и разламываются тесные кружки.

а тесный это сколько человек 5? 10?
имхо в кружке более 10 человек уже не так легко везде ездить вместе, кажется именно о таком кружке и идет речь
 
Kath сказав(ла):
вообще если люди считают свой кружок сложившимся, кто-то кого-то считает другом, а потом некоторые из этого кружка в тайне от всех что-то....в общем, некрасиво это..
Кать, не права. Или равноправие, или ты обязан. Кружок-кружком, но уважение внутри его прав личности не зависеть от остальных членов кружка и независимость от них же.
Это смахивает на детское: "ты мне или друг или не друг, раз ты такой. Ты должен всегда и всюду меня брать" А еще на девченочье "если ты мне все-все-все про себя не расскажешь, то ты плохая"

Ну....Кать..:(
Вы же обязаны подвешивать на себя тех, кто хочет на вас повисеть?
 
У меня допустим много действительно друзей, а знакомых ещё больше - так вот я просто физически не имею возможность всем сообщить и пригласить куда-либо...

Или вот например друг вернулся из свадебного путешествия неделю назад - но до сих пор молчит... Мне на него обижатся??? А может у него свои причины так делать? ;) Жена, работа...
 
Останнє редагування:
dimas сказав(ла):
Хм... интересный вопросик...
а была ли возможность поставить в известность других? а была ли возможность взять с собой других? а какая причина не сообщения- не взятия других с собой???
Это вообще-то патология, если твой друг считает, что ты должен его брать с собой.

Народ! Избавляться от таких друзей нужно, пока не поздно!!! Миллион примеров, когда, иногда дело заходит так далеко, что начинаются упреки и истерики типа: я тебя считал своим другом/подругой, а ты...ты ранил/а меня в самое сердце!
Как ты мог/могла со мной так поступить? Я так тебя люблю, мое сердце теперь разбито!

никто никого не узнает из своих "друзей" в вышеописанном?
 
Greedged сказав(ла):
Мадам, Вас просто жаба давит, что Вас не пригласили?
Я думаю что если бы Вас не пригласили в данной ситуации, то Вас я думаю тоже бы давила жаба. Такова человеческая природа.
Я не буду писать тут за Птаху, хотя саму ситуацию знаю немного лучше чем вы. Но могу сказать что это со стороны коллектива (который ездил) немного некрасиво.
 
Есть некий коллектив (допустим форумка, вернее ее ядро, которое часто видится и вообще считает друг друга друзьями). И вот несколько человек из этого коллектива решают съездить на мероприятие, ни словом не обмолвившись об этом остальным.
Так стоит ли после этой поездки кричать на весь коллектив о том как было классно, всем подсовывать фоты и т.д.? Или уж, если молчали до, то стоит не особо афишировать и после?

если они молчали до и не афишируют после - то как-то странно получается, какие-то тайны, шифрование :-\ неприятненький коллективчик будет :(

я понимаю, бывает конечно обидно, если так получается
с другой стороны, если отношения таковы, что ты ожидала, что и тебя (других) должны были оповестить о планируемом мероприятии, то нормальным будет сказать что-то в духе "ребята, блин!! ну мы б тоже пошли туда, ну елы-палы!! :)"
обижаться молча или тем более агрессивно - мне кажется глупым, достаточно сказать, чтоб и о тебе в следующий раз не забывали :)
 
Kath сказав(ла):
Так и разламываются тесные кружки.
хм...такие кружки и вообще не жизнестойки. И к лучшему это. Откуда там дружба-то?
 
А вообще - ИМХО лучше бы они сами рассказали, чем если бы прмолчали, а ты бы это услышала совершенно от постороннего человека - было бы НАМНОГО хуже... Всё тайное рано или поздно становится явным - это факт...
 
а тесный это сколько человек 5? 10?
имхо в кружке более 10 человек уже не так легко везде ездить вместе, кажется именно о таком кружке и идет речь
не, по-моему не в количестве дело. Да и 10 человек не так много. К тому же разговор ведется о ядре, т.е. о тесном кружочке в составе обширного колектива.:) Дело в том, что никто никому не предложил, люди втихоря взяли и решили вдвоем-втроем-вчетвером втихую от кого-то куда-то пойти провести вместе время. Ну что ж, просто эти люди не считают кого-то большим другом, хотя этот человек считает наоборот. Вот это-то и бывает неприятно.

Кать, не права. Или равноправие, или ты обязан. Кружок-кружком, но уважение внутри его прав личности не зависеть от остальных членов кружка и независимость от них же.
Это смахивает на детское: "ты мне или друг или не друг, раз ты такой. Ты должен всегда и всюду меня брать" А еще на девченочье "если ты мне все-все-все про себя не расскажешь, то ты плохая"

Ну....Кать..:(
Вы же обязаны подвешивать на себя тех, кто хочет на вас повисеть?
Ир, я не спорю. :) С кем хочешь, с тем теснее общаешься, даже если общаешься нормально и с другими людьми. Да и из т.н. друзей есть один-ну два супер-друга. Но если ты сама считаешь себя другом кого-то, проводишь с ним(и) постоянно время, а потом узнаешь, что они тебя по какой-то причине не приглашали туда-то и еще туда-то, то можно заподозрить неладное, т.е неискренность их чувств к тебе как к приятному человеку, другу....:)
 
kadi сказав(ла):
Я думаю что если бы Вас не пригласили в данной ситуации, то Вас я думаю тоже бы давила жаба. Такова человеческая природа.
Я не буду писать тут за Птаху, хотя саму ситуацию знаю немного лучше чем вы. Но могу сказать что это со стороны коллектива (который ездил) немного некрасиво.
Вы глубоко ошибаетесь, мадам. Меня никогда не давила жаба в подобных (и не подобных) ситуациях, т.к. я умею реально смотреть на вещи и радоваться не только за себя, но и за окружающих
 
не, по-моему не в количестве дело. Да и 10 человек не так много. К тому же разговор ведется о ядре, т.е. о тесном кружочке в составе обширного колектива.:) Дело в том, что никто никому не предложил, люди втихоря взяли и решили вдвоем-втроем-вчетвером втихую от кого-то куда-то пойти провести вместе время. Ну что ж, просто эти люди не считают кого-то большим другом, хотя этот человек считает наоборот. Вот это-то и бывает неприятно.
чуть переиначим... сполченный коллектив - 10 человек... есть желание поехать скажем на рыбалку - в авто влазит 5 человек... больше авто нет... ехать захотят все... как поступить???
 
не, по-моему не в количестве дело. Да и 10 человек не так много. К тому же разговор ведется о ядре, т.е. о тесном кружочке в составе обширного колектива.:) Дело в том, что никто никому не предложил, люди втихоря взяли и решили вдвоем-втроем-вчетвером втихую от кого-то куда-то пойти провести вместе время. Ну что ж, просто эти люди не считают кого-то большим другом, хотя этот человек считает наоборот. Вот это-то и бывает неприятно.


Ир, я не спорю. :) С кем хочешь, с тем теснее общаешься, даже если общаешься нормально и с другими людьми. Да и из т.н. друзей есть один-ну два супер-друга. Но если ты сама считаешь себя другом кого-то, проводишь с ним(и) постоянно время, а потом узнаешь, что они тебя по какой-то причине не приглашали туда-то и еще туда-то, то можно заподозрить неладное, т.е неискренность их чувств к тебе как к приятному человеку, другу....:)

полностью согласна
 
Greedged сказав(ла):
Вы глубоко ошибаетесь, мадам. Меня никогда не давила жаба в подобных (и не подобных) ситуациях, т.к. я умею реально смотреть на вещи и радоваться не только за себя, но и за окружающих
Меня тоже. Общение не в напряг определяет удовольствие. Не захотели и не позвали. В конце-концов я их тоже куда-то звать не хочу. И что им теперь из-за этого - напрягаться?:(
 
Назад
Зверху Знизу