Национальность форумчан?

Новый Опрос: Национальность Форумчан

  • Украинец

    Голосів: 132 54.1%
  • Малорос

    Голосів: 11 4.5%
  • Русский/россиянин

    Голосів: 51 20.9%
  • Белорус

    Голосів: 1 0.4%
  • Поляк

    Голосів: 1 0.4%
  • Армянин

    Голосів: 3 1.2%
  • Грузин

    Голосів: 0 0.0%
  • Молдован

    Голосів: 1 0.4%
  • Румын

    Голосів: 0 0.0%
  • Русин

    Голосів: 1 0.4%
  • Немец

    Голосів: 2 0.8%
  • Казах

    Голосів: 0 0.0%
  • Американец

    Голосів: 2 0.8%
  • Еврей

    Голосів: 11 4.5%
  • Другой (бывшая СССР)

    Голосів: 2 0.8%
  • Другой (ЕС)

    Голосів: 1 0.4%
  • Другой (не ЕС и не бывшая СССР)

    Голосів: 1 0.4%
  • Смешанный

    Голосів: 24 9.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    244
да ты шо? :ги: Спешу тебя просветить,что национальность определяется по месту рождения человека,а национальность родителей называется-национальные корни.
ГРАЖДАНСТВО — устойчивая правовая связь лица с конкретным государством. (БЮС)
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. (БЮС)


Разницу понимаешь? Между этносом и государством?
Добавлено через 32 секунды
P.S. Де ты вообще бред про место рождения выдрал? А если человек родился в нейтральных водах океана на корабле, он кто?
это не бред. Это украинец.
 
Бля? Вы по ссылке ходили откуда опрос возник? Или все равно о чем позвиздеть?
 
Reset сказав(ла):
А если мне 33, до 12ти я жил в России и там родился - мне что писать?
P.S. Де ты вообще бред про место рождения выдрал? А если человек родился в нейтральных водах океана на корабле, он кто?
Ты русский....Если человек рождается в самолёте,на корабле,то его гражданство совпадёт с гражданством самолёта или корабля...не знал? Если в нейтральных водах не знаю...может цыган? :) :)
Добавлено через 2 минуты
Irka сказав(ла):
ГРАЖДАНСТВО — устойчивая правовая связь лица с конкретным государством. (БЮС)
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ — принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни. (БЮС)
Я в курсе,что гражданство-не национальность...читай внимательно.

Irka сказав(ла):
это не бред. Это украинец.
выпей лучше йаду...и вообще,иногда лучше жевать чем говорить (писать).
 
Reset сказав(ла):
Шо за бред...
А если я на 50% русский, на 50% украинец - мне за какой пункт ставить галочку?
где родился,там галочку и ставь:)
 
где родился,там галочку и ставь:)


Я родился в Харькове. Но родители оба родились в России. С одной стороны вообще тюркоязычная фамилия. :іржач:

С другой Петров....

Как я могу быть Украинцем ?

Этнический русский, гражданин Украины.

А шо делать ?

:україна:украина:україна:украина:украина



Ще не вмерла Украина.....
 
Блин!!!
А я то думал: кто имеет украинское грожданство- тот и украинец, а оказалось нет.:) В 21 веке важнее к кому ты себя относишь.
 
3rx сказав(ла):
Я родился в Харькове. Но родители оба родились в России. С одной стороны вообще тюркоязычная фамилия.

С другой Петров....

Как я могу быть Украинцем ?

Этнический русский, гражданин Украины.

А шо делать ?





Ще не вмерла Украина.....
ну а вариант: этнический русский,украинец? :)
 
Русский Хохол из Харькова...
 
Вообще национальность определяется не по месту рождения и не по национальности родителей. На какой-то из общественных наук в универе нам рассказывали что с национальностью человек должен определиться сам - к кому себя относит тем он и есть. Хотя во многих других мировых культурах национальность определяется именно по одному из родителей.

Я лично вообще не стремлюсь к этому определению. Пусть будет "undefined". Для меня как и для большинства встает вопорос русский я или украинец. Во всех анкетах пишу что я украинец чтобы гражданство и национальность совпадала. Родным языком считаю русский. Относить себя к одной национальности и противопоставлять другой не стремлюсь.
 
Блин!!!
А я то думал: кто имеет украинское грожданство- тот и украинец, а оказалось нет.:) В 21 веке важнее к кому ты себя относишь.

+100
Добавлено через 2 минуты
Вообще национальность определяется не по месту рождения и не по национальности родителей. На какой-то из общественных наук в универе нам рассказывали что с национальностью человек должен определиться сам - к кому себя относит тем он и есть.

Спасибо за понимание.
 
Назад
Зверху Знизу