Начальная школа УВК 169.

Что именно нам нужно физмат или гуманитарное направление, я еще не поняла. Вернее, ребенок учится хорошо и одинаково справляется со всеми предметами.
А вот русская или украинская, так мне больше по душе русская. Да и ребенку будет легче учиться на русском!
В 45ю звонила, там сказали, что мест нет. Но я думаю, что все решается. Вопрос только за сколько!? ))):eek:

умница-разумница, Ваш ребенок в 45й учится?
 
Останнє редагування:
Поделитесь инфо о школе, о учебе, в каком классе, как учитель, как попали туда? Что по чем? ))

Спасибо.
 
Liona,
по поводу 45-й на форуме было очень много написано.
Была даже отдельная тема (есть, её никто не удалял).
И я не встречал никого, кому бы она не нравилась из тех, чьи дети в этой школе учатся.
Зато те, кому она не нравится, не имеют к ней никакого отношения.
"Не читал, но осуждаю", и всё такое. :)

Моя дочь заканчивает младшую школу.
Учиться ей нравится, и в этом немалая заслуга школы.
Учиться не просто, но интересно.
Слабых учителей в этой школе нет.
Попасть не просто, но посильно.
Что по чём - не больше, чем в других (насколько я знаю).
 
ну в классе у нас 23 человека, так что по поводу 30-34 человек неуверена.
сегодня было родительское собрание - с сентября месяца у нас вводится обязательная школьная форма.
Зато те, кому она не нравится, не имеют к ней никакого отношения.
"Не читал, но осуждаю", и всё такое.
я не осуждаю - я сказала то, что слышала от своей подруги, и она знакома со школьной обстановкой лично
В теме спросили - каждый ответил что знал. И никто никого не отговаривает и не уговаривает
 
Lejla
у нас в классе тоже многие не любят Жанну Олеговну. Дочь училась у Елены Александровны - к англ неплохо относилась. А в этом году поставили Викторию Станиславовну, так английский стал любимым предметом.
 
ну в классе у нас 23 человека, так что по поводу 30-34 человек неуверена.

Нашла на сайте школы №169

Шкільна мережа
Клас Кількість учнів Іноземні мови
1-А 33 Англійська
1-Б 34 Англійська
1-В 32 Англійська
2-А 31 Англійська
2-Б 23 Англійська
2-В 22 Англійська
3-А 32 Англійська
3-Б 34 Англійська
3-В 31 Англійська
4-А 28 Англійська
4-Б 27 Англійська
4-В 23 Англійська

34 ученика в классе не очень интересно...:(
 
у меня в свое время в классе было 45 человек - и ничего :) Была спецшкола физ-математическая. Учительница смогла всем донести материал, у нас даже троечников не было. Наверное многое зависит и от учителя и от учеников.
Сейчас нет как раньше - приписки к школе, можно выбирать. Так что я понимаю родителей которые разанее думаю где и как будет учиться их ребенок.
Я выбирала по своим критериям - уровень школы, по возможности не очень далеко от Алексеевки (рассматривался вариант и на ПП и в центре), а немаловажно - первая учительница. Поверьте - это один, если не самый главный критерий для начальной школы. Потому как даже если в хорошей школе попадется неочень первая учительница - дальнейшее школьное образование ребенка может быть зарублено на корню.
Поэтому - ищите школы по вашему требованию и знакомьтесь с учителями.
 
А что за физ-мат школа была?
Как раз спец школы чаще всего ограничивают количество учеников.
Это именно одна из особенностей таких школ.
В 27-й было раньше 25 человек. Сейчас не знаю:)

А вопрос про первую учительницу - как всегда риторичен.
Но, как правило, в хороших школах, больше хороших учителей.
А исключения, конечно бывают везде...
 
А что за физ-мат школа была?
я с другого города :)
спецшкола с первого класса, с 8 класса - только один углубленный, куда был конкурс со всех школ города.

всем родителям желаю сделать правильный выбор для своих детей
 
ну в классе у нас 23 человека, так что по поводу 30-34 человек неуверена.
сегодня было родительское собрание - с сентября месяца у нас вводится обязательная школьная форма.

я не осуждаю - я сказала то, что слышала от своей подруги, и она знакома со школьной обстановкой лично
В теме спросили - каждый ответил что знал. И никто никого не отговаривает и не уговаривает

А школьная форма для всех классов?
 
Здравствуйте,как то остался без ответа вопрос о программе Интелект Украины.Родители,чьи дети учатся в этих классах,поделитесь:как именно проходят занятия?Чем отличаются от обычной программы?Как уровень подготовки?
 
ИУ-программа очень насыщенная, очень объемный материал доносится до детей в игровой форме (поют песни караоке, смотрят мульты, много упражнений для развития памяти, смекалку). плюс творческие задания, то доклады (готовятся с родителями), то кроссворды с ребусами составлять(по желанию). но раз кто-то в классе сделал и все хотят. в целом учится нелегко, но интересно. последние контрольные работы показали 80% оценок - положительные и в классе поддерживается дух здоровой конкуренции. не знаю как будет обстоять дело в старшей школе, но пока в выборе школы не разочарованы.
при поступлении проходили собеседование, никому ничего не платили.
родителям, которые делают мучительный выбор во сколько лет отдать дитятю в школу, порекомендовала бы не спешить. продлите им год детства.

п.с. на последний всеукраинский конкурс "колосок" 9 наград (в классе 23 человека)
 
Останнє редагування:
TO ZARY
А Ваш ребенок в каком классе учится? Судя по количеству детей, это явно не 1-й ))
 
А может мне кто-то что-то рассказать о садике при УВК 169. Особенно интересует младшая группа.
 
во втором классе

Ко всему прочему у 169й школы есть ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, это то что младшая школа учится в отдельном здании, здание по планировке полностью повторяет садик, и в классе есть собственно учебная комната + игровая(она же и столовая, кушать приносят в класс)+ свой туалет и рукомойники ,+ прихожая вместе с шкафчиками, все как в садике, психологически детям очень комфотно переходить из садика в первый класс.

согласна на все 100%. еще огромным плюсом является продленка, которая проходит под руководством классного руководителя и на территории своего класса
 
Школа очень хорошая! Я проучился в этом комплексе с самого садика! Вот уже и выпустился! Негативов не обнаружил за все годы обучения... И то что было написано выше про ущемление - не правда..
 
Интересуют отзывы об учителях которые будут набирать в 2012 г.

Можно в личку.
 
Есть ли подготовительные курсы для первоклашек? нам в школу в 2012 г.
 
присоединяюсь к Idzumi
Интересуют отзывы об учителях для начальных классов, которые будут набирать в 2012 г. в 169!!!!!!!!!
плиз....
 
Назад
Зверху Знизу