Нация рабов

Как здесь половина пьют за клавой, не заметили?:D Узбеку Рустаму явно скучно, вот и выдает тут быдляцкие перлы. К вопросу о рабстве, а ведь те, кого он оскорбил, на треуголку не жмут, иначе уже парился бы дядька. Вопрос, а почему не жмут? Рабы!

:незнаю: он вас бросил?
поматросил хоть?
от жешь эти узбеки, и повадки у них, прямо морские :D
освободись от своих оков, раба любви, и обида тебя отпустит, ибо как говорил узбек - "вы держитесь тут, всего хорошего". аминь.
 
Крик души прям. А дети не помогают? Жена есть?



Так здесь половина пьют за клавой, не заметили?:D Узбеку Рустаму явно скучно, вот и выдает тут быдляцкие перлы. К вопросу о рабстве, а ведь те, кого он оскорбил, на треуголку не жмут, иначе уже парился бы дядька. Вопрос, а почему не жмут? Рабы!

:іржач:
А вы на треуголку нажали?
И еще, не жмут потомушо не считают себя рабами, в том смысле, который написал тс
Но, как писали выше,мы все рабы чего-то, нет полностью свободных людей, если есть, то пруф в студию
 
:незнаю: он вас бросил?
поматросил хоть?
от жешь эти узбеки, и повадки у них, прямо морские :D
освободись от своих оков, раба любви, и обида тебя отпустит, ибо как говорил узбек - "вы держитесь тут, всего хорошего". аминь.

Мі узбєкі такіє... :іржач:
 
сами украинцы были в тотальном рабстве, свободных людей тогда не было и близко
Не бреши московит. В тотальном рабстве в Киевской Руси были только холопы и челядины. Очень малое колличество, в силу ограниченных случаев перехода в холопство. Остальные русины (украинцы) были лично свободные.

Просто у украинцев всегда были хозяева
Не бреши московит. Киевская Русь как первое государство украинцев образовалось снизу. От родов, племен и сюзов племен. Князь был приглашенный и нанятый. Это было по сути родоплеменное государство. Да, в роду командовал глава рода а в семье глава семьи. Но это явно не хозяева а члены семьи.
И позже, при Сечи. Рядовые выбирали и Гетьмана и полковников простым голосованием. Сегодня выбрали а завтра скинули. Это хозяева? )))))
 
Киевская Русь и Украина, это несколько разные категории, Речь о украинских землях после Владимира, там свободы практически никогда и не было, что было в Киевской Руси, там особый вопрос, Сечь далеко не вся Украина была, остальная Украина стонала под панами, всех видов и оттенков,
Сечь то и дело служила то царям, то еще кому-то,
Не эмигам-колбасникам рассуждать о доле народа, каковую не избежал даже батько Тарас Шевченко и завещал порвать кайданы, но народ глух и слеп, сам подставляет шею под новое рабство,
 
Назад
Зверху Знизу