Националисты против исламистов: типа диалог

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Националисты против исламистов: типа диалог

Не указал в теме: русские националисты и российские исламисты. Собственно дело вот в чём. Во вторник, 29 числа, на радио "Эхо Москвы" в передаче "Клинч", Гейдар Джемаль изволил беседовать с Александром Беловым. Оба фигуранта должны быть известны форумчанам, посещающим 30-ю тему: Гейдар Джемаль - председатель "Исламского комитета России", недавно направивший Медведеву "Пять Политических Требований". А Александр Белов - лидер "Движения Против Нелегальной Иммиграции", которое ДПНИ. Ну, радио "Эхо Москвы" и ведущий Матвей Ганапольский - это, понятное дело, евреи-либералы.
Сама беседа - Посилання видалено: Посилання видалено. Можно послушать, можно зачитать. Вроде бы, ничего нового они не говорят, но мне показалось очень интересным. И доводы сторон, и обвинения, которые они выдвигают в адрес оппонентов, и результаты голосования - всё это очень любопытно.

Вот, фрагменты диалога:
Г.ДЖЕМАЛЬ: ... в Европе фашизм или неонацизм использовался очень активно в качестве средства давления, средства запугивания, средства мобилизации определенных слоев населения – вкупе с феноменом диаспор, феноменом иммиграции. Сегодня мы пришли к такой же ситуации в России, когда фашизм превратился в легкое и удобное средство, во-первых, производить определенное давление и впечатление на население, пугать людей, с одной стороны, с другой стороны, пугать мировую общественность. На мой взгляд, фашизм российскому обществу не грозит, на мой взгляд, российское общество принципиально не принимает те постулаты и те позиции, которые заданы в таких движениях, как ДПНИ и им подобные. НО, тем не менее, надо сказать, что угроза разрушения, которую несут в себе эти организации и деятели такие, как сидящий напротив меня г-н Белов, она очень серьезна. Представим себе на минуту, что г-н белов и ДНИ действовали бы накануне 41-го года, представим себе, что армян, таджиков и других людей, под лозунгом белой расы резали бы накануне нападения Гитлера на СССр. Думаю, что тогда идея Гитлера о том, что СССР это колосс на глиняных ногах, который развалится на этнические группировки, вцепившиеся друг в друга¸ состоялась мгновенно. Считаю, что в сегодняшней ситуации, когда россия (страна-террорист) находится не в лучшей геополитической ситуации, не в лучшем геополитическом положении, игра подобного рода граничит с подрывом суверенитета государства.

А.БЕЛОВ: очень интересно слушать Гейдара. Дело в том, что как раз Гитлер не стеснялся привлекать под расистскими лозунгами в свои ряды и чеченцев и создавал мусульманские отряды, азербайджанские, и не мешало это ему вести войну и ксенофобскую пропаганду внутри страны. Но в данном случае основная проблема российского общества, да и в советское, постсоветское – это постоянная подмена понятий. Если мы посмотрим на современную Европу, практически на все цивилизованные страны, то увидим, что везде, где присутствует количество эмигрантов выше 2-3%, начинаются проблемы, а в тех странах, где их количество становится близким к половине – как получилось в Косово, когда количество мусульман резко превысило количество местных жителей, начинается просто резня. И неважно, может быть, у сербов тоже были каких-то скинхеды, может быть, погибали тоже люди, но мы видим, к чему привела политика так называемого «мультикультурализма», когда общество, уже разделенное на отдельные этнические меньшинства, когда местное население уже не превалирует, и его законы и моральные ценности никем не соблюдаются, начинается просто война всех со всеми. В данном случае, особенно последние ультиматумы, которые от имени Исламского комитета Г.Джемаль излагал к правительству, президенту РФ – о том, что якобы в России существует дискриминация граждан, исповедующих исламскую религию, и так далее, как раз это и является - подобного рода заявления, эскалацией напряженности и развала России. Ни одного нет фактора, кроме исламского экстремизма, который стремится сегодня к сепаратистским настроениям и реально вбивает клин между обществом.​

Зачем это нужно нам, жителям другой страны? Дело в том что это как с погодой. Что сегодня в Москве - то через три дня у нас.
 
Простите, но сводить вместе двух уродцев - это взрыв дискредитации людых идей. ДПНИ - тупые фашики. А Джемаль - тоже кадр еще тот - устроить второе Косово спит и видит. Большой любитель обвинить во всех шахидских преступлениях провокации ФСБ, ЦРУ и Моссада.
 
ТС, так ты типа украинское ДПНИ, я правильно понял?
 
Назад
Зверху Знизу